Опубликовано 11 Февраль, 2015 - 02:00

У меня длинные (ниже плеч) волосы, поврежденные и ослабленные постоянным окрашиванием. Но от природы густые и хорошего качества, поэтому на момент покупки средств Barex от шампуня требовался стандартный уход за окрашенными волосами. До этого пользовалась шампунями разных марок, из них выделю Redken и L'Oreal, которые сглаживали недостатки и внешне придавали волосам достойный вид. Но волосы постепенно привыкают, и их необходимо баловать чем-то новым. По совету консультанта в магазине проф косметики приобрела чудо-средство (по ее словам) Barex Permesse blonde assurances и Barex Permesse highlight assurances. Оба шампуня ужасно плохо пенятся, что, наверное, хорошо и доказывает их натуральность, но лично мне неудобно их наносить. Волосы с этими шампунями даже после супер увлажняющего бальзама расчесать ну просто невозможно, приходится спасаться шелком для волос. Но печальнее всего - уже к концу дня волосы снова как бы грязные. А на утро следующего дня ощущение, что человек не мылся неделю. Потраченных денег не стоит, на проф косметику не тянет. Если Barex Permesse highlight assurances был все-таки оставлен для использования 1 раз в 1-2 недели для вымывания желтого оттенка из крашенных светлых волос (цвет шампуня нереально фиалковый, и уж что-что, а желтизна от него уходит на раз-два), то Barex Permesse blonde assurances был отправлен в мусорную корзину.

shurshuне рекомендует
04.04.2015
какой ужас, такое классное средство и в мусорку... Уж я не знаю чем вы там пользуетесь, но состав в данном шампуне очень питательный, соответственно жирные волосы он может жирнить еще больше и естественно к вечеру они будут грязными. Вы выбрали средство которое вам не подходит! Боже мой,у меня сердце кровью обливается,что вы его выкинули...Читаю таки вот отзывы и понимаю-шампунь действительно действует и надо брать!!!
И вообще где фото шампуня, где фото волос, где фото вашей жирности? Отзыв в топку!
06.04.2015
Если Вы еще не пробовали шампунь, то откуда знаете, что "действительно действует" (простите за вашу же тавтологию)? Но если Вам "надо брать" - обязательно берите! Надо, значит, надо! Я делюсь исключительно своим опытом и не навязываю его Вам. Я могу себе позволить купить дорогостоящее средство и выбросить его, если оно мне не подошло с чувством легкой досады, но мое сердце точно не обливается кровью из-за такой ерунды, не поминайте Бога всуе Wink Если интересно, то сейчас пользуюсь шампунем Lebel Proedit Bounce Fit Shampoo - пенится так же не сильно, но устраивает по питанию и качеству волос. Так же понравился Kerastase Reflection Bain Chroma Captive
06.04.2015
во первых, я работаю в магазине проф. косметики, во вторых ,те кто покупали данный шампунь-нет ни одного плохого отзыва, так как я всегда интересуюсь у людей понравилась им продукция или нет, а так же страраюсь тчательно подбирать косметику. А пробовала я много из продукции барекс, а данного шампуня несколько раз брала пробники. Так вот по составам -это одна из немногих фирм,которая использует в составах пептиды! (Надеюсь не нужно объяснять что это такое). А данный шампунь предназначен для волос сильно поврежденных обесцвечиванием и осветлением (когда может сгореть белок в волосе и они просто внутри пустые и за счет этого начинают ломаться и сечься). Так вот в данном шампуне молекулы пептидов м4 проникают в кортекс волос,заполняют пробелы, так же там много других полезных веществ в составе...Естественно, что такой питательный состав может утяжелять нормальные либо склонные к жирности волосы, так как у тех у кого жирная кожа головы как правило такое интенсивное лечение (питание) не нужно! Вот вам эффект сосулек на голове, поэтому прежде чем ругать шампунь, почитайте его состав, описание и подумайте подходит ли вам данное средство или нет!
06.04.2015
Прочитала сейчас состав ваших шампуней - они и близко не могут похвастаться полезными веществами! А один из них просто кишит парабенами! Ни тебе протеинов, ни хотя бы кератина, пантенола,составы полностью химические, работают только по кутикуле волоса,сглаживая его... я бы прочитав составы вряд ли бы их купила, но выбор конечно же ваш!
07.04.2015
Если вы так хорошо разбираетесь в уходе за волосами, то должны были слышать о процедуре восстановления волос на молекулярном уровне "Абсолютное счастье для волос" от Lebel и о соответствующем домашнем уходе. Поэтому шампунь я выбрала не исходя из пробников, а с целью поддержания эффекта от "Счастья для волос". Каждые 2 недели я делаю "Абсолютное счастье", в остальное время пользуюсь шампунем Lebel и этой же серии маской Lebel вместо ополаскивателя, иногда заменяя маской MoroccanOil и Kerastase. Повторяю - я выбирала уход для поврежденных окрашиванием волос, и как можно догадаться (если я брала Barex Permesse highlight assurances и Barex Permesse blonde assurances)поврежденных от осветления, они как раз стали сухими и ужасно секлись. Уход Barex Permesse blonde assurances мне не помог, уход Lebel + процедуры "Абсолютное счастье" + смена краски дали свой результат в краткосрочный период (уже после первых 2 недель волосы перестали быть соломой). Я все еще работаю над улучшением качества волос и буду испытывать новые маски и уходы. Если вы так безгранично преданы Barex Permesse blonde assurances, предлагаю вам приобрести себе шампунь вместо разовых пробников и после месяца использования написать ваш хвалебный отзыв. Одним нравится, другим - нет, в этом смысл irecommend