Ну штош, ребятки вынудили меня зарегистрироваться здесь (и не только) и написать своё пока коротенькое мнение о них (мне, если честно, влом писать длинное, хотя мне есть что сказать, так как пользуюсь авито я уже давно, достаточно плотно, и как продавец, и как покупатель).
Суть такова: авито некоторое время назад (совсем недавно) прикрутили к доставкам собственную службу доставки (ну, как собственную - один раз я забирал в Озоне, несколько других забирал и отдавал в Ситилинке), не эксмейл.
Доставка очень дешевая - заманивают клиентов.
Я, собственно говоря, не смог усмирить свою внутреннюю жабу, и воспользовался уже несколько раз.
Всё, вроде бы, шло хорошо, но вот во время одной из попыток: мне отправляют утром 20 августа (в 9:17 утра), из Москвы, посылку. Отслеживание, как и на всех доставках через именно авито - отсутствует. Планируемое время прибытия - 22 августа. 22 августа посылки нет, но приехала посылка, которую отправили 19 августа, тоже из Москвы, то есть курьер в пункт приезжал. 23 августа посылки нет, но приехала посылка, которую отправили 21 августа, на день позже, тоже из Москвы (причем уже в 20:00 отправили), значит курьер приезжал. Уже 22 августа я написал в "поддержку" в приложении - бот поблеял что всё в порядке, не о чем париться, 23 августа дата доставки всё так же стояла 22 августа, хотя на всех других службах доставки она меняется (переносится) обычно в конце дня доставки, если не доставили. 23 же августа я начал измываться над "поддержкой" авито вконтакте. Там, за измывательства, меня заблокировали, потому что я задал вопрос: не макаки ли являются разработчиками приложения авито, ведь в приложении нет отслеживания посылки, нет номера посылки, а номер заказа скопировать нельзя (у меня в группе вконтакте просили отправить номер заказа в личку, чтобы "разобраться", ага).
Сегодня 24 августа, посылки нет, дата доставки стоит 22 августа, "поддержка" в приложении вообще ничего не делает.
Какой я могу сделать вывод: НЕ НАДО отправлять посылки этой службой доставки, ведь всё ну настолько сырое, что с такой "поддержкой" вы потом ничего не найдете.