Опубликовано 30 Сентябрь, 2019 - 15:44

полгода или более

Вообще я не особый любитель спреев для волос, потому что от большинства из них я не вижу вообще ни какого эффекта. И те спреи, которые я ранее покупала, я больше никогда не повторяла, прекрасно понимая, что я спокойно могу обойтись без них.

Но этот спрей - кондиционер большое исключение из правил. Потому что я его купила второй раз! А это для меня уже показатель, что средство точно не пустышка.

Речь идет о спрее - кондиционере от Gliss kur Oil с маслами и кератином для длинных секущихся волос.

Мои волосы натуральные, но уже довольно длинные. Секущиеся кончики конечно же бывают. Так что я всячески пытаюсь их предотвратить, тем самым отсрочив следующую стрижку. Масла и кератин мои волосы очень любят, по этому я даже не удивлена, что данный спрей подошел моим волосам.

Место покупки магазин Пятерочка.

Купить этот спрей можно во многих супермаркетах и косметических магазинах.

Цена 229 руб.

Объем 200 мл

Страна производителя Германия

Срок годности 12 месяцев

О спрее

Линия Gliss Kur Oil Nutritive особенно подходит для длинных, секущихся волос.Обогащенная формула, содержащая 7 питательных масел, ухаживает за кончиками волос и защищает волосы от сечения. Кроме того, инновационная формула точно восстанавливает структуру волос, заполняя поврежденные участки жидкими кератинами, идентичными натуральному кератину волос.
Экспресс-кондиционер Gliss Kur Oil Nutritive мгновенно придает легкость расчесывания длинным, секущимся волосам. Разглаживая поверхность волос, он сокращает сечение волос до 85%.

На счет восстановления волос, это конечно громко сказано. Не нужно наивно думать что какое то косметическое средство, особенно с распылителем, способно восстановить волосы. Поврежденным волосам можно только придать красивый и ухоженный вид, но вот восстановить до былого здорового состояния, врят ли.

Состав спрея

aqua, cyclomethicone, phenyl trimethicone, macadamia ternifolia seed oil, prunus armeniaca kernel oil, tocopheryl acetate, panthenol, hydrolyzed keratin, dimethiconol, cetyl peg/ppg-10/1 dimethicone, polyquaternium-16, lactic acid, cetrimonium chloride, parfum, sodium benzoate, butylphenyl methylpropional, linalool, alpha-isomethyl ionone, coumarin, citronellol, ci 15985, ci 19140, ci 47005

В составе спрея конечно же есть силиконы. Но я их совершенно не боюсь, даже наоборот приветствую в финишных несмываемых средствах. Они образуют прочную защитную эластичную пленку, которая защищает волосы от поверхностых повреждения, ломкости и преждевременного истончения.

Из полезных компонентов в составе можно выделить масло макадамии, арганы, пантенол, гидролезированный кератин и т.д.

Но вот 8 натуральных масел, заявленных в названии спрея, я в упор не вижу.

Дозатор у спрея очень удобный. Нажатие происходит одним пальцев. За время использования двух упаковок, дозаторы в обоих случаях не сломались и работали до конца.

Способ применения

Распылить на сухие или подсушенные полотенцем после мытья волосы. Не смывать.

Я наношу этот спрей уже после мытья, на слегка подсушенные волосы. Не смываю, даю средству полностью впитаться в волосы. Выше длины волос по ухо, стараюсь не наносить, иначе волосы будут выглядеть перепитанными и быстро станут грязными. На корни данный продукт наносить не надо! Он предназначен только для длины волос.

Спрей идет для длинных и секущихся волос. Сразу скажу, что уже имеющиеся сечение волос он конечно же вылечит. На старое сечение он сможет повлиять только как силиконовая несмывашка, то есть просто сгладить и запаять его. Но это только чисто визуальный эффект, лечения там не будет.

По своей консистенции средство, как и большинство спреев напоминает водичку. Оно очень жидкое. Но оно двухфазное, и вторая часть больше похоже на масло. По этому средство более точно нужно описать как масло смешанное с водой.

По цвету средство молочное, с небольшим количеством перламутра, очень приятный оттенок.

Для меня на данный момент этот спрей - кондиционер фаворит из всех спреев для волос. И единственный, который я купила повторно. Оно отлично работает на моих волосах.

Он работает как кондиционер.

Отлично облегчает расчесывание. Никаких колтунов или других проблем в процессе совершенно нет. Расческа сама скользит по волосам. Даже после жесткого шампуня, промывающего до самого скрипа.

Средство работает и само по себе классно, как спрей.

Отлично смягчает волосы. Волосы на ощупь очень мягкие, приятные, гладкие. Хорошо лежат волосок к волоску, текстильно очень напитанные. Никакой сухости или поврежденности нет.

Так же средство работает и как силиковая финишная несмывашка. Хорошо визуально запечатывает секущиеся кончики, делает их более ухоженными на вид, сглаживает торчуны.

Возможно средство хорошо работает на профилактику и нового сечения. Но сказать точно трудно.

Средство хорошо работает на внешний вид волос и делает приятными волосы на ощупь, возможно лечения там мало, но производитель этого и не обещает.

Если вы ищите хороший рабочий спрей для волос, который будет стоит не дорого, обязательно попробуйте именно этот от Gliss kur, уверена что вам понравится! Особенно будет актуальным, если ваши волосы нуждаются в питании и защите от ломкости и истончения волос по длине.

Достоинства
  • Запах (лично мне) не мешает
  • Имеет удобный распылитель
  • Красивый дизайн
  • Легкая текстура
  • Мгновенно облегчает расчесывание
  • Мягкость волос
  • Не нужно смывать
  • Придает шелковистость
  • Приятный запах
  • Удобно наносится
  • Экономичный
Недостатки
  • Не уменьшает сечение кончиков
regina1992reginaрекомендует
30.09.2019
Нравится эта марка, красивые волосы ?☺️
30.09.2019
Спасибо большое Wink
06.04.2021
Потрясающий эффект на волосах)