Опубликовано 20 Февраль, 2022 - 20:38

Всем доброго времени суток!

Так поучилось что через пару дней после родов я заболела коронавирусом. Да, да, представьте мои ощущения… Следующие три недели показались мне адом - маленький младенец на руках плюс состояние во время короны. Болезнь у меня протекала в легкой форме, но тем не менее ощущения ещё те. Когда малышу был четвёртый месяц волосы начали покидать мою голову в больших масштабах.

Средство от выпадения волос Vichy Dercos aminexil intensive 5 для женщин

В комплексе я использовала тонизирующий шампунь Vichy. Первый раз я его использовала ещё год назад, эффекта на меня он не произвёл. Но я решила дать ему ещё один шанс в комплексе.

Средство от выпадения волос Vichy Dercos aminexil intensive 5 для женщин

К ампулам идёт удобная металическая насадка, через которую средство попадает на кожу головы. Надевая ее, крышечка ампулы прикалывается и можно аккуратно нанести средство по проборам. Сначала такой способ применения показался мне удобным, но позже я изменила своё мнение. Почему? Средство при таком способе нанесения прилично протекало мимо кассы, а учитывая его цену - это было недопустимо. Примерно после седьмой ампулы я сменила родную насадку на обычный шприц с канюлей, таким образом наносить препарат мне было удобней.

Описание производителя:

Впервые эксперты Лабораторий VICHY установили, что для решения проблемы выпадения волос нужно воздействовать не только на корень волоса, но и на кожу головы, которая может ослабляться под влиянием негативных внешних и внутренних факторов. AMINEXIL INTENSIVE 5 — первое комплексное средство, кото

3 февраля 2022 года

Возможно для кого-то это немного, но у меня в таком количестве волосы выпадали впервые в жизни. Так было каждое расчёсывание.

Я прошла полный курс ампул с аминексилом от Vichy, а это две коробочки. Курс обошёлся мне в 100 долларов и… совсем не дал результатов. Ни сокращения волосопада, ни новых волосков не обнаружено. Очень жаль, ведь я люблю марку Vichy и очень рассчитывала на результат. Видимо в моем случае выпадение имеет под собой только гормональную причину и никакие внешние мазюкалки помочь не способны. Посмотрим что будет через пару месяцев. Всем желаю здоровых и густых волос!

Недостатки
  • Плохой дозатор
Audrey_Horneне рекомендует
20.02.2022
А мне он помог. Очень существенно сократил выпадение. Конечно проблемы с выпадением в организме разные, возможно поэтому 🤷‍♀️
20.02.2022
Согласна, видимо у меня после родов сильный гормональный сбой. Я много читала хорошего об этом комплексе, но мне он, увы, не помог.