Опубликовано 27 Февраль, 2019 - 18:27

По описанию я решила, что это будет нудно и про политику (чего я не люблю), да еще и объем ого-го, поэтому читать вообще не собиралась. Но потом увидела отзывы и передумала) Оказалось, это роман на любимую мной тему "эффекта бабочки". Соблазнительная идея отмотать назад какой-то отрезок времени и изменить в своей или чьей-л жизни то, что кажется неправильным или приведет к трагическим последствиям. Такой возможности у нас нет - к сожалению, а скорей всего к счастью. Но если представить, что она бы появилась....
Вот и герой с энтузиазмом принялся творить добро. а как известно, благими намерениями выстлана дорога в ад. В отличии от Джейка Эппинга, нам-то вряд ли когда-н получится узнать наверняка, но может в жизни действительно всё так, как и должно быть. Каким бы ужасным и несправедливым это не казалось.
Начало книги очень захватывающее, увлекает прямо с первой же страницы, что случается нечасто. А середина получилась слишком неспешной и затянутой, всё это бы на треть подсократить) Вообще роман хороший, не жалею, что потратила на него почти месяц. Но определенно не сказала бы, что это "лучшая книга Стивена Кинга". Во всяком случае, из его относительно новых романов мне больше понравился Под Куполом.

Достоинства
  • Временные коллизии
  • Захватывающий сюжет
  • Любовная линия
  • Мистика в обыденности
  • Отличный сюжет
  • Хорошо прописаны характеры
  • Это КИНГ
Недостатки
  • Местами скучно
  • Растянуто
toritoriрекомендует
27.02.2019
Блин! Эта книга крута! Когда читала описание, думала, что читать такое мне будет не интересно, но в итоге невозможно было оторваться Love
И сериал хороший Smile
27.02.2019
да, сериал на удивление тоже удался!)