Опубликовано 18 Ноябрь, 2023 - 12:02

несколько раз

В нашей семье девочки-обладатели тонких, немного вьющихся, очень медленно растущих волос. С генетикой не поспоришь! Зато мальчишки гордятся своей густой шевелюрой! Обидно!

Со старшей проблем с себорейными корочками не было. При первых признаках сняли с еще лысеющей головушки с помощью репейного масла и мягкого гребешка.

А младшей масло не помогло почему то. Появились они у нее поздно, где-то около года. Сначала я особого внимания не обращала, промыли с репейным маслом, вычесали и забыли. Но, примерно через два с половиной года корочки вернулись. Причину появления озвучил педиатр-использование разных шампуней, не подходящих для волос и кожи головы ребенка. Мы же выбираем шампуни, глядя на этикетку в первую очередь! Состав смотрим крайне редко!

Врач нам и порекомендовала Шампунь-пенку ЛА-КРИ.

• Производитель-АО "Вертекс" Россия, г. Санкт-Петербург
  • Стоимость-295 рублей за объем в 150мл.
  • Место покупки-интернет магазин Wildberries.

Внешний вид.

Пластиковый флакон с дозатором и белым колпачком. Этикетка нежно-зеленого цвета с многообещающей информацией:

Бережно удаляет себорейные корочки;

Смягчает и мягко очищает кожу;

Формула "без слез".

В целом дизайн бутылочки привлекательный, шрифт на этикетке разборчивый. А самое главное-использовать крем-пенку можно с самого рождения.

Состав шампуня-пенки.

Состав шампуня-пенки

Вопросов и нареканий не вызывает. Присутствуют несколько синтетических компонентов, но в косметических средствах они не запрещены.

Плюс в том, что в составе содержится много различных масел и пантенол.

Следовательно, со своей основной задачей-удаление себорейных корочек, шампунь должен справляться.

Органолептические свойства.

Пенка белого цвета, консистенция легкая, слегка маслянистая. Аромат сладковатый, отдает лекарственной мазью, видимо из-за пантенола и масел. На волосах и коже головы вообще никак себя не проявляет. Расход у шампуня экономичный. Дозатор выдает нужное количество пенки на один раз.

Органолептические свойства

Впечатления от использования шампуня ЛА-КРИ.

Наша "проблемная" головушка

Используем шампунь раз в неделю во время купания. Наношу на влажные волосы, хорошенько втираю в кожу и оставляю минут на 20. Затем смываем и расческой с мягкими частыми зубчиками вычесываем отставшие от кожи головы корочки.

Впечатления от использования

Результатом довольны. С первого раза корочки естественно не удалось убрать. Во-первых, волосы все таки немного мешают процессу, новорожденному малышу в этом плане легче. А во-вторых, и корочки себорейные разные. Маленькие, к примеру пропали сразу. А вот большие вычесывать и смывать значительно труднее. Ну а в третьих, производитель и не обещает чуда после одного использования.

Впечатления от использования

Используем шампунь чуть больше месяца. За это время корочек стало намного меньше, они еле заметны. И главное-новых пока не наблюдается. Волосы при этом промываются хорошо, ребенку никакого дискомфорта шампунь не доставляет.

Рекомендую шампунь-пенку ЛА-КРИ для удаления себорейных корочек у детей! Считаю, со своей задачей справляется на отлично!

Спасибо за внимание!

Здоровья и Тепла!

Достоинства
  • Борется с себорейным дерматитом
  • Действительно помогает
  • Мягкий
  • Натуральный состав
  • Не щиплет глазки
  • Недорогой
  • Нежный запах
  • Удобный дозатор
  • Экономно расходуется
Недостатки
  • Нет
Плюшевое счастьерекомендует
18.11.2023
Хороший результат от применения данного средства
24.11.2023
Посмотрю сыну 👌