Опубликовано 5 Февраль, 2015 - 03:20

Доброго времени суток, дорогой посетитель,

Не так давно в моду вошли матовые помады. Роскошное бархатное покрытие конечно же очаровало многих, поэтому косметические марки решили начать выпуск матовых линеек декоративных средств для губ.

Основные преимущества и особенности матовых помад :

• Бархатный финиш
  • Стойкость
  • Насыщенность цвета

Я бы хотела "разобрать" помаду от Rimmel Apocalips Matte Lip Velvet и узнать, отвечает ли данная помада перечисленным особенностям.

Интересно? Тогда поехали Smile

Марка Rimmel довольно бюджетная, эта помада обошлась мне в районе 300-400 рублей (с максимальной скидкой в косметическом магазине). Для сравнения, матовая помада от Lime Crime(одни из законодателей моды на матовую текстуру, им я посвящу отдельный обзор) обойдется как минимум в три раза дороже.

Внешний вид.

Вот так выглядит упаковка

Никаких излишеств, приятный внешний вид, удобно открывается, надежно закрывается.

Отличная кисть : устойчивая, не гуляет, прекрасно набирает продукт и распределяет по губам. Не лохматится.

Сама помада ( у меня нежный нюдовый оттенок, персиково-оранжевый).

Очень нежная кремовая текстура, средство идеальной консистенции : не густое и не жидкое. В нанесении очень комфортно.

Меня немного смущает запах помады... Горьковато гуашевый какой-то. И у самой помады присутствует горьковатый привкус. Не критично, но чувствуется.

Пигмент у помады слабоват : она точно не продержится на ваших губах долго.Таким образом, стойкостью она вас разочарует. Зато губы не будет сушить, это большой плюс. К тому же при нанесении довольно долго "схватывается", придется подождать минут 7-10 прежде чем помада закрепится на ваших губах. Смывать ее очень просто, хотя в большинстве случаев она у меня смывалась сама в течение носки.

Фото губ без помады,сразу после нанесения и через некоторое время.

Самое главное! Дает ли помада тот вожделенный бархатный финиш?? Дает. Не такой ярко выраженный, как более дорогие товарищи по матовости, но как бюджетный аналог работает неплохо.

Таким образом, подводим итог. Помада бюджетная, своих денег стоит. Эффекта "Вау!!" не ждите. Для мероприятия я бы не советовала, а на каждый день мне нравится.

Надеюсь, была Вам полезна!

Достоинства
  • *Доступная цена
  • *удобная упаковка
  • + нежная текстура
  • Абсолютно не сушит губы
  • Красивые и разнообразные цвета
  • Хорошая кисть-аппликатор
Недостатки
  • Горький привкус
  • Нестойкая
Julia_shiningрекомендует
05.02.2015
Все никак не решусь на покупку матовой помады - они капризничают на губах(.
05.02.2015
В основном капризничают, если есть проблемы на губах, типа шелушений и воспалений. Просто матовую помаду нельзя за 2 минуты наносить, губы надо подготовить. Особенно если это мероприятие. Так что скраб, увлажнение - и все будет отлично Smile