Опубликовано 25 Февраль, 2021 - 21:25

571 рубль со скидкой
  • Куплено онлайн (ссылка)

Здравствуйте.

С ополаскивателем Висцид, я познакомилась около года назад, когда у меня были проблемы с десной. Я хотела написать о нем отзыв раньше, но забросила в дальний угол аптечки и просто забыла. А недавно, перебирая лекарства, нашла почти пустой флакон Висцида и сразу вспомнила все "приятные" впечатления с ним связанные.

Приобрела я его, ориентируясь на хороший рейтинг и отличные отзывы, многие описывают Висцид, чуть-ли не как панацею при воспалительных заболеваниях ротовой полости. А у меня тогда, как раз было воспаление десны около запломбированного зуба и периодически возникала киста малой слюнной железы. Прописанные фурацилин и метрогил мне не помогали, поэтому я решила найти что-то более эффективное, и мой выбор пал на ополаскиватель Висцид.

Место покупки - Аптека.ру

Цена - 571 рубль со скидкой, полная цена около 700 рублей

Производство - Россия, Лаборатория ЭМАНСИ, ЗАО

Упаковка ополаскивателя на редкость качественная, с лаконичным и стильным дизайном.

Внутри находится флакон со средством, мерный стаканчик и полная инструкция.

Мерный стаканчик

Флакон сделан из плотного тёмного пластика, с винтовой крышкой.

Объём - 250 мл.

Ополаскиватель для полости рта ЗАО «Лаборатория ЭМАНСИ» Висцид

Инструкция напечатана на плотной качественной бумаге, но она не очень содержательна.

Инструкция

Ещё одна причина, по которой я решила приобрести Висцид - это хороший состав. Мне казалось, что средство с таким составом не может не работать, одни только экстракты трав и таурин чего стоят. Правда, в составе есть консерванты и стабилизаторы, поэтому натуральным его назвать нельзя!

Таурин, бутиленгликоль, экстракт листьев зеленого чая, экстракт корня солодки, экстракт цветков ромашки, экстракт листьев розмарина, экстракт центеллы азиатской, экстракт корня гребенчатого горца, экстракт корня байкальского шлемника, бетаин, серин, глицин, глутаминовая кислота, аланин, лизин, аргинин, треонин, пролин, гиалуронат натрия, экстракт семян периллы, глюконат цинка, гидрированное кастровое масло PEG 40, гидроксид натрия, сополимер PVM/MA, пропиленгликоль, хлорид натрия, натрий PCA, дих- лорбензиловый спирт, динатрий EDTA, сорбитол, деионизированная вода.

Состав

Показания и способ применения:

В инструкции указано всего три заболевания, при которых рекомендован данный препарат - это стоматит, гингивит и мукозит.

Для полоскания полости рта при мукозитах различной этиологии (постановка имплантов, лучевая или химиотерапия), стоматитах и гингивитах.

Но если посмотреть на картинку в инструкции, то там уже немного другая информация и более широкий спектр применения. Всё это меня смущает, очень мутная инструкция и к тому же, препарат не является лекарственным средством вообще, на различных сайтах, его можно найти в разделе "гигиена"

Показания

• Во многих отзывах написано, что он хорошо помогает при тонзиллитах и фарингитах, но это уже применение не по назначению. Никаких упоминаний, что его можно использовать для лечения заболеваний горла нет!

Применять очень просто, наливаем 25 мл в стаканчик и полоскаем этим рот в течении полуминуты.

Способ применения

Мерный стаканчик

Очень странно, что у ополаскивателя нет ограничений по количеству полосканий в день, такое я в первый раз вижу! И тот факт, что длительность терапии тоже не имеет ограничений, говорит о том, что препарат не является лекарственным средством.

Длительность применения и кратность полоскания в течение дня без ограничений

Консистенция и цвет:

Ополаскиватель имеет светло-желтый цвет, напоминающий анализы.

Консистенция жидкая, но немного вязкая и какая-то маслянистая. В процессе полоскания она мне показалась неприятной, было ощущение, что гоняешь во рту что-то противно-соплеобразное.

Запах и вкус:

Не скажу, что запах очень приятный, но он не отталкивающий, пахнет каким-то травками и мылом.

Вкус сладковато-солоноватый, но не интенсивный и не противный. Зато очень жгучий и вызывает онемение, выдержать 30 секунд полоскания мне удавалось с большим трудом. Не у всех Висцид вызывает жжение, но такая вероятность есть.

Действие и результаты:

По идее, Висцид должен снимать воспаление и ускорять заживление слизистой полости рта, так как содержит аминокислоты. Я применяла его при трёх разных заболеваниях и никакого положительного действия не заметила.

Сначала я пыталась лечить им гингивит, который появился у меня после лечения зуба, и это было бесполезно. На воспаление малой слюнной железы, Висцид, так же никак не повлиял. При стоматите у меня и у мужа вызвал только неприятные ощущения, никак не повлияв на заживление.

И последним испытанием для Висцида, стал фарингит, да я знаю, что в инструкции ничего не сказано про использование его при заболеваниях горла, но я в сё равно решила попробовать. И догадайтесь, какой был результат?! Правильно, никакого.

В итоге:

Ополаскиватель не рекомендую!

Необоснованно дорогой и бессмысленный препарат, который не помог мне ни с одним заболеванием полости рта. Даже полоскание корой дуба дало более выраженный результат, чем Висцид, я не очень поняла, откуда у него такой высокий рейтинг и множество положительных отзывов.

А со стоматитом и кистой малой слюнной железы, мне помог справится советский препарат за 100 рублей, и это - Винилин.

Винилин

Желаю вам крепкого здоровья!

До свидания.

Достоинства
  • Качественная упаковка
  • Отличный состав
Недостатки
  • Бесполезный
  • Жжёт
  • Не помог при гингивите
  • Не помог при стоматите
  • Очень дорогой
OlgaHallyне рекомендует
25.02.2021
Ни о чём конечно средство...
26.02.2021
вообще! а стоит очень дорого
26.02.2021
Я только стоматофит знаю. И то потому, что мне его рекомендовал стоматолог)
26.02.2021
Тоже про стоматофит знаю, но тогда про него и не вспомнила даже, а стоматолог прописал метрогил, который не помог. Puzzled зато нашла винилин - супер штука оказалась, он не только снимает воспаление, но и обезболивает, а стоматит болит ужасно, брр
26.02.2021
Стоматофит тоже фигня, как мне показалось, стоит недешево и не обезболивает)
26.02.2021
Состав радует, но результат не очень
Жаль потраченные деньги...
это точно Sad
26.02.2021
Жаль, что средство не работает, да еще и недешевое
26.02.2021
да уж.. деньги на ветер. спасибо за детальный отзыв, буду знать!
27.02.2021
в очередной раз: дорого - не значит хорошо
27.02.2021
Не маленькая цена и такой результат...ужас
03.03.2021
Жаль, цена-то космос просто...
28.03.2022
Согласна