Опубликовано 22 Апрель, 2019 - 09:32

Добрый день всем!

Пока я ждала ребенка, то даже не представляла что придется искать средство для избавления такой проблемы как себорейные корочки. Когда то мне о них рассказывала подруга, родившая 10 лет назад, что убираются они очень тяжело. Быть может 10 лет назад так оно и было. Когда у моего малыша тоже стали появляться корочки, а точнее вся голова покрылась одной сплошной коркой, все кругом мне начали говорить чтобы я их не трогала и что они сойдут сами. Но прошел месяц, а сходить они не собирались. Вид у них ужасен, да и не известно было какой дискомфорт они причиняют ребенку и причиняют ли.

Скажу сразу, мне не хотелось мучить ребенка натирая его голову маслом перед мытьем. Тратить огромные деньги на дорогостоящие средства мне тоже не хотелось. Решила рискнуть и выбор свой я остановила на недорогой пенке фирмы Ла-Кри.

.............................................Консистенция и способ применения......................................

Мне очень нравятся средства в виде пенки, Ла-Кри распределяется по голове равномерно и легко. Пенится создавая нежную пену. После нанесения нужно подержать ее на голове минуту. Первое время было тяжело выдержать эту минуту, так как ребенок совершенно не любил купаться. Сейчас (используем для профилактики) может просидеть с ней и дольше.

....................................................................Расход..............................................................

Первое время, когда волосики были совсем короткими, хватало одного нажатия дозатора для того чтобы намылить всю голову. Сейчас, когда волосы уже длинненькие, приходится нажимать 3 раза. Но, вот уже 7 месяцев мы пользуемся одним и тем же флаконом! Более того, мне кажется флакон еще на половину полон. Можно с уверенностью сказать что средство расходуется экономично.

Аромат у пенки немного травяной, у нас есть крем для чувствительной кожи этой же фирмы, так вот пенка пахнет абсолютно так же.

....................................................................Результат.............................................................

После первых двух-трех применений особого результата я не увидела. Недели через 2 только стала замечать как часть корочек исчезла. Помогала я им покинуть голову постоянными вычесываниями (без фанатизма).

Фото сделано до использования пенки.

Фото через месяц использования

Фото через 6 месяцев использования

На данный момент никаких корочек у ребенка нет. Пусть и долго, но совершенно без мучений мы от них избавились, поэтому средство я рекомендую.

Спасибо за внимание и пусть ваши детки будут здоровыми!

Достоинства
  • 0+
  • Действительно помогает
  • Мягкий
  • Не течет
  • Недорогой
  • Удобный дозатор
Недостатки
  • Запах немного резкий
  • Эффект не сразу
Elenaf01рекомендует
22.04.2019
Мы купили дорогую Мустелу, но эффект думаю такой же! Пользуемся с января, но корочки все еще присутствуют, хоть и в намного меньшем количестве.

Интересно найду ли я в Украине эту пенку
?
23.04.2019
Я покупала в аптеке, посмотрите по своим, еще видела на сайте Вилдберис
22.04.2019
Про Ла-кри не знала. На слуху была мустела и помня как с первой дочкой мучилась с этими корками, с младшей пенкой стали пользоваться с первых дней жизни. Корочек не было вообще на голове, и сейчас пока пользуемся пенкой.