Опубликовано 20 Октябрь, 2014 - 13:47

Стивен Кинг для меня просто невероятный писатель! Я дочитала эту книгу около трех дней назад, но отойти от нее до сих пор не могу. Нет, здесь нет крови и монстров, просто читая ее настолько погружаешься в сюжет, настолько чувствуешь героев, что они становятся тебе родными и любимыми, и расставаться с ними совсем не хочется! Поэтому эту книгу я "растягивала" надолго...

Это произведение я начала читать как -то внезапно, просто скачала и все: ни аннотации, ни отзывов не читала, поэтому я даже не знала, что означает дата "11.22.63" и события происходившие с главным героем стали для меня полной неожиданностью.

Описать сюжет просто нереально, там столько действия, что не знаешь, какая же линия главная... (Кстати, слышала, что по книге хотят снять 9 серийный сериал и это наверное правильно, т.к в фильм все вместить просто невозможно!).

Конечно, если судить по аннотации, то главный герой Джейк Эппинг простой учитель литературы, отправляется к своему другу владельцу закусочной, и тот рассказывает и показывает ему "кроличью нору" место, через которое можно попасть в сентябрь 1958 года... и да... Джейку предстоит спасти президента Джона Кеннеди от пули снайпера... Но, блин, в книге СТОЛЬКО действий, что про Кеннеди и не успеваешь думать! (Хотя если брать эту линию,то чувствуется, что Кинг очень много изучал данные про Ли Освальда (предполагаемого снайпера) его семью, события тех времен). В общем книга нереальна!!! я всем ее рекомендую прочитать, и обязательно приобрету ее себе в бумаге! (обновлено: уже купила;) )

Достоинства
  • -интересно и увлекательно
  • Займёт почётное место в моей библиотеке
  • Захватывающий сюжет
  • Не отпускает до последней страницы
  • Отличный сюжет
  • По больше бы таких книг
  • Хорошо прописаны характеры
  • Это КИНГ