Опубликовано 14 Июль, 2022 - 09:49

месяц или более
  • Получено с условием написания отзыва (бесплатно или со скидкой)

Всем привет!

Выпадение волос преследует меня уже на протяжении долгого времени. Началось всё с того, что я решила похудеть и села на жёсткую диету. А вместе с лишними килограммами ушла и моя густая шевелюра... Вот теперь уже года 3 я пытаюсь её восстановить. Пробовала и пить витамины и разные народные и покупные средства. Но самый хороший результат я увидела после применения ампул Vichy Dercos Aminexil Clinical 5.

ОСНОВНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Бренд - Vichy

Страна производства - Франция

Объем - 126 мл

Цена - от 3 000 рублей

Где купить - в аптеках, на маркеплейсах, в Золотом яблоке

ИНФОРМАЦИЯ ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ

Комплексное средство и уходовая косметика для волос, которая действует на корни, кожу головы и волокно волоса, помогая эффективно бороться с выпадением волос.
Выпадение волос может быть связано с самыми разнообразными факторами: стрессом, экологией, диетой, изменением гормонального фона (например, после родов и в период менопаузы), сезонным ослаблением организма. Иногда возникшая проблема может усугубиться вследствие неправильного ухода — чрезмерного использования средств для укладки, горячих инструментов, частого окрашивания.

Впервые эксперты Лабораторий VICHY установили, что для решения проблемы выпадения волос нужно воздействовать не только на корень волоса, но и на кожу головы, которая может ослабляться под влиянием негативных внешних и внутренних факторов. AMINEXIL INTENSIVE 5 — первое комплексное средство, которое действует на всех уровнях: на корни волос, кожу головы и волокно волоса, помогая эффективно бороться с выпадением волос.

ВНЕШНИЙ ВИД

Упакован набор в прозрачную плёнку - слюду.

Сама коробка картонная, достаточно плотная. В ней я храню все ампулы и насадку между применениями.

На коробочке можно найти много полезной информации.

Открыв коробочку мы видим что в нижней части располагаются сами ампулы, а на крышке прикреплён аппликатор, а также инструкция.

Ампул, или монодоз, в коробке 21 штука. Этого хватает на один курс при умеренном выпадении волос.

Ампулы из затемнённого пластика, небольшого размера. В одной ампуле 6 мл раствора.

Крышечка красного цвета, герметичная. Открывать её не нужно, так как тут своя система)

Аппликатор состоит из двух частей, но разбирать его не нужно) Нижняя часть пластиковая, а верхняя - металлическая. Она длинная и тонкая, ей очень удобно наносить средство по проборам.

Надевать аппликатор очень просто, прикладываем его к ампуле и закручиваем, как колпачок) Без особых усилий, всё очень просто устанавливается и всё - можно наносить)

СОСТАВ

AQUA / WATER • ALCOHOL DENAT. • DIAMINOPYRIMIDINE OXIDE • ACRYLATES/BEHENETH-25 METHACRYLATE COPOLYMER • AMINOMETHYL PROPANOL • ARGININE • CAFFEINE • LACTIC ACID • NIACINAMIDE • PEG-40 HYDROGENATED CASTOR OIL • PIROCTONE OLAMINE • PYRIDOXINE HCI • SAFFLOWER GLUCOSIDE • SODIUM CITRATE • TOCOPHEROL • PARFUM / FRAGRANCE • Code F.I.L.: C258330/1

ОРГАНОЛЕПТИКА

Консистенция - жидкая

Цвет - прозрачный

Запах - приятный, косметический

ПРИМЕНЕНИЕ

Умеренное выпадение: одна монодоза в день, 3 монодозы в неделю в течение 6 недель минимум (курс = 1 упаковка х 21 монодоза)

Интенсивное выпадение: одна монодоза в день в течение 6 недель минимум (курс = 2 упаковки х 21 монодоза).

AMINEXIL INTENSIVE 5 необходимо наносить равномерно по проборам на чистые сухие или влажные волосы утром или вечером.

С помощью удобного массажного аппликатора средство легко распределяется по всей коже головы.

Для достижения максимальной эффективности важно использовать 1 монодозу целиком за одно применение.

Я наносила данный раствор после мытья головы (обычно вот этим шампунем от Vichy). На чистые и высушенные волосы. Поэтому у меня получалось не каждый день, а где то через день или два, по обычному моему графику мытья головы.

Для удобства нанесения я разделяла волосы на проборы и наносила раствор на кожу. Аппликатор очень удобный, наносить легко. В принципе одной монодозы спокойно хватит на два раза, но я наносила сразу всю. Хорошо проходилась в зоне у лба, висков, и в принципе по всей голове.

Главное после нанесения ещё хорошо помассировать кожу головы. После манипуляций волосы у корней чуть влажные, но быстро высыхают и голова не выглядит грязной или жирной. Чаще мыть голову мне не пришлось.

Аромат приятный, на волосах задерживается достаточно долго, но мне он нравится)

РЕЗУЛЬТАТЫ

Я, если честно, не ждала чуда, но надеялась что хоть чуть-чуть мой волосопад станет меньше. В итоге вот результат при обычном мытье головы, сколько волос выпадало до применения ампул и сколько сейчас.

До
После

Причём небольшой положительный эффект я заметила уже где то после 3х монодоз.

Ещё я заметила что стали появляться новые "торчуны", не знаю, ампулы помогли или нет, но заметила я их после курса.

А ещё помимо сокращения выпадения волос и роста новых я заметила и улучшение качества волос, как будто они стали плотнее и объемнее.

Так что результатом я очень довольна!

ПЛЮСЫ

✔ Помогает бороться с выпадением волос

✔ Улучшает качество волос

✔ Волосы более плотные и объемные

✔ Легко наносить

✔ Приятный аромат

✔ Не пачкает, не жирнит волосы

✔ Упаковки хватило на курс

✔ Начали расти новые волоски

МИНУСЫ

✗ Я не обнаружила

ВЫВОД

Я читала много хвалебных отзывов об этих ампулах, но не верила, насколько они действенные, пока не попробовала сама. В итоге я очень довольна результатом, средство и правда хорошо работает и помогает с проблемой выпадения волос, при этом ещё и улучшает качество шевелюры)

Однозначно Рекомендую!)

Рыжик123рекомендует
14.07.2022
Надо тоже попробовать такие ампулы
Надо такие прикупить
Прекрасно, что эффективность средства порадовала)
Хорошо,что помогают
Хорошее средство!
Супер!)
Спасибо за подробный отзыв!
14.07.2022
Я давно их когда то пробовала вроде помогали тоже
14.07.2022
Отличные капсулы, тоже курс применяла их
14.07.2022
Отлично работают против выпадения волос!
14.07.2022
Хорошее средство, но совсем не бюджетное
Главное, что эффект есть👍
классное средство)
Замечательное средство
14.07.2022
Шикарный результат Smile !
14.07.2022
у меня кожа головы даже лучше стала) средство определенно рабочее
Выглядит достойно
Полезный отзыв!
Радует эффективность ампул 👍
16.07.2022
Крутое средство
17.07.2022
Не приходилось никогда к ампулам прибегать; я по-старинке: витаминный комплекс и маски
  • 04.03.2019 - 13:24
    Эмансипация тут не причем
    Весной у меня начинают выпадать волосы. Раньше использовала Амениксил Интенсив 5 (21 монодоза) от производителя Виши, и выпадение волос прекращалось. Недавно увидела в аптеке пену Виши Деркос Аминиксил Мен. Это средство тоже от выпадения волос, но только предназначено для мужчин.
  • 29.11.2019 - 09:17
    Стопочку 1,5% аминексила мне на скальп. ?Мужской уход ? да на женскую головушку. Ампулы с витаминами В, РР, аргинином, чтобы не лысеть
    Доброго дня всем заглянувшим в мою статью. ?Сегодня поговорю о своем опыте использования аминексила для мужчин, да-да., Возвращаясь к теме ухода за редеющими волосами вследствие андрогенной алопеции, не могу не отметить те метания, которые совершают люди, всерьез настроенные на положительный исход.
  • Кормление грудью,плацебо, мои клочья волос, 50%-е скидки в аптеке, и все это в истории обновления моих волос. ФОТО ДО и ПОСЛЕ.
    С выпадением волос я раньше сталкивалась сезонно. Обычно к сессии. Летом да зимой. Тогда то меня и выручали ампулы Виши. Но после родов я столкнулась с такой ужасной проблемой выпадения волос просто жуть!
  • 20.02.2021 - 09:50
    Работающий шампунь дающий заметный результат - смотрите фото!❗️А к нему неприятный побочный эффект на чувствительной коже головы!❗️
    Я все продолжаю попытки спасти свои волосы от активного выпадения, которое началось пару месяцев назад. Подозреваю, да и мастер моя предупреждала о таких последствиях, что это связано с приемом антибиотиков и стрессом на фоне заболевания ( это все коронавирус).За последнее время я лишилась,…
  • 26.01.2015 - 14:53
    Супер-средство с супер-составом для быстрого роста волос
    За длиной волос я давно не гонюсь. То, что есть меня полностью устраивает. Но интерес к подобным средствам остался. Несколько лет назад мною были опробованы все известные средства для роста волос. Ни горчица, ни перец, ни никотиновая кислота, масляные маски рост не увеличивали.
  • 24.04.2016 - 12:45
    Средство от выпадения волос из отвара целебных трав!+фото
    Приветствую всех кто читает мой мой отзыв Ранее я не была знакома с натуральной косметикой. И была в предвкушении, почувствую ли я разницу между не натуральной и натуральной косметикой!? Речь пойдет о ,,Отваре целебных трав, серии TRAVA ,,.
  • 30.07.2017 - 21:04
    Корейское средство против выпадения волос с отличным эффектом, но кое-что в составе мне не понравилось
    Корейское средство против выпадения волос Gin Seng Daeng Gi Meo Ri я приобрела в профессиональном магазине для парикмахеров. Это было уже давно, поэтому я успела попользоваться средством продолжительное время и могу сделать определенные выводы. Производитель: Doori Cosmetics, Корея.
  • 08.08.2016 - 08:49
    Волосы стали выпадать вдвое меньше + фото
    Я пробовала очень много средств от выпадения волос, многие из них совершенно бесполезны. Средства от выпадения от данного бренда купила впервые, причем сразу все виды, которые были представлены в интернет-магазине, а это 4 вида.
  • 15.09.2017 - 07:15
    Поможет ли порошок листьев усьмы отрастить красивые длинные волосы и окрасить их в темный цвет? Ответ в отзыве.
    Приветствую заглянувших! Многие уже наверное знают из моих отзывов, что я в процессе отращивания здоровых и длинных волос, поэтому с большим удовольствием пользуюсь всякими новыми средствами. Порошок листьев усьмы я заказала в ИМ Сильные длинные волосы.
  • 04.06.2022 - 20:28
    Как остановить волосопад?! Мой опыт использования и борьба с андрогенетической алопецией на протяжении трёх лет.
    Привет Всем заглянувшим!   Итак предисловие...     Три года назад мне поставили диагноз андрогенетическая алопеция. И теперь раз в год я прохожу курс лечения, длится в среднем Активный - 3-4 месяца и поддерживающий всё остальное время.
  • 12.07.2022 - 13:13
    ДО и ПОСЛЕ. Поможет ли он при сильном облысении и выпадении волос? Какое средство из аптеки сильнее Эсвицина?
    Добрый день!   Внешний вид упаковки и ее качество. Описание производителя. Флакон лосьона-тоника изготовлен из непрозрачного пластика и надежно защищает компоненты от воздействия солнечных лучей. Дизайн выполнен с ретро-стиле и напоминает советские тоники "Новой Зари" ли фабрики "Свобода".
  • 22.04.2022 - 06:53
    Парикмахер сказала отращивать корни по максимуму, поэтому я заказала сыворотку для роста волос Vichy Dercos Densi-Solutions. РЕЗУЛЬТАТ спустя 2,5 месяца применения
    Всем привет! Задумала я сменить окрашивание своего блонда и парикмахер сказала по максимуму отращивать корни. А у меня волосы ну очень медленно растут.. Поэтому я решила что мне нужна какая-нибудь штука, чтобы этот процесс хоть чуточку ускорить.
  • 31.03.2022 - 17:17
    Хорошее средство, если выпадают волосы
    Жена заметила залысины, о чем не постеснялась мне сразу же сказать. Я сам давно заметил, но не придавал особенного значения, а после комментария жены решил купить специальное средство для волос.
  • 08.05.2022 - 12:20
    О проблемах чувствительной кожи головы! Перхоть, зуд и жжение. Шампунь VICHY DERCOS - и его действие на кожу и волосы->>
    Привет! Перхоть и зуд - достаточно распространённые явления, и существенно прибавляют дискомфорта как женщинам, так и мужчинам. Я с данным явлением - сталкиваюсь часто, хотя причины появления мне так и не понятны.
  • 30.05.2022 - 01:11
    Идеальное средство для профилактики сезонного выпадения волос.
    Всем привет. Проблема выпадения волос для меня актуальна. Особенный волосопад проявляется весной, в период авитаминоза. К тому же, этот год был подпорчен короной, после которой волосы тоже сыпятся, как яблоки по осени.
  • 13.05.2022 - 12:25
    Убедилась на своём опыте, что за хороший дезодорант не жалко платить деньги. Минеральный дезодорант без солей алюминия VICHY 48 часов свежести определённо стоит своих денег.
    Доброго времени суток, друзья! Сегодня я расскажу о дезодоранте от бренда VICHY, который судя по отзывам полюбил я не только мне. Минеральный дезодорант без солей алюминия VICHY 48 часов свежести: Общая информация: Бренд: VICHY; Категория: Шариковый дезодорант; Название: Минеральный дезодорант без…
  • 05.06.2022 - 13:42
    Мою голову коньяком и красным перцем. Волосы стали меньше выпадать. Результат после 2 недель применения. Фотографии до/после.
    Всем красавицам привет! После моих первых родов и нокаута врача и грудного вскармливание , а так же после выдергивания волос сыном мой прежний уход за кожей головы и волосами стал не актуален.
  • 28.07.2022 - 09:39
    Видимый результат
    Всем привет! Вообще отзывы я не пишу, не люблю, но тут реально захотелось поделиться, вдруг кому-то тоже будет полезно и поможет. Мне 26 лет, волосы стали выпадать где-то с 23, но никакого особенного внимания я сначсала на это не обратил. А когда обратил, стало вроде как поздно.
  • 18.07.2022 - 17:31
    Вроде бы шампунь как шампунь, а волосы выглядят лучше
    Шампунь Vichy Dercos Energisant тонизирующий предназначен для мужчин и женщин с проблемой выпадения волос, ослабленными и ломкими волосами. В составе содержит аминексил(это вещество, которое препятствует уплотнению коллагена вокруг волоса, что является одной из причин выпадения волос) и комплекс…