Опубликовано 4 Декабрь, 2010 - 19:01

Моему французскому бульдогу ровно год.Взяли мы его в мясячном возрасте, и поначалу ничто не предвещало беды. Маленький калачик целыми днями уютно спал, сладко посапывая. Но повзрослев и освоившись в доме, пес развернул широкую диверсионную деятельность. Перечислю некоторые его злодеяния: сгрызенный кабель от ноутбука (хорошо, сами виноваты, не спрятали);напрочь ободранные обои в коридоре (обои в других комнатах его почему-то не интересуют);погрызенная в самых неожиданных местах мебель и, конечно, насквозь прописанные ковры. Собачонок гуляет уже семь месяцев, но все равно не понимает, что писать дома нельзя, точнее понимает, так как после писанок убегает, прижав уши, но все равно делает свои дела, не особо стесняясь. Собственно, это основной минус песика. Выбирая породу, я обратила внимание, что многие пишут о спокойствии, урановешенности и молчаливости французских бульдогов. Мой же не затыкается и спокоен только когда спит. Но в остальном это очень милая и дружелюбная собака, он добродушный и игривый, понимает, что ему говорят, привязан к хозяевам, скучает, когда мы надолго уходим. Ест практически все, от капусты до монтажной пены((( Но вообще это милейшие собачки, пожив с ним хотя бы месяц, вы не расстанетесь с ним, немотря на все его недостатки.
На фото мой пес, в месячном возрасте и в годовалом.
Достоинства
  • компактный
  • красивые
  • маленькая
Недостатки
  • храпит
Igolkaрекомендует
11.04.2011
Какой хороший тираннозаврик! Smile
04.10.2011
ахаха.отзыв класс +
СОГЛАСНА С ВАМИ НА 100% ! Laughing out loud Ощущение что у моей собаки в попе моторчик!!!
09.12.2012
балдю от них!!! здесь я своего Валеру описывала))) http://irecommend.ru/content/khryushenka
19.01.2016
очень симпатичный!
  • Почитала несколько отзывов о французиках и не могла не написать свою историю. Все пишут какие они хорошие и аккуратные. Так вот у меня все наоборот:Пол года назад приобрели себе французика.
  • 29.11.2013
    Завела год назад уже второго французика (после смерти первого) и лишний раз убедилась, что каждая собака индивидуальна.   Внешность у них, конечно, на любителя, но мне очень нравятся эти поразительные ушки "в горошек", глазки-пуговки и короткие поросячьи хвостики.
  • 04.12.2010
    В нашей семье эта порода появилась 6 лет назад. Сестра принесла маленький комочек, ровно через месяц, как усыпили старую собачку (овчарку). Как-то я вернулась домой и увидела эту кроху, которая ряталась за хозяйкой.
  • 14.10.2010
    Конечно, каждый владелец собаки будет хвалить своего друга и его породу Я восхищаюсь своей собакой и, соответственно, всеми французиками )) Собака, действительно, очень добрая и терпеливая.