Опубликовано 22 Июль, 2017 - 19:00

Коляску купили с рук, до нас ее использовали пол-года. Отзыв этот я закинула в черновики месяц назад,намереваясь поставить 3-4 звезды. Но за этот месяц кое-что изменилось, а именно - мы купили новую летнюю прогулочную коляску и мне теперь есть с чем сравнивать!

Расскажу про все три блока.

Люлька.

Тут стоит обратить внимание на размер.

Она довольно большая по длине - 90 см. Это важный факт, посмотрите по сторонам на улице - сейчас то ли мода пошла на маленькие люльки, но некоторые такие уже крошечные! Ну да, типа переноски, некоторые и с ручками даже. Но вы подумайте - малышу в люльке лежать до 6 месяцев (как минимум!), мой сидеть начал в 6,5 месяцев. Кто-то раньше, кто-то позже. Некоторым детям просто скучно лежать и их волей-неволей придется сажать в прогулку. Но ведь не у всех прогулок есть лежащее и полулежачее положение, думайте об этом.

Но вернемся к длине люльки. Задумайтесь: к шести месяцев рост малыша 65-70 см. А некоторые люльки по длине всего 75 см....(Видела такие в каталоге у марки САМ).

В остальном люка оснащена всем, что надо, все "бонусы" современной люльки:

- удобный матрасик;

- непромокаемая пеленка-клеенка;

-защитная накидка-накрывалка (крепится на кнопках);

- накидка от дождя (она подходит и на прогулочный блок);

- удобные тканевые вкладки-утеплители внутри (можно снять постирать).

В капюшоне люльки есть козырек от солнца и сетка для проветривания.

В целом этим блоком я осталась довольна.

Автомобильная переноска / перевозка (автокресло /автолюлька)

Пользовались часто. Внутренние вкладыши пришлось снять довольно быстро - уже с трех месяцев малыш перестал вмещаться. Крепится кресло штатным ремнем безопасности, но стоит не очень устойчиво, можно двигать по наклону в более лежачее/сидячее положение.

К восьми-девяти месяцев стала замечать, что кресло становится нам мало по длине. Дело в том, что устанавливается оно против хода движения на сиденье, соответственно малыш упирается ножками в спинку сиденья, с возрастом ножки бедняге приходится подгибать. Хотя кресло рассчитано на вес ребенка 0-14 кг, возраст до года. Так что мы уже купили новое кресло, полноценное. В 10 месяцев при 10 кг веса кресло нам очевидно неудобно, не то, чтобы мало - но малыш в нем елозит, ему не нравится.

Это кресло можно ставить на базу с помощью переходников, но мы этим не пользовались.

Многие говорят, что "ой как хорошо, да с этой переноской в руках можно и в поликлинику заходить, и в магазин. Неа, нельзя. По крайне мере, без мужа - оно тяжелое. Единственный раз, когда взяла в кресле в магазин, поставила кресло прямо внутрь магазинной тележки и катала - носить одной рукой тяжело, двумя - неудобно.

Как и люлька, имеет набор всех современных сопроводительных аксессуаров: накидка на ножки, капюшон, вкладыш для самых маленьких, защита от натирания на ремни безопасности.

Прогулочный блок.

Мммм. Мой любимый. Что мне очень нравится - все регулируется - положений спинки много, положений ножек много, положения ручки меняются. При желании перекладина убирается, застежка между ножек тоже. То есть вы максимально адаптируете кресло под размер малыша и под свой рост. Капюшон раскрывается так, что при желании закрывает ребенка полностью)) Тоже есть все, что нужно - накидка, москитка, ремни безопасности.

Например, в моей новой прогулке нет стольких положений для ножек и это минус, малыш всегда лицом вперед (от мамы). В коляске Верди футуро можно ставить блок как угодно - лицом к маме, лицом от мамы.

База (колеса и корзина).

Абсолютно маневренная коляска. Управляется одной рукой. Есть тормоз и блокировка передних колес. Пару раз пришлось подкачивать колеса. Но сильно накачивать нельзя - коляска становится прыгучей, может заваливаться на поворотах) Корзина очень вместительная.

От одного колеса отвалился пластиковый колпак - но это не беда. С базы стерлась надпись "Verdi futuro" - но это тоже ерунда.

Почему купили новую прогулочную коляску. Расчет прост - из трех блоков используется лишь один (люлька уже не нужна, кресло купили новое), причем прогулка довольно громоздка и занимает весь багажник. Мы купили трость, которую очень легко складывать, в багажнике еще остается куча места.

Пока эту прогулку не продали, продолжаем ей пользоваться (в частном доме). Если продать не получится, сильно не расстроюсь - останется для второго захода к аисту))

Naatalya-13рекомендует