Опубликовано 4 Июль, 2022 - 13:33

несколько раз

Приветствую.😊

Однажды мне удалось приобрести два набора Estel - Kikimora и Vedma. А вот до Babayaga я так и не добралась. И недавно мне довелось получить шампунь из той линейки.

Попадался в GoldApple Box x Danya Milokhin. Коробка стоила 1990 рублей. Полноразмер шампуня 250 мл на дату публикации отзыва можно купить за 450 и более рублей. Есть литровая версия.

Упаковка. Флакон из тёмно-зелёного пластика, есть ещё вариант голубого цвета. У меня миниатюра 60 мл. Маркировка 7.

Информация о средстве напечатана на флаконе.Состав.Крышка оказалась двойной. Первая просто снимается.Вторая откручивается.Шампунь гелевой текстуры, мутноватый.Средней густоты.Запах приятный, напоминает какой-то ягодный десерт. Химоза в отдушке присутсвует.

Пенится шампунь средне, не слишком хорошо, но и не самый отстающий в этом плане. Я обычно промываю волосы дважды, но с Babayaga приходилось это делать трижды, потому что не было ощущения, что всё промыто. Смывается пена долго, на волосах остаётся ощущение плёнки.

Сушка длится средне - около 15 минут.

Волосы не прилизанные, не утяжелённые, но и сильно не пушатся. На коже головы нет ощущения свежести и чистоты. Объёма у корней мало. К концу дня шевелюра выглядит уставшей, и если нужно было куда-то выходить, то стоило помыть её ещё раз.

После мытья этим шампунем волосы были критично спутаны. Приходилось аккуратно их расчёсывать, чтобы не потерять лишний раз. Так что обязательно использование разглаживающих и облегчающих расчёсывание средств. Я такими пренебрегаю. Может быть зря.

Не отметила зуда на коже головы, что уже достижение.

Расход. Мне хватило на 4 применения. Не самое экономичное средство оказалось.

Итоги. Шампунь Estel Babayaga меня не впечатлил. Проходной и неинтересный, по моему мнению, цена/качество не соответствуют. Хорошо, что я тогда не взяла набор с полноразмерами. Мне и такой миниатюры хватило. Покупать не буду. Не рекомендую.

Ещё об Estel для волос:

►Масло Vedma