Опубликовано 3 Февраль, 2015 - 22:56

Привет всем! Обычно я редко делаю заказ в двух подряд каталогах Эйвон, но тут что-то захотелось, не могла устоять. Ну и трафаретики эти прихватила, чего уж там. И о чем только думала.

Сразу скажу, что брала эти трафареты не для того, чтобы рисовать брови, а для того, чтобы придать им красивую форму при помощи пинцета. А надо сказать, что природа не наградила меня бровями густыми, как у Брежнева или широкими, как у Волочковой.

Так что придать им красивую форму и благородный вид - задача не из легких. Как говорится, разгуляться особо негде.

Вот одна

Вот другая

Специально долго не придавала форму, отращивала в ожидании трафаретов.

Была одна мастерица-косметолог, которая сумела сделать что-то приличное из моих несчастных бровушек, но она исчезла в неизвестном направлении, а у меня не осталось ее контактов. Потом еще одна неплохо придавала форму, но она ушла работать в другой салон, а мне неудобно туда ездить. Так что справляюсь своими силами.

И тут в каталоге Эйвон вижу их! 99 рублей все удовольствие. Надо брать. Мне бы почитать отзывы-то, посмотреть на свои чахлые брови, так нет ведь!

Короче, вчера получила их. Вот они.

Вот такая жизнерадостная бумажка была вложена.

Вот сами трафареты:

Чего им не хватает, на мой взгляд, так это разнообразия. Я поочередно приложила все к своей брови и ни один не подошел.

Все-таки я выбрала трафарет № 2. Хотя потом, пересматривая фото решила, что надо было брать первый.

Как написано в каталоге, припудрила бровь, потом кое-как прижала трафарет и закрасила прорезь коричневым карандашом.

Потом другую. Надо сказать, что самой себе не так-то просто сделать симметрично. И вот я стала как японский самурай.

Естественно, я не стала

выщипывать все волоски, не попавшие в очерченную зону,

как рекомендовали в каталоге, иначе бы я осталась без бровей и мне пришлось бы потом всю жизнь рисовать их карандашом по трафарету. А я уже писала, что не собиралась этого делать.

В общем, я удалила столько волосков, сколько сочла нужным. И стерла карандаш мицелляркой.

Как видите, форма бровей мало похожа на ту, которая была нарисована по трафарету.

Как вы уже, наверное, догадались, рекомендовать эти трафареты я не буду. Возможно, кому-то они подойдут, и вообще,задумка неплохая, но исполнение не на высоте. Все 4 практически одинаковые и ни один не подошел. Так что, если не нужно будет играть самурая в любительской постановке, скорее всего ими больше не воспользуюсь.

Всем спасибо за внимание!

efiне рекомендует
Вам просто надо научиться пользоваться ими, это раз, а второе цвет карандаша жуткий просто неествественно красно-рыжий. Посмотрите этот видеоурок [ссылка]
efi
03.02.2015
Цвет карандаша тут не при чем, я не собиралась им красить брови. Он нужен был просто, чтобы очертить форму, а потом его смыть. Можно было зять любой другой, хоть зеленый Wink
13.02.2015
хорошо, что не встречала этих трафарет)
03.04.2015
Правильно я сделала, что не взяла их. А вам отдельное спасибо за юмор. Повеселили и про Брежнева и про Волочкову Big smile
efi
03.04.2015