Опубликовано 28 Сентябрь, 2020 - 16:35

Всем большой привет! 🙂

Из всей домашней работы я больше всего не люблю мыть окна и зеркала. Раньше даже просто ненавидела.

После ремонта в новой квартире, я как могла оттягивала этот момент и даже хотела вызвать клининговую службу для данного процесса.

Но ввиду карантинных мер и бережному отношению к природным ресурсам все же решила заняться этим самостоятельно. Клининговые службы вряд ли применяют органические средства.

И, тут как нельзя кстати наткнулась на нужное в этом деле средство из линейки freshbubble от компании Levrana.

💠Бренд: Levrana, Россия г. Санкт-Петербург

💠Цена: в диапазоне 170- 300 рублей, в зависимости от места покупки

💠Где купить: я заказывала тут, однако можно найти в различных ИМ, эколавках.

💠Обьем: 500 мл

💠Срок годности: 2 года

💠Средство не тестировалось на животных, а также изготовлено по стандарту ГОСТ.

Упаковка, на мой взгляд, достаточно стандартная для такого вида средств. Флакон выполнен из плотного пластика, который после использования пригоден для переработки, снабжён дозатором, который контролирует извлечение необходимого количества спрея.

Механизм достаточно качественный и за несколько месяцев активной эксплуатации работает исправно.

Дизайн флакона минималистичный, впрочем, как и у других средств этой линейки.

На этикетке имеется необходимая информация не только о самом средстве, составе, а так же и о производителе.

Состав мне в целом понятный, присутствуют натуральные компоненты.

Aqua (Вода), Isopropyl Alcohol (изопропиловый спирт), Coco-glucoside (Мягкий ПАВ из кокосового масла), Citric acid (Лимонная кислота), Eucalyptus Globulus oil (Эфирное масло эвкалипта).

Но в качестве растворителя помимо масла эвкалипта выступает изопропиловый спирт. Он, насколько мне известно, все же продукт нефтехимии. Если я не права, то поправьте меня.

Но в любом случае информация из чего он получен производителем не раскрыта, но в то же время в собственном умозаключении меня заставляет сомневаться фраза на этикетке.

Средства для дома Freshbubble созданы из безопасных ингредиентов с заботой о настоящем и мыслями о будущем.

Внешне, при извлечения из флакона, спрей выглядит как пенка.

Жидкость в пенку преобразовывает именно устройство- дозатор.

Аромат достаточно лёгкий и ненавязчивый. При мытье окон, лично меня он совсем не раздражает и ко всему прочему долго в помещении не задерживается.

Применение средства очень простое:

Я распыляю необходимое количество спрея на поверхность, которую необходимо очистить, выдерживаю для верности с минуту и протираю до сухого состояния мягкой безворосовой тряпочкой из микрофибры.

По мере загрязнения тряпочку меняю.

Вода для смывания средства с поверхности не требуется.

Мытье окон, как и другую домашнюю работу я всегда делаю в перчатках, что гарантирует полноценную защиту нежной кожи рук от воздействия агрессивных сред.

Однако, ради полноценного отзыва, я провела эксперимент и попробовала помыть пластиковый оконный подоконник при помощи этого спрея голыми руками.

К сожалению, дерма моментально стала сухой, но в принципе этого следовало ожидать из-за наличия изопропилового спирта в составе.

Теперь о результате, который я получаю при мытье окон и зеркал при помощи спрея freshbubble, а также мои впечатления и выводы:

✔️Средство быстро и без особых усилий очищает поверхность стёкол, зеркал, а также пластиковых подоконников от грязи, пыли, жира.

✔️При этом не остаётся никаких разводов, получается идеальная чистота.

✔️Для качественного клининга не требуется каких-то специальных навыков, а также приспособлений.

✔️Понятный состав из веществ, которые не наносят особого вреда окружающей среде.

Незаметно для себя я перемыла все окна, зеркала, подоконники в новой и старой квартирах Smile, а спрей Levrana freshbubble и не думает заканчиваться- очень экономичный продукт!

По окончании этого флакона, с большой долей вероятности приобрету такой же спрей вновь.

Теперь мне нравится мыть окна и стекла, оказывается это достаточно просто и не утомительно 🙂

Спрей freshbubble я рекомендую, 4 звёздочки ставлю без сомнения и конечно же РЕКОМЕНДУЮ, ибо достоинств в нём масса!

Благодарю за внимание и до новых встреч в моих отзывах.

Достоинства
  • Не сильный запах
  • Придает блеск зеркалам
  • Снимает статику, тем самым предохраняет от пыли
  • Экономичный расход
Недостатки
  • Нет
  • Спирт
  • Сушит кожу рук
Olgasimpleрекомендует
Неплохое средство
Пенка классная 👍
28.09.2020
Хороший, но только в перчатках
Довольно хорошее средство)
Хорошее средство👍
28.09.2020
Очищает стекла просто супер! Кстати, а я наоборот, всегда выбираю средства со спиртом, они намного лучше очищают стекла, да и вообще любые поверхности, просто я всегда делаю это в перчатках)
блеск и чистота!
Иногда да, как попадётся непонятное средство.. фиг что отмоешь
Результат хороший
Буду знать)
Чистенько стало!
29.09.2020
Интересное средство! Не встречала такого, чтоб пенка была Laughing out loud У Леврана и такие средства, оказывается, есть
29.09.2020
Классно справляется со своей задачей Smile
Неплохое средство!
29.09.2020
Не люблю мыть окна из-а разводов. Мне такой спрей нужен.)
29.09.2020
Жаль что это средство не представлен=но в рознице.
Хороший спрей
29.09.2020
Я обычно такими спреями только зеркала чищу.
29.09.2020
Отличное мнение у меня на него сложилось.
Надо взять для зеркал и окон!
30.09.2020
Надо будет приобрести, а то за окна уже стыдно...
Не пробовала такой спрей
Отличное средство!
30.09.2020
Главное в таких средствах, чтобы не оставляли разводов.
Ну а чтобы не сушило кожу, то перчатки надевать, я вот кстати, ими пренебрегаю обычно)))
01.10.2020
При этом не остаётся никаких разводов, получается идеальная чистота.
Очень и очень неплохо Wink Просто многие даже "профессиональные" средства оставляют разводы, как ни крути
01.10.2020
Много положительных отзывов на эти средства для дома, однозначно нужно будет их попробовать при первой возможности
Недостатки всё же есть... эх Sad
02.10.2020
Нужное средство Smile
05.10.2020
Идеальная чистота! Love
07.10.2020
Нужно попробовать это средство! Мытье окон - это "боль"))Хочется чтобы супер чисто и супер быстро)
08.10.2020
Я бы попробовала такой формат)
21.10.2020
Тоже нравится эта марка
23.10.2020
Отличное средство)
04.01.2021
Я пользовалась средством этой марки для мытья кухонных плит (или духовок, не помню, но я мыла эмалированную газовую плиту). Не средство, а сказка.
05.05.2021
Хм, надо попробовать. Может тоже перестану ненавидеть это майское генеральное мытьё окон 🤪