Опубликовано 17 Сентябрь, 2020 - 12:14

Как вам идея, просыпаться с красивыми бровями, которые не нужно красить каждый день,чуть подкрасил глаза и макияж готов! Звучит заманчиво, но все ли так красиво на самом деле...Расскажу вам о том, как я посмешила своих близких своими бровями.

О моих бровях

От природы мои брови неширокие, негустые. Честно признаюсь, что щипаю их крайне редко. Долгое время я носила челку, поэтому о бровях вообще забывала. Но никто ничего не замечал, так как они не зарастают особо. Но вот с челкой решила расстаться, и задумалась о бровях. Вот так выглядят мои брови без коррекции и макияжа.

А вот так с макияжем

Мастер и рабочее место

Я увидела девушку в инстаграм, работы выглядели симпатично, я решила записаться. Девушка сказала, что снимает кабинет в...продуктовом магазине. Странно, ну ладно. Я пришла раньше на 15 минут, думала, что у меня больше уйдет времени на дорогу. Зашла в магазин, нарвалась на не очень вежливого продавца, которая сделала огромное одолжение и провела меня к мастеру. (ну с таким видом она сказала мне идти за ней). Мастер тоже оказалась не самой приветливой. Вместо "здравствуйте" прозвучало: "А что раньше пришли?" (мне стало неловко), я сказала, что могу подождать свое время. Хотя мастер ничего не делала. Решили делать сразу. Кабинет оказался на самом деле кабинетом с компьютером, столом и кучей стульев. С одной стороны мастер поставила барный стул и кольцо со светом, это и было рабочее место. Рабочее место оказалось не очень чистым и уютным. Всю процедуру я чувствовала себя некомфортно, неловко, чувство, что мне здесь не рады не отпускало. После процедуры я очень спешила покинуть кабинет.

Чего бы мне хотелось получить

Начали обсуждать, чего бы мне хотелось. Сошлись, что брови должны быть моей ширины, моей формы, только чуть убрать лишнее. Цвет бровей я "заказала" как мой, и чтобы максимально натурально. То есть прокрасить чуть чуть, чтобы стали чуть ярче. Я не крашусь каждый день, поэтому мне не нужны одни брови на лице, так как на мой взгляд это выглядит странно. Еще мне не нравится, когда прокрашена кожа, особенно в начале брови. Знаете, делают такие квадратные брови, это ужасно. Вот все это мы обсудили с мастером и работа пошла.

Процедура

Начали с коррекции формы, с помощью воска девушка удалила лишние волоски, затем доработала пинцетом. Пинцетом было больно, я не могу, когда кто-то мне щипает брови, всегда это больнее, чем самой себе. Так долго девушка смотрела на мои брови и все что-то находила дернуть, я начала уже волноваться, так как брови не самые широкие. Еще смутило то, что начало брови девушка тоже щипала, я этого никогда не делаю.

Затем окрашивание, красили хной, девушка смешала несколько оттенков. Везде пишут о том, что мастер наносит жирный крем или вазелин, чтобы не прокрасить кожу, но что-то я не помню такой этап, никакого крема на рабочем столе не было. Возможно девушка обрабатывала каким-то специальным средством, я не знаю. Мастер оказалась совсем необщительная, все делали в тишине. Нет, я не люблю, когда мне сливают кучу ненужной информации, но совсем тишина...Я пыталась что-то спросить о процедуре, но получала очень короткие ответы.

Процедура длилась полтора часа. Я раньше не делала такие процедуры, поэтому не знаю, долго это или нет. Но все время сидеть на барном стуле было очень трудно, заболела спина.

Ну вот процедура была закончена и мне дали зеркало. я чуть не потеряла дар речи, так как выглядила вот так.

Учитывайте, что камера съела цвет, в жизни это было намного ярче.

Девушка увидела мой шок и начала хвалить и говорить, что очень красиво. Но я же не слепая. По-моему это никак не натурально.

Я получила инструкцию об уходе: не мочить 24 часа, не щипать. Ну вот и все. Когда уходила, надела темные очки, так как мне было некомфортно.

Первого насмешила мужа. Он давно так не смеялся. Потом говорит, я уже привык и начинает хихикать.

Когда меня увидел папа, сказал :" Марфушенька душенька готовится к встречи жениха". А те кто молчали, просто молча смотрели на мои брови.)))

Дальнейшая судьба бровей

Нужно ли говорить, что дома я начала тереть брови всем чем можно, особенно начало брови, так как мне кажется, что красивее, когда начало брови светлее, а кончик более темный, а когда бровь вся одинаково интенсивно прокрашена, это странно и неестественно. На следующий день все стало менее интенсивно, но еще ярко.

Опять же на фото не так ярко. В жизни еще было не вполне красиво.

И только на третий день все начало выглядеть прилично, так как мне бы хотелось вначале.

На четвертый день тоже было идеально, кожа без краски, волоски темнее. Глаза казались более яркими и выразительными. Брови уже неквадратные.

А на пятый день краска почти смылась. На седьмой уже ничего на бровях не осталось.

Плюсы и минусы процедуры

Плюсы:

1. Коррекция формы. (Но здесь тоже могут сделать не то, что вы хотели)

2. Два дня красивые брови (смешно даже)

Минусы:

1. Длительность процедуры

2. Брови неестественные несколько дней. (Если вы не краситесь каждый день, или не носите нарощенные ресницы, то на лице будут одни брови)

3. Мне обещали, что на волосках до 1 месяца будет цвет, но на деле не выдержал и недели. Да первые дни я мыла брови, но потом нет. Просто ходить с тем, что сделали, было невозможно.

4. Несколько дней брови чесались

5. Мои брови были не совсем одинаковой формы, правая выглядела более угловатой. Краска сходила тоже не совсем одинаково, правая бровь была более яркая.

Могу ли рекомендовать процедуру

Нет, не могу. Два дня уродство на лице, несколько дней красивые брови, а потом смылось все. Я заплатила за процедуру не много 450 руб, но за такой эффект очень дорого. По-моему брови подкрашенные карандашом, тушью и тд. выглядят естественно, более ярко, но не смехотворно. Но даже если закрыть глаза на первые дни, если бы дальнейший эффект держался хоть пару недель, но два- три дня очень мало. Я делать такую процедуру больше не хочу.

Всем спасибо за внимание! Желаю вам хороших мастеров и отличных результатов!

Другие мои отзывы.

Народное средство Мумиё

Лазерная эпиляция

Восковая депиляция в салоне

Шугаринг в салоне

Механическая чистка лица в салоне

Достоинства
  • Использование натурального красителя - хны
  • Состав
Недостатки
  • Возможна аллергия
  • Держится меньше недели
  • Недолговечно
  • Неровно лежит пигмент на коже
  • Отсутствие обещанной стойкости
  • Сначала очень ярко
  • Ярко
Юлия Хамне рекомендует
17.09.2020
Не так уж и страшно они выглядят в первые дни, скорее непривычно себя видеть... но вот стойкость окрашивания и правда не радует, ни разу обещанный месяц еще хна не держалась
17.09.2020
Не страшно, но очень смешно Big smile