Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 8 Октябрь, 2018 - 16:41

50 руб

Аспаркам мне выписал кардиолог, сказав, что на первоначальных порах есть шансы усмирить мою тахикардию, не прибегая к серьёзным средствам, а ограничившись препаратом, восполняющим дефицит магния и калия.

Стоил Аспаркам в аптеке всего лишь около пятидесяти рублей, одна упаковка содержит 60 таблеток.

С моей тахикардией мне было сказано пить по три штуки в день в течении полутора месяцев, следовательно, я приобрела две упаковки.

Отпускают его, конечно же, без рецепта совершенно без проблем. Может быть, конечно, это указание на упаковке справедливо для аптек с чрезмерно принципиальными работниками, но у меня проблем с покупкой не возникло.

Приём дался мне ОЧЕНЬ тяжело из-за такого побочного эффекта, как сонливость. Она началась чуть ли не с первого дня приёма и была тотальной. Мне было очень тяжело проснуться утром, как после снотворных, таких, как Донормил, например. А спать хотелось и утром, и днём, и вечером, и ночью. Всё бы ничего, но когда нужно заниматься любыми делами в течении дня, это совершенно невыносимо.

Что же касается эффекта, то он был, но, к сожалению, я не смогла допить курс до конца и получить его в полной мере.

Что изменилось:

• частота сердечных сокращений действительно сократилась с "заячьего сердцебиения" за 90 ближе к нормальному;
  • внезапным для меня действием оказалось то, что не было боли во время первого дня менструации (сначала я думала, что Аспаркам не имеет к этому никакого отношения, но позже прочитала в отзывах, что такое возможно);
  • во время и некоторое время после приёма ни разу не было судорог;
  • исчезла сильная тяга к сладкому.

Действие препарата (за исключением побочного эффекта) мне, определённо, понравилось, и однажды я повторю курс, только уже используя либо другой препарат магния и калия, или же Аспаркам в период, когда мне не будет мешать сонливость.

Кстати! Сейчас, уже давно не принимая его курсом, когда я не могу уснуть - пью одну таблетку. И буквально через 20-30 минут уснуть удаётся. Однако, тяжести пробуждения, к сожалению, никто не отменял.

Достоинства
  • Источник калия и магния
  • Пульс нормализовался
Недостатки
  • Сильная сонливость
Adiaphoraрекомендует