Опубликовано 24 Январь, 2023 - 06:50

ЗДРАВСТВУЙТЕ.

В этом отзыве расскажу про Гель-маску МЕЗО-ПИЛИНГ со спирулиной, АНА- и ВНА- кислотами 12% Shokonat.

Эта гель-маска выпускается во флаконах объёмом 50 мл и 150 мл. Большой флакон стоит 1605 рублей, он подходит для профессионального использования. У меня упаковка объёмом 50 мл. Цена - 765 рублей.

Гель-маска МЕЗО-ПИЛИНГ со спирулиной, АНА- и ВНА- кислотами 12% Shokonat

Средство можно заказать на официальном сайте Shokonat.

Флакончик помещён в картонную коробочку. С лицевой стороны имеется смотровое окошко, через которое видно название марки и средства.

Гель-маска МЕЗО-ПИЛИНГ со спирулиной, АНА- и ВНА- кислотами 12% Shokonat

На оборотной стороне указаны реквизиты изготовителя.

Информация на коробке

Гель-маска находится в непрозрачном пластиковом флаконе белого цвета.

Гель-маска МЕЗО-ПИЛИНГ со спирулиной, АНА- и ВНА- кислотами 12% Shokonat

На флакончике есть информация о продукте: описание действия, состав, способ применения, данные изготовителя, объём.

Информация на флаконе

Сбоку приклеен круглый прозрачный стикер, на котором указаны месяц и год окончания срока годности.

Срок годности

Флакон оснащён удобным дозатором, который сделан из качественного пластика белого цвета. Чтобы получить порцию продукта, нужно нажать сверху. Перед первым применением для подачи средства дозатор необходимо многократно прокачать. Дозатор закрывается прозрачным пластиковым колпачком.

Дозатор
Дозатор

Гель-маска производится в России.

Вода шунгированная ионами серебра, пектин, липодерм, спирулина, каолин, ана- и bha- кислоты, экстракты шиповника, гинко-билоба, кожуры граната, каланхоэ, водоросли ламинарии, масла зародышей пшеницы, ши, camelina sativa, кокоса, СО2-экстракты мяты, огурца, кокоса, пентавитин, бензоат натрия, сорбат калия, витамин Е.

Состав натуральный и полезный.

Гель-маска серо-зелёного цвета (наверное, благодаря водорослям в составе). Из флакона выходит маленькими порциями, поэтому нажимать нужно несколько раз. На коже лица оттенок выглядит светлее и больше уходит в серый.

Гель-маска МЕЗО-ПИЛИНГ со спирулиной, АНА- и ВНА- кислотами 12% Shokonat

По консистенции маска жидковатая, но не течёт. Текстура неоднородная, имеются очень мелкие тёмные частички.

Гель-маска МЕЗО-ПИЛИНГ со спирулиной, АНА- и ВНА- кислотами 12% Shokonat

У меня жирный тип кожи. Беспокоит сальный блеск. Поры расширенные, на носу быстро забиваются, поэтому появляются чёрные точки. Высыпаний почти нет, редко и единичные, но всё-таки кожа им подвержена. В последнее время местами возникает сухость, при нанесении тонального крема обнаруживаю шелушения и постоянно с ними борюсь.

Гель-маску легко использовать, стараюсь делать это раз в неделю. Очищаю кожу с помощью пенки, затем на сухую кожу наношу маску, пальцами равномерно распределяю по коже лица. В процессе нанесения чувствуется лёгкий травянистый аромат. Жду 15 минут.

Маска нанесена

В составе есть кислоты, но я не ощущаю жжения или покалывания во время экспозиции, кожу не стягивает, всё проходит комфортно. По истечении 15 минут часть маски впитывается, часть высыхает на коже, на ощупь липковата.

Маска без проблем смывается тёплой водой. Я даже не использую спонж. После умывания нет жжения, липкости, жирности, красноты. Но в первые минуты у меня почему-то возникает желание почесать лицо по контуру маски.

В процессе смывания

После применения маски выравнивается цвет кожи, поры более чистые и узкие, на ощупь кожа невероятно гладкая, мягкая, эластичная, подтянутая. Матирующий эффект слабо выражен. И что меня приятно удивило - маска убирает шелушения. Эффект очень радует. Но расход у средства не особо экономичный.

Результат на коже лица. Фото до / после

Мне понравились свойства гель-маски, её результативность и безопасность, удобный формат упаковки и беспроблемное использование.

РЕКОМЕНДУЮ!

Достоинства
  • Выравнивает цвет лица
  • Кожа гладкая
  • Мягкое, но эффективное действие
  • Нет дискомфорта
  • Очищает поры
  • Повышает эластичность
  • Состав
  • Убирает омертвевшие клетки
  • Убирает шелушения
  • Удобный флакон с дозатором
Недостатки
  • Достаточно большой расход
Natalia_16.рекомендует
Хороший вариант маски.
24.01.2023
Люблю средства со спирулиной, эффективные)
Хорошая масочка
Очень интересная маска 👍
Отличное средство
24.01.2023
Мне нравится у них тоник для лица)
24.01.2023
А мне еще и формат упаковки очень нравится, когда средство не надо лопаточкой доставать или пальцами
24.01.2023
Отличная маска, еще и пилинг хорошее совмещение нескольких процедур.
Эффективная маска)
24.01.2023
Мне понравилась марка, работает все эффективно
Полезный отзыв Smile
29.01.2023
Спасибо Smile
Отличный результат!
24.01.2023
Результат очень заметен, отложила в закладки
24.01.2023
Приятный цвет и текстура)
24.01.2023
Цвет очень красивый у маски. 😄
29.01.2023
Ага Big smile Wink
Приятная маска!
Интересная! Я бы попробовала
25.01.2023
Почти ничего не пробовала от марки
Вполне хорошая
Интересно попробовать Smile
26.01.2023
Моей проблемной коже должна подойти)
26.01.2023
Люблю такие маски, классный вариант.
27.01.2023
Прекрасная маска)
Результат замечательный!
12.04.2023
Интересное средство Smile .