Спасибо Приобрела данный крем вокруг глаз, начитавшись положительных отзывов.
Хотела на зиму питательный крем, который бы не вызывал отёчность, и в тоже время, питалал и защищал нежную кожу вокруг глаз от сухого воздуха во время отопительного сезона.
Приобрела маленький формат данного крема и больше не буду его брать. Вот почему.
Начну с описания. Состав супер хороший :
Масло ши
Макадамия
Гиалуроновая кислота
Керамиды
Черный чай
Должны увлажняет, питать, тонизировать, насыщать полезными веществамиразгладивать морщины, осветлять кожу, устранять припухлость.
Короче описание впечатляющее.
Цвет у крема белый, консистенция густовата. Он с трудом распределяется по коже. Запаха нет или почти нет. Не чувствуется вообще.
Красивый и лаконичный дизайн тюбика.
Удобный длинненький носик.
Из плюсов :
- после нанесения кода не липнет
- нет стянутости
- чувствуется напитанность
- не вызывает отечности, раздражения
- минимальный расход.
Но что мне не понравилось и не понятно - это странное состояние кожи.
Она вроде напитана, приятная на ощупь, но при мимике - кожа заламывается там, где раньше не было морщин, какая-то будто неподатливая что ли. Морщинки слипаются между собой и кожа не сразу возвращается на место. Хотя когда трогаешь - липкости нет.
Это конечно доли секунды, но это странное ощущение.
Кожа вроде напитана, но какая-то сухая внутри, что ли. Неподатливая. При мимике, появляются кладки там, где до этого не было. Даже не знаю как ещё передать это чувство.
Пробовала наносить крем один, и после сыворотки. Эффект одинаков.
Короче, мне не понравилось. Что-то есть в этом странное, и я не хочу пересушить ещё больше кожу век. Больше не приобрету.