Опубликовано 12 Июнь, 2019 - 23:42

полгода или более
    210 руб

В своё время я узнала об этой пенке здесь. Заказала в аптеке, купила, и она нам помогла избавиться от корочек, которыми страдала младшая дочка с рождения. До Ла-кри что я только не перепробовала от этой проблемы, ничего не помогало.

Теперь я считаю своим долгом поделиться положительным опытом, и кому-то ещё она поможет.

Проблема себорейных корочек у маленьких детей очень распространённая. Но как к заболеванию к ней не относятся. А для решения нужен просто подходящий уход и питание, но этому никто не учит. Хорошо, что есть айрек и отзывы.

ОБЩИЕ СВЕДЕНИЯ

Бренд - Ла-кри, фармацевтическая компания "Вертекс"

Страна производитель - Россия

Цена - 210 руб

Объём - 150 мл

Назначение - бережно удаляет себорейные корочки

Где купить - в аптеках. К сожалению, я столкнулась с тем, что шампунь-пенка очень редко бывает в наличии в аптеках. Чаще они привозят её под заказ.

У производителя есть свой сайт, который вы легко найдёте по поиску. Там представлено много хороших средств и этот шампунь не единственное, чем я пользовалась. Вся продукция оставляет приятное впечатление. Но, насколько я поняла, заказать продукцию там невозможно. Она реализуется только через аптеки. А вот через аптеку можно сделать заказ онлайн самостоятельно.

ОПИСАНИЕ

Флакончик с пенкой-шампунем белого цвета с иллюстрацией девочки, пускающей мыльные пузыри. Очень милый и стильный.

Флакон пластиковый, закрыт прозрачной крышкой. Под крышкой вспенивающий дозатор. Кажется, правильно его назвать диспенсером, но это неточно) В любом случае, такая форма для меня необычная и очень удобная для шампуня. Важно то, что шампунь попадает на головку ребёнка не концентрированным, а уже вспененым и действует более мягко. Это как с пенками для умывания, которые рекомендуют наносить только вспененными, но не вспенивать уже на лице.

На флаконе информация о производителе, назначение, действие полезных ингредиентов, состав, данные производителя, условия хранения, способ использования и срок годности - 6 мес после начала использования.

Указано, что шампунь произведён по формуле "без слёз"

СОСТАВ

В составе очень много полезных и даже лечебных компонентов. Главное, чем обусловлены свойства и ожидания от шампуня, это экстракты трав и салициловая кислота. Так же есть пантенол, бисаболол и масла.

Шампунь не содержит сульфатов, парабенов, силиконов, красителей и отдушек. То есть он максимально мягкий и неагрессивный для кожи малышей - это большой плюс.

Парадоксально, но очень часто в детские шампуни добавляют агрессивные вещества. Не знаю, чем это обусловлено и почему производители рассчитывают, что именно к составу детских шампуней потребитель будет относиться невнимательно... Хотя точно не знаю, может это так и есть.

В этом случае всё прекрасно, состав шикарный, разработан действительно с заботой о ребёнке.

ОПЫТ ПРИМЕНЕНИЯ

До начала применения моей дочке было 1,5 года, и у неё были себорейные корочки практически с рождения. В зависимости от погрешностей в питании и состояния здоровья, они были то выраженные, то слегка заметные. Но были всегда.

Кожа головы у детей 1,5 года нежная, чувствительная и аллергичная. Так что мягкое действие шампуня очень кстати.

Она очень вертлявая, но вот что удалось сфотографировать:

Фото ДО применения шампуня
Фото ДО применения шампуня
Шампунь-пенка в применении очень комфортен. Глаза не щиплет.

Пенка из дозатора подаётся лёгкая и воздушная. Дочка сама всегда требовала дать ей пенки, и ей хотелось мыть себе голову. Не боялась.

На фото ниже то количество пенки, которое мы получаем при одном нажатии дозатора:

Так как это УЖЕ пенка и больше она не вспенится, одного нажатия дозатора оказывается мало даже для такой маленькой головы и редких волосков.

Сначала кажется, что пенка расходуется неэкономно. Ведь на одну маленькую головку требовалось три нажатия дозатора, чтоб пена была обильной.

Но, забегая вперёд скажу, что средства нам хватило на три месяца! Да мы ещё и средней дочке им голову мыли, потому что понравился эффект на волосах. А старшей на волосы до плеч нужно было четыре-пять нажатий.

Просто дозатор пышно вспенивает и кажется, что тратится много. А на самом деле средство забирает по капле.

Я старалась нанести пенку и немного подержать для лучшего эффекта. Смывала не сразу, а минуты через три. По инструкции рекомендуют смывать через минуту.

Смывается пенка легко и без слёз. Запаха никакого нет ни у пенки, ни на волосах после пенки.

Голову мы мыли примерно через 2-3 дня.

Почитав некоторые отзывы, я ждала мгновенного эффекта, но его не произошло. Улучшение наступило не раньше двух недель использования. Корочки стали постепенно уходить, и через месяц их уже не было.

Зато волосы стали шелковистее и намного лучше выглядеть.

В некоторых отзывах видела, что волосы стали лучше расти. Скорее всего это просто совпадение. Шампунь не содержит никаких активаторов роста волос. А у детей в младшем возрасте в любом случае должен подойти период, когда волосяные лучковицы начинают массово просыпаться. Вот это и совпало с применением пенки.

У нас не совпало, поэтому об усиленном росте волос я не пишу)

Вот фото волос спустя два месяца использования шампуня-пенки:

Фото через 2 месяца применения шампуня
Фото через 2 месяца ПОСЛЕ
Три месяца мы мыли голову нашим первым флаконом шампуня. Когда он закончился, сразу не удалось купить, и я пару раз помыла дочке головку Джонсонс Бэби. И что вы думаете? Себорейные корочки тут же вернулись!

Побежали в аптеку опять за Ла-кри.

ИТОГ

Шампунь чудесный. Мы в результате купили его опять и моем младшую и среднюю дочек. И по воздействию на волосы он очень понравился

• убирает себорейные корочки
  • делает волосы мягкими и шелковистыми
  • не щиплет глаза
  • комфортен в использовании
  • отличный состав
  • мягкая консистенция (пенка)

Минусов нет, и я шампунь рекомендую, если есть проблемы с корочками.

И даже тем, у кого их нет, рекомендую попробовать. Состав очень хороший, бережет здоровье и оказывает на волосы и кожу головы благотворное влияние.

Да что там говорить, я и сама планирую его попробовать Big smile

Достоинства
  • Борется с себорейным дерматитом
  • Действительно помогает
  • Мягкий
  • Нежный запах
  • Удаляет молочные корочки
  • Удобный дозатор
  • Экономно расходуется
_Azia_рекомендует
12.06.2019
да я бы и сама таким мылась )))))
12.06.2019
Волоски стали такими чистыми, блестящими... Мне б так
12.06.2019
Впервые узнала об этом бренде, понравился эффект и расходу экономичен ??
13.06.2019
Ой, даже и не знала, что есть спец шампуни. Помню соседка своему малышу все маслами размачивала и вычесывала. А тут такое средство отличное.
Интересная форма выпуска у шампуня) Люблю пенки. Ла-кри покупала в виде крема, когда дочка была совсем малюткой, когда хорошо спасал от разных неприятностей с кожей. Теперь поищу и шампунь)
13.06.2019
хороший шампунь, волосикам явно нравится)
13.06.2019
Ой какой приятный! Шикарная пенка, интересно для взрослых мягких пушистых волос подойдет?
Жаль, что когда у нас были корочки, я не знала об этом шампуне.
13.06.2019
Помню пользовались таким шампунем, но раньше был дизайн упаковки другой
Отличный результат!
13.06.2019
Согласна с вами, аромат у этого шампуня очень нежный
Спасибо за информацию! Возьму на заметку
15.06.2019
что волосы стали лучше расти
мне тоже в это не особо верится
08.08.2019
Хм, это логично. Кожа более здоровая, волосяные луковицы тоже - вот и лучше растут волосы. Я тоже обратила внимание на такой эффект от Ла-кри
26.06.2019
Спасибо за отзыв!
У подруги у сыночка корочки, порекомендую ей теперь. Smile
26.06.2019
Хорошее средство, надеюсь, тоже поможет)
30.06.2019
Ооо, мне и самой захотелось попробовать! Shy
Помню, как мыла волосы шампунем "Джонсон Бэйби". Аромат клевый был.