Опубликовано 27 Май, 2020 - 14:01

полгода или более

Привет всем хранителям и борцам за красивый блонд! Smile

Я, конечно, не профи в деле с волосами, просто практик, но больше 10 лет, натуральные иссиня-черные волосы "прикрыты" блондом на уровне 9-10.Smile Чего только не переносили, каких экспериментов не случалось, в каких только условиях не прибывали, но всё отлично, растут, радуют, и цветом, и качеством.

Блонд - дело капризное и затратное, поддерживать желаемый оттенок нужно постоянно, но чего только не сделаешь ради вида красивых локонов:) Благо, сейчас мода на окрашивание допускает растяжку цвета, колорирование, air-touch, различные техники с добавлением не только одного оттенка на волосах, поэтому между процедурами осветления и окрашивания можно делать перерыв побольше.

Итак, приступим, сегодня на рассмотрении находятся тонирующие маски ЯТон (для меня, действительно находки) от компании Еstel.

Были приобретены в самом обычном массмаркете, стоимость (смешная) одной составила 90 р. за 60 мл., особых надежд не возлагалось, но попробовать была обязана:)

Дизайн упаковки лаконичный, ненавязчивый, указана вся необходимая информация. На пробу покупала 3 оттенка: 10/16 (закончился и не оставила для фото), 11/05 (пока мой любимчик), 11/06.

Производитель обещает:

Для обладательниц окрашенных волос, станет своевременной “скорой помощью” для самостоятельного, быстрого и легкого обновления цвета волос.

∙ Ухоженный вид и насыщенный цвет волос в ваш образ;

∙ Быстрое обновление, не требующее похода в салон красоты;

∙ Легкость и простоту нанесения;

∙ Возможность регулировать глубину тона, с помощью времени выдержки тонирующей маски.

Обладательницам натуральных волос тонирующая маска Я ТОН подарит:

∙ Быстрое и бережное тонирование;

∙ Натуральные - природные оттенки;

∙ Эффект насыщенных и сильных волос;

Тонирующая маска Я ТОН – это и новый цвет, и восстановление волос.

Ну что ж, посмотрим на красавчиков в действии.

Консистенция хорошая, запах приятный, не течёт при нанесении, цвета достаточно яркие и те, кто когда-либо экспериментировал с тоникой, сразу насторожаться, боясь окрашивания не только волос, но и ногтей, кожи рук и всего вокруг.Smile Но, спешу уведомить, что данная маска легко убирается в процессе мытья, как с кожи, так и с сантехники.

Нанесение при всех нижеупомянутых экспериментах одинаковое: смачиваю волосы -> наношу маску на 10 минут (сначала наносила в чистом виде, потом решила разбавлять с обычными масками, в пропорции 1:1) -> смываю шампунем (2 раза в неделю оттеночным) -> наношу бальзам (метод обратного мытья головы).

Первым на тест пошёл цвет 10/16 (пепельный): почему-то я решила, что именно он перекроет выступающую от времени желтизну с рыжинцой. Хочу сказать, что после первого применения цвет действительно стал лучше, более приглушённый, волосы хорошего качества, но со временем я заметила, что тон начал сильно затемняться, в некоторых местах смотрелся немного "грязновато" относительно цвета. Итог, пришла к тому, что стала разбавлять маску другой маской, только без цвета))

Второй на тесте 11/06 (серебристый):

Цвет хорош, такой яркий, что казалось, быть моим волосам фиолетовыми:) Но малыш справился, тон стал более холодным, не так ушёл в затемнение.

И вот, в ход пошёл третий тюбик 11/05 (жемчужный):

На данный момент мой любимчик среди оттенков. На коробке показаны волосы с выраженным розовым тоном, поэтому не решалась на него долго, боялась золота при смывании. И скажу, зря переживала, на деле для меня оказался самым подходящим.

Но я пошла дальше и стала смешивать цветной "коктейль":

Пропорции таковы: 1/3 часть 11/06, 1/3 часть 11/05, 1/3 часть маска для волос, которая вам нравится (без цвета, увлажняющая, питательная, восстанавливающая и пр.), количество рассчитывайте исходя из длины и густоты. Всё на 10 минут с помощью способа обратного мытья головы и вуаля:

Для меня это отличное решение в поддержании цвета, если на окрашивании вы не были порядка 3-х месяцев (дома тонирование краской не происходило). На фото чуть отдаёт розовинкой, но в жизни всё более однородно, выходит именно перламутр, что мне и нужно.Smile

Благодарю за внимание!

Несколько дополнительных рекомендаций ниже по ссылкам:

1. Доверяю осветление ему

2. Блонди-помощник

3. Шампунь мастхэв

4. А если захотите розовые волосы зефирки, то вам сюда

Достоинства
  • Антижелтый эффект
  • Быстрое время воздействия
  • Лёгкое и удобное нанесение
  • Не пачкает одежду и постельное белье
  • Экономичный расход
Недостатки
  • Нет
NatiLuрекомендует