Опубликовано 11 Январь, 2019 - 00:38

несколько раз

Всем привет! Боровое мы любим и по мере возможности туда ездим отдыхать. Каждый раз компанией своим ходом. Рассматриваем данный отдых в рамках 2-3 дней, этого вполне достаточно.

Сначала нужно добраться до города Щучинск, затем там мы снимаем квартиру в зависимости от количества человек. Однушка – в среднем 5 тыс. тенге (909 руб.), двухкомнатная от 8 тыс. тг. (1455 руб.) в сутки. Продукты покупаем в местных магазинах и готовим сами, либо можно что-то заказать. Но закупаемся однозначно и берем с собой в Боровое, т.к. цель нашей поездки не общепиты города Щучинск.

На машинах следуем до поселка Бурабай (жилой сектор с домами, отелями) в преддверии нетронутой гористо-сосновой красоты. Время в пути – 30 минут, расстояние 20 км. Да и сама дорога очень красивая, особенно для тех, кто первый раз едет. Дорога – серпантин, нужно быть аккуратнее, особенно в сезон, когда наплыв отдыхающих.

На месте мы проводим время с утра до вечера, гуляя по территории. Свежий воздух, сосновые леса, несколько водоёмов, пляжи (некоторые стали платными) и конечно горы! Это любовь!

Боровое, Казахстан (Бурабай)

Прямо за моей спиной самая высокая точка курорта Бурабай. Дальше можно идти только со снаряжением, на это место мы самостоятельно поднялись в течении 2 часов без снаряжения, подготовки и сопровождающих.

Все горы в Боровом имеют названия, истории, это всё можно посмотреть в интернете.

Здесь вершину тоже хорошо видно и пещеру недоходя до нее:

Боровое, Казахстан (Бурабай)

А вот вид из самой пещеры:

На этом фото хорошо видно монумент на главной площади в Боровом и муравьишек - людей вокруг него:

Боровое, Казахстан (Бурабай)

На самом деле он высоченный и фото возле него выглядят примерно так:

Вот такой пейзаж можно увидеть на спуске или подъеме в гору:

Боровое, Казахстан (Бурабай)

Здесь видно главный символ Борового, к которому все плывут на лодках или катамаранах сфотографироваться.

Вот здесь покоряют вершины альпинисты, проводятся сборы и соревнования:

Такие величественные деревья взрастило Боровое:

Боровое, Казахстан (Бурабай)

Озеро Щучье, на которое вход бесплатный, много моих любимых каменюк, спокойствие и туристы о нем не знают (нам посоветовали местные), так что для семейного пикника самое место:

Озеро Щучье, Боровое, Казахстан (Бурабай)

Майская сочная зелень Борового:

И подснежники) :

Когда устаём, возвращаемся в Щучинск (пол часа дороги), отдыхаем, спим и на утро снова с головой в красоту. Не останавливаемся в поселке Бурабай из-за завышенных цен, у них и катамаран в сезон недешевое удовольствие. Нужно торговаться. Некоторые едут в санатории Бурабай, но это уже люди в возрасте. Супер активных развлечений (если вы скалолазанием не увлекаетесь) там нет, на длительный срок туда ехать неинтересно. А вот зимние виды спорта развиты хорошо, даже есть Резиденция Санты.

Боровое я могу только рекомендовать! Пусть завышенные цены на лодки, отели, но самая главная красота и высота – бесплатно!

Если вам понравился отзыв, читайте также:

Казахстанское озеро Челкар альтернатива отдыху в Турции ✈️☺️ Отдых с палатками плюсы и минусы. ЧТО ТВОРИТСЯ ПО НОЧАМ?

Достоинства
  • Безумно красивая природа
  • Бесшумный отдых
  • Доступный отдых на природе на выходные
  • Отдых с пользой
  • Чистые озера
  • Чистый воздух
Lina recommendрекомендует
11.01.2019