Опубликовано 16 Октябрь, 2019 - 19:00

ок. 377 руб

Эта маска возглавляет мой личный топ. Говорю сразу и со спойлерами. Estel CUREX THERAPY - настоящая находка для сухих, повреждённых и обесцвеченных волос.

Познакомились мы с ней ещё в далёком 2015 году. Тогда у меня на голове был блонд. Постоянные окрашивания, выпрямления утюжком убывали мои волосы. Спасала только CUREX THERAPY. Именно она превращала убитую паклю в блестящую шевелюру. Как то раз после термоядерного осветления именно она помогла вернуть волосы к жизни.

Интенсивная маска для поврежденных волос Estel Curex Vita Therapy

Да, CUREX THERAPY не лечит и не восстанавливает структуру волос, но ни одна маска в мире на это не способна.

Прошло почти 5 лет с нашей первой встречи. Сейчас у меня родной цвет на голове. Но проблема сухости никуда не делась: пористые волнистые волосы нуждаются в очень сильном увлажнении. Я решила вернуться к своему любимому и надёжному средству после долгих экспериментов. Маска Estel CUREX THERAPY опять поселилась у меня в ванной. Это уже, наверное, моя 5 или 6 банка!

?Производитель: Estel Professional

?Объем: 500 ml. Хватает на очень длительное время.

?Классификация: профессиональная

?Страна: Россия

?Состав: Оххх, это главное, за что ее ругают. Ведь она действительно дает только косметический эффект, а не лечит. Но даже "декоративный" результат позволяет мне избежать стрижки и наслаждаться качеством своих волос

Формула маски для волос Estel Professional Curex Therapy Mask обогащена маслом жожоба, которое интенсивно увлажняет и питает волосы. В составе также присутствует бетаин, способствующий сохранению оптимального уровня влаги. Пантенол и витамин Е оберегают кожу головы от раздражений, а также дарят волосам жизненную силу.

Aqua, Cetearyl Alcohol, Cetrimonium Chloride, Caprylic/Capric Triglyceride, Hydroxypropyl Starch Phosphate, Bis (C13-15 Alkoxy) PG Amodimethicone, Behentrimonium Chloride, Dimethicone, Cyclopentasiloxane, Dimethiconol, Ceteareth-20, Ceteareth-6, Phenoxyethanol, Methylparaben, Ethylparaben, Propylparaben, Panthenol, Parfum, Limonene, Butylphenyl Methylpropional, Hexyl Cinnamal, Linalool, Citronellol, Tocopheryl Acetate, Lactic Acid, Simmondsia chinensis (Jojoba) Seed Oil, Betaine.

?Упаковка: Обычная пластиковая банка со всей необходимой информацией. Жаль,что нет защитной мембраны, только дополнительная прозрачная крышка. В принципе, упаковка не смотрится дёшево. Главное, что сама маска не протекает.

Интенсивная маска для поврежденных волос Estel Curex Vita Therapy

?Аромат: Я не фанат её химозного запаха. Мне он скорее напоминает ароматом кондиционер для белья. Но плюс в том, что на волосах запах почти не остаётся. Голова пахнет свежестью. Меня такой результат устраивает.

Иногда могу добавить в свою маску несколько капель ароматных эфирных масел для запаха (корица, лемограсс и т.п.)

?Консистенция: Вот за это я безгранично люблю маску для поврежденных волос Estel CUREX THERAPY! Она очень густая, скорее напоминает кокосовое масло, чем косметику для волос. Даже очень маленькой горошинки хватит на густые пористые волосы до лопаток. При контакте с влажными волосами, маска начинает интенсивно таять и обваливать их. За счёт этого её очень просто распределять по шевелюре.

Интенсивная маска для поврежденных волос Estel Curex Vita Therapy

Маска для поврежденных волос Estel CUREX THERAPY действительно как будто бы жирная. Хотя смывается она очень просто, лучше, чем та же популярна Numero от Brelil. Достаточно просто хорошенько помассировать волосы под струёй теплой воды 30-40 секунд.

Интенсивная маска для поврежденных волос Estel Curex Vita Therapy

?Способы применения: Производитель советует держать маску 5 -10 минут. Но для себя я поняла, что иногда мне и этого мало (дело тут не в маске, а в качестве моих волос)

• 1-3 минуты. Мой экспресс-метод. Но такого небольшого промежутка времени хватает, чтобы волосы у результате блестели и перестали пушиться.

• 5-10 минут. Волосы действительно хорошо увлажнены. Даже после сушки феном они блестят и распадаются водопадом. Кончики гладкие и послушные. Расчесываются волосы без каких-либо проблем, нет ни "колтунов", ни узелков. Но больше всего поражает нереальный блеск.

• 25-30 минут. Мой любимый способ. Делаю я так очень редко, но именно такой период экспозиции маски на волосах спасал меня от ножниц десятки раз. На полувлажные чистые волосы наношу 1-2 чайные ложки Estel CUREX THERAPY. Равномерно распределяю и прячу волосы с маской под пищевую пленку. Сверху - полотенце. В процессе средство, к счастью, не течёт. Через полчасика смываю маску теплой водой. Результат своим эффектом напоминает мне ламинирование или популярные нынче филлеры для волос. Волосы блестящие, тяжёлые, не пушатся, не электризуются, очень мягкие и гладкие на ощупь, словно атласная ткань. Скорее всего, такой длинный период экспозиции на волосах не подойдёт для обладательниц тонких, не густых и прямых от природы волос: они превратятся в силиконовые сосульки. Но девочкам с обесцвеченными, пушистыми, повреждёнными волосами рекомендую!

?Расход - за счет густой плотной текстуры баночки хватает на 4-6 месяцев регулярного использования.

?Результат: Маска для поврежденных волос Estel CUREX THERAPY Интенсивная - настоящая находка за свою цену. Она значительно облегчает мне уход за волосами. Да, она не лечит их, но позволяет дополнительные 3-4 месяца не подравнивать кончики.

Волосы визуально выглядят намного здоровее. Они шелковистые, блестящие, послушные. Процесс укладки занимает в разы меньше времени и усилий, когда волосы уже сами по себе гладкие и ровные. Именно после этой маски волосы на ощупь, как детские!

Интенсивная маска для поврежденных волос Estel Curex Vita Therapy

Я стараюсь не расчесывать влажные волосы, так что иногда в процессе сушки могут возникнуть узелки. К счастью, с Estel CUREX THERAPY этого не бывает за счет невероятной гладкости. Так что можно обойтись без дополнительных средств.

Кстати, объем никуда не исчезает, как ни странно. Да и волосы становятся жирными с то же периодичностью, что и раньше. Мою волосы раз в 3-4 дня.

Что ещё хочется отметить - отсутствие огромного количества "антенн". Исчез и главный мой враг - пушистость кончиков. Это отлично видно на фотографиях ДО и ПОСЛЕ.

Слева на этом коллаже мои волосы после стрижки и шампуня Garnier Fructis "Гудбай секущиеся кончики" + бальзам Gliss Kur "Magic Strength" . Справа - тот же шампунь и маска для поврежденных волос Estel CUREX THERAPY. Волосы со "свежесостриженными" кончиками выглядят хуже, чем после маски.

Интенсивная маска для поврежденных волос Estel Curex Vita Therapy

?Накопительный эффект: У маски есть минимальный накопительный эффект. То есть после регулярного использования волосы становятся лучше, но после "отмены" эффекта хватит на 2-3 помывки головы. Ну а чего ещё можно ожидать от этой силиконовой бомбы? Хотите здоровые волосы? Пейте много воды, правильно питайтесь. А маска лишь поможет пригладить чешуйки и защитить их от механических повреждений.

Слева волосы в начале июля. Справа они три дня назад. Разница колоссальная, хотя весь уход (кроме маски) остался прежним.

Для сравнения: как изменилось состояние волос с июля

?Самое главное правило - хорошенько и тщательно смывать маску. Иначе даже пушистые волосы превратятся в сосульки. Если у вас тонкие и не слишком густые волосы, старайтесь также не передерживать её.

?Интенсивная маска для поврежденных волос Estel Curex Vita Therapy - одна из лучших на рынке масс-маркета. Она отлично справляется со всеми задачами. Каждый раз в магазине рука так и тянется к ней. Когда другие маски не помогают вообще, она "тащит". Именно этот силиконовый заряд спасал мои пушистые кончики от ножниц уже много раз. Особенно хорошо маска для поврежденных волос Estel Curex Vita Therapy подойдет обесцвеченным блондинкам. Однозначно рекомендую!?

Достоинства
  • Большой объем
  • Видимый эффект
  • Волосы легко расчесываются
  • Восстановление
  • Защищает от сечения
  • Придает блеск волосам
  • Приемлемая цена
  • Смягчает
  • Увлажняет
Недостатки
  • Дает только косметический эффект
  • Далеко не лучший состав
tiareflowerрекомендует
16.10.2019
Любопытная вещь. Моя как раз заканчивается, а вау эффекты я люблю. Будем пробовать.
Не увидела информацию о цене маски ?
16.10.2019
Какую красоту вы отрастили! Просто супер Love Такая густота... Я хоть и отрастила полностью свой цвет, но они все равно пару раз в год сильно выпадают и густотой я в принципе не могу похвастаться, в родителей))
16.10.2019
спасиииибо большое! Да нууу, судя по фото ваших волос, они у вас очень даже густые Love
Средненькие)) Хвост и косичка точно только для дома Big smile
Теперь я точно куплю эту маску, видела ее в Эстонии Smile
16.10.2019
Волосы выглядят супер ? маску взяла на заметку
16.10.2019
Волосы выглядят отлично после этой маски. Надо тоже попробовать её.
17.10.2019
обожаю просто эту маску)