Опубликовано 25 Ноябрь, 2023 - 18:02

полгода или более
    302 рубля

Добро пожаловать в мой отзыв!

Я очень тщательно подхожу к выбору средств гигиены для своего ребенка. Во-первых, мне важен состав, а во-вторых отсутствие аллергических реакций у дочки, потому что не все средства ей подходят. Кроме того, себорейные корочки у нас практически со второго месяца и сохраняются до сих пор, хоть нам и три года. Поэтому на этот раз, после того как Саносан изменил состав и стал вызывать аллергию, я решила попробовать бренд Ла-Кри.

С этой маркой я знакома уже достаточно давно и отношусь к ней с большим уважением, потому что все средства лично мне подходили.

🟢 Общая информация:

Цена: около 300 рублей

Производитель: Россия, АО Вертекс

вода, натрия лауроилсаркозинат, кокамидопро-пилбетаин, лаурилглюкозид, глицерин, солодки экстракт, ПЭГ-8 оливы масло, пантенол, ПЭГ-40 гидрогенизированное касторовое масло, фиалки экстракт, салициловая кислота, жожоба масло, бисаболол, гидролизованные протеины пшеницы, розового дерева масло, калия сорбат, сорбиновая кислота, эдетат натрия.

Не скажу, что все ингредиенты меня устраивают, но, по крайней мере, нет парабенов, феноксиэтанола и агрессивных ПАВ.

Очень нравится, что в составе много натуральных масел и экстрактов.

Объем 150 мл

🟢 Оформление у пенки нежное и не кричащее. Флакон сделан из качественного белого пластика, вокруг него круговая наклейка со всей необходимой информацией.

По прошествии времени флакон выглядит всё также свежо и чисто, несмотря на пребывание в ванной.

Есть прозрачный колпачок, снимается без проблем даже мокрыми руками. На нем, кстати, была серебристая защита от первого вскрытия.

Шампунь детский Ла-Кри

Под ним удобнейший дозатор, который выдает нежную, невесомую и бархатистую пенку.

Шампунь детский Ла-Кри

Дозатор не забивается, не "плюется".

Вообщем, к упаковке претензий никаких, всё выполнено качественно.

🟢 Расход очень экономичный. Одного нажатия хватает, чтобы получилось целое облако пенки. Обычно мне хватает два нажатия, чтобы промыть дочкины волосы.

Цвет белый, без примесей.

Аромат приятный, нежный и деликатный. Но слабым я назвать его не могу. Волосы пахнут даже после принятия ванны, но недолго.Пахнет травами, свежестью.

Консистенция -воздушная, мягкая и очень приятная пенка.

Распределяется по детским волосам достаточно легко, а вот на своих жирных пробовала - практически не взбивается.

🟢 Результат от применения:

Я всегда переживаю перед первым применением нового средства для ребенка. Подойдёт ли? Не вызовет ли аллергии?

Но в случае с Ла-Кри все прошло гладко. Нет негативных реакций. Глазки тоже практически не щиплет. Смывается очень легко, буквально пары ополаскиваний водой- и пенки нет.

По совету Комаровского до 2,5 лет я практически не трогала эти корочки, так как никакой опасности и дискомфорта для ребенка они не представляют. Но визуально смотрятся не очень эстетично, поэтому я пару раз убирала их растительным маслом перед купанием: наносила оливковое масло, немного ждала, а потом просто начинала вычёсывать детской расчёской. Без особых надавливаний.

Процентов 90% этих корочек я удалила вот таким простым и безопасным способом. Наше До выглядело вот так:

Молочные корочки у детей

Вся голова была в таких корках.

А вот для того, чтобы они больше не появились я и использую этот шампунь. Не скажу, что он помогает в 100% случаев, корочки всё равно образуются, но гораздо в меньшем количестве.

После последнего удаления маслом прошло около 8 месяцев и сейчас результат такой:

Молочные корочки у детей

🟢 Достоинства пенки-шампуня:

• Прекрасно очищает кожу и волосы ребенка
  • Не вызвал аллергии
  • Приятная консистенция
  • Нежный аромат
  • Качественная и удобная упаковка
  • Бюджетная цена
  • Маленький расход, хватает надолго

🟢 Недостатки:

• Состав содержит спорные компоненты

🟢 ИТОГ: Несмотря на весомый недостаток в виде не очень хорошего состава, моё впечатление об этом средстве осталось положительное. Оно прекрасно очищает кожу, при этом не вызывая никакого дискомфорта и аллергии, а также сдерживает рост молочных корочек. Что ещё нужно маме для счастья?

Достоинства
  • Мягкий
  • Не течет
  • Нежный запах
  • Удобный дозатор
  • Экономно расходуется
Недостатки
  • Состав
helianth_usрекомендует
25.11.2023
Не знакома с этим шампунем