Опубликовано 13 Ноябрь, 2021 - 12:41

646,54 за набор
  • Куплено онлайн (ссылка)

Приветствую.😊

Наконец-то банка из-под крема-филлера для волос Estel Kikimora покинет мой дом. Не прошло и года, как говорится.

Покупала в наборе Kikimora ещё в декабре 2020 в Парфюм Лидер за 646 рублей 54 копейки. Набор состоял из трёх средств линейки. Информация о них была указана на обратной стороне коробки.На дне - прочее.С одной стороны на коробке была наклейка, номинально, чтобы содержимое не выпало.Упаковка. Филлер тоже был в коробке. В таком виде он и продаётся отдельно.Информация о составе.Описание.
На дне коробки срок годности. Использовать его по этим цифрам, как говорится, "не горело", можно было ещё подержать в запасах.Никаких контролей первого вскрытия нет.Внутри коробки - цилиндрический пластиковый флакон голубого цвета. Есть тёмно-зелёный вариант. Маркировка указана пэт. Объём 100 мл.На пластике продублирован способ применения.Крышка снимается с небольшим усилием, под ней на флаконе имеется помпа-дозатор. Работает нормально, не скрипит, ход мягкий.Крем имеет текстуру геля, мутноватую.Отдушка как и в других средствах Kikimora - травянисто-болотная. Приятного мало, но и противной её не назовёшь. Пользоваться этой вещью стоило бы вместе с шампунем и маской, но я отложила в долгий ящик. В октябре решила использовать, чтобы больше не занимало это средство место.

Наносить крем не самое приятное занятие. Взяла мало - приходится добавлять, руки скользкие, и ими надо нажимать на дозатор. Ещё и руки потом помой вместе с флаконом. Я пришла к выводу, что спреи в этом плане гораздо удобней, и, скорее всего, именно такой формат будет куплен в будущем.

Распределяется виновник отзыва как-то странно - даже если по всем ладоням распределишь, такое впечатление, что одним прядям больше досталось, другим меньше. Наносила всегда на влажные чистые волосы, на сухие не рискнула.

После сушила феном. Как-то критично на время сушки крем не влияет, что уже радует. Однако какого-то особенного результата я не заметила. Опять же, может эта штука работает только в паре со средствами линейки, я не знаю.

Наносила после разных шампуней, и результат меня не устраивает. Если шампунь не сильно спутывает волосы, то крем воообще ничего не делает. Он не облегчает расчёсывание, с таким же успехом можно было бы его не наносить. Волосы у меня непослушные, вьются как попало, и виновник отзыва никоим образом их не "укрощал", не сглаживал, не делал их более ровными. Если же шампунь сильно спутывает волосы, то крем-филлер чуточку легче позволяет их расчесать, немного их приглаживает.

Я бы допользовала по прямому назначению из уважения к кошельку, но эта Kikimora пачкает волосы. Они выглядят неопрятно к вечеру даже после тех шампуней, после которых к тому же времени ещё всё выглядит хорошо. Я не наношу крем на корни, только на длину, но все волосы выглядят неопрятно. И меня это не устраивает.

Я попыталась использовать перед мытьём - никакого толку. Ну, ок, на то не рассчитано. Пыталась после мытья как маску, тоже толку нет. Даже альтернативно эту штуку добить не удалось. Осталась треть после нормального и не очень использования, добивать её не хочу.

Итоги. Крем-филлер для волос Estel Kikimora мне не понравился. Повторять желания нет, рекомендовать тоже не буду. Слишком большие траты ресурсов для такого посредственного результата.

Ещё об Estel для волос:

►Масло Vedma