Опубликовано 2 Август, 2022 - 08:16

Здравствуйте дорогие читатели!

Мне очень приятно, что вы заглянули в мой отзыв.

Речь пойдет о средстве-Средство от выпадения волос Vichy Dercos aminexil intensive 5 для женщин

Не для кого не секрет, что заболевание, которым многие из нас не так давно переболели вызывало ухудшение роста новых волос и выпадение уже имеющихся.

Меня эта проблема не обошла стороной.

Я для ее решения применяла витамины, ухаживала за волосами с помощью масел, масок и т.п. средств, а потом решила опробовать и вот тот вот комплекс.

Что из этого вышло вы сможете прочитать внизу отзыва,в разделе "применение".

🌿 Общая информация о средстве:

Объем: 21 ампула по 6 мл

Стоимость: обычно в районе 5 тыс рублей.

Купить средство можно на официальном сайте производителя, в разных интернет-магазинах и даже в аптеках.

Прямая ссылка на товар НА ОФИЦИАЛЬНОМ САЙТЕ ТУТ

От производителя:

Комплексное средство и уходовая косметика для волос, которая действует на корни, кожу головы и волокно волоса, помогая эффективно бороться с выпадением волос.

Выпадение волос может быть связано с самыми разнообразными факторами: стрессом, экологией, диетой, изменением гормонального фона (например, после родов и в период менопаузы), сезонным ослаблением организма.

Иногда возникшая проблема может усугубиться вследствие неправильного ухода — чрезмерного использования средств для укладки, горячих инструментов, частого окрашивания.

🌿 Упаковка средства.

По традиции начну свой рассказ с упаковки.

Средство от выпадения волос Vichy Dercos aminexil intensive 5 для женщин качественно и надежно запаковано.

При первом знакомстве я взяла в руки очень плотную картонную коробочку надежно запакованную в прозрачную пленку.

На ее боковых поверхность есть вся нужная информация для покупателя.

Когда открываешь такую коробочку, то есть ощущение будто бы открываешь шкатулку.

Это ощущение усиливается еще и от созерцания содержимого- небольшие флакончики уложены ровными рядами и каждый помещен в специальную ячейку.

По коробке ничего не болтается и за все время применения, оставшиеся дозы так и лежали в порядке.

Это очень удобно.

Флакончики прозрачные и видно их содержимое:

На крышке коробки наглядно показано как средство применять.

Плюс тут же закреплен дозатор, ну или правильнее будет сказать аппликатор.

Он мега крутой. но об этом поподробнее будет ниже.

🌿 Состав средства.

Производитель дает нам следующую информацию о составе средства:

AQUA / WATER • ALCOHOL DENAT. • DIAMINOPYRIMIDINE OXIDE • ACRYLATES/BEHENETH-25 METHACRYLATE COPOLYMER • AMINOMETHYL PROPANOL • ARGININE • CAFFEINE • LACTIC ACID • NIACINAMIDE • PEG-40 HYDROGENATED CASTOR OIL • PIROCTONE OLAMINE • PYRIDOXINE HCI • SAFFLOWER GLUCOSIDE • SODIUM CITRATE • TOCOPHEROL • PARFUM / FRAGRANCE • Code F.I.L.: C258330/1

АМИНЕКСИЛ 1,5% -

усиливает фиксацию волос в кожном покрове головы и замедляет их выпадение.

🌿 Характеристики средства.

Цвет-прозрачный

Аромат- косметический, довольно ощутимый, приятный

Консистенция- однородная, жидкая.Жирности или маслянистости не наблюдается

Как видите на фотографии ниже цвет у продукта отсутствует.

🌿 Применение и эффективность средства.

Производитель дает нам следующую информацию о применении средства:

Дозировка-

одна монодоза в день, 3 монодозы в неделю в течение 6 недель минимум (курс = 1 упаковка х 21 монодоза)

Способ нанесения-

AMINEXIL INTENSIVE 5 необходимо наносить равномерно по проборам на чистые сухие или влажные волосы утром или вечером.
С помощью удобного массажного аппликатора средство легко распределяется по всей коже головы.
Для достижения максимальной эффективности важно использовать 1 монодозу целиком за одно применение.

Средство от выпадения волос Vichy Dercos aminexil intensive 5 для женщин я применяю следующим образом.

1. Беру в руки флакончик-

Он кстати выглядит классно и к нему приятно прикасаться-

Средство от выпадения волос Vichy Dercos aminexil intensive 5 для женщин

2.Беру аппликатор и надеваю сверху, ничего не снимая баночки.

Закручиваю до упора.

Получается вот так :

3.Переворачиваю флакончик с надетым на него наконечником и нажимаю подушечкой пальца на белую мембрану.

Ее отчетливо видно на фотографии ниже.

Она по ощущениям мягкая, податливая, как будто бы прорезиненная.

Палец, даже мокрый, с нее не соскальзывает.

4.Далее я распределяю средство по коже совей головы.

Стараюсь делать это равномерно, по проборам.

Оно не прям текучее как вода, но жидкое.

Аппликатором, точнее его закругленным кончиком я прям втираю как бы содержимое в голову.

Сильно не нажимаю, но не бойтесь, он гладкий, округлый им даже при всем желании не поцарапаться и не повредить кожу.

Вот посмотрите покрупнее какой у него кончик-

При этом я чувствую косметический, довольно яркий аромат средства, на волосах он тоже потом какое-то время сохраняется.

5.После использования я каждый раз промываю аппликатор под проточной водой и потом даю ему высохнуть.

Это быстро и не сложно.

Вообще советую вам внимательно прочитать всю информацию с упаковки со средством и уверена потом у вас не возникнет никаких вопросов по поводу применения и сложностей тоже не будет.

Еще хочу отметить, что мне очень понравилось то, что содержимое флакончиков волосы не пачкает, не жирнит и не грязнит их, не утяжеляет и не прибивает даже прикорневой объем.

Ну и теперь конечно о самом интересном- о результате после применения.

Лично моя проблема заключалась в том, что после того как я переболела короновирусом у меня стали сильно сыпаться волосы.

При мытье волос и расчесывании их выпадало ну очень много.

Вот столько их бывало , когда я просто пару раз проводила по волосам расческой.
Фото уберу в цитату, вдруг для кого-то это не приятное зрелище :

так вот на светлом фоне может показаться, что и не очень то и много их выпадало.

Но если собрать их в кучку то выходит внушительный объем.

Иногда совсем много , вот так-

Иногда чуть меньше-

Средство от выпадения волос Vichy Dercos aminexil intensive 5 для женщин

Так вот примерно через две недели после регулярного применения данного средства, я заметила, что в сливе ванной, после мытья волос и на расческе после расчесывания у меня стало оставаться буквально по 5-7 волос.

Да-да! Мне было любопытно и я их считала.

Я таким результатом очень довольно была.

На данный момент , когда прошел месяц и неделя как я использую данное средство, результат по прежнему отличный.

Массовое выпадение моих волос не то что приостановилось, а практически прекратилось.

И еще один весьма положительный моментик- моя мастер по стрижке волос, сказала, что заметила очень много новых пушистых волосков, которые начали активно расти.

🌿 ВЫВОД.

Средство от выпадения волос Vichy Dercos aminexil intensive 5 для женщин меня устроило по всем параметрам .

Я хотела бы отдельно выделить плюсы, которые я для себя нашла у этого средства.

Это:

• удобный формат
  • приятный аромат
  • удобство нанесения и применения
  • эффект от применения на высоте
  • волос стало меньше и очень на много выпадать
  • плюс заметен рост новых волос
  • волосы после нанесения не жирнятся и не пачкаются

Мне все понравилось.

Рекомендую к покупке!

Спасибо за внимание к отзыву!

Надеюсь, он был вам интересен и полезен.

Желаю всем удачных покупок.

Latailesрекомендует
02.08.2022
Интересное средство, не пробовала такое
02.08.2022
Отличные капсулы, тоже такими пользовалась
Вот теперь и я знаю об этом средстве!
Подруга хвалила это средство Smile
02.08.2022
Мне тоже это средство очень понравилось! Легко и приятно пользоваться, а запах какой классный!😍
Отлично что дают результат
02.08.2022
Мне бы с моими проблемами с волосами тоже такие не помешают.
У меня жудко выпадают волосы...
04.08.2022
Я давно смотрю на это средство в аптеке, но стоит оно прилично. Поэтому я пока не собралась купить его. А тест на аллергию вы делали?