Опубликовано 16 Ноябрь, 2019 - 15:18

полгода или более

Всем добрый день! Спасибо, что заглянули. Сегодня расскажу о своих впечатлениях от использования маски Kaaral Maraes на протяжении полугода на своих сухих, поврежденных, пористых волосах.

Вот моя шевелюра. Люблю, холю и лелею.

Итак, начнём. Знакомство с маркой Kaaral у меня началось с вот этой самой маски для окрашенных сухих волос и их кондиционера из другой серии для восстановления повреждённых волос (но о нем позже). Приобрела я сразу самый большой объём - 1000 мл(!), предварительно почитав отзывы и дождавшись выгодных скидок на Вайлдберриз. Маска с насосным дозатором (он не всегда идёт в комплекте) достались мне за 2592

Различные маслА и кератин в составе.

Первое, что отмечаешь при знакомстве с продукцией Kaaral, это нетипичный для проф. косметических средств запах. Маска очень сильно пахнет серьёзным таким, плотным мужским парфюмом. Запах не дешёвый, не противный, но подошёл бы, пожалуй, мужской пене для бритья. Ассоциации лично у меня с взрослым ухоженным надушенным мужчиной (не юнцом там каким-нибудь ?) Запах, между прочим, ещё и стойкий. Даже на высушенных волосах после использования маски будет улавливаться лёгкий аромат, а уж если пряди намокнут, то вы его точно ощутите. Скажу сразу, для меня запах является нормальным (хоть и несколько удивляюсь каждый раз его серьёзност) и за пол года использования ещё никто не жаловался на аромат на моих волосах. Но тут всё индивидуально, может кому-то запах помешает пользоваться данным средством, все-таки аромат здесь ощутимый и нетипичный.

Но не только аромат у масочки серьёзный, а ещё и консистенция оочень густая.

Густая консистенция, тяжело распределить по волосам. Зато расход небольшой!

В общем, от такого продукта сразу ждёшь солидного эффекта. И, думаю, есть все шансы дождаться!

Лично я не люблю делать маски совсем уж на бегу, а всё- таки стараюсь уделить процедуре какое-то время. Если совсем мало времени, то после шампуня держу пару-тройку минут кондиционер, ну и всё на этом (далее лишь несмываемый уход на подсушенные волосы). А вот если уж собралась делать маску, то тут нужно располагать запасом времени. Поэтому и получается у меня сделать маску по всем правилам раз в неделю, а то и раз в десять дней. Для данной маски, как по мне, такая частота использования в самый раз.

Итак, после мытья головы шампунем, заматываю волосы в полотенце и даю впитаться воде (минут 5). Снимаю полотенце и на подсушенные пряди наношу нашу сегодняшнюю героиню отзыва. Маска густая, из дозатора выдавливается с усилием и небольшими порциями, по волосам распределяется так же не очень легко. Расход небольшой, так как средство сразу плотно обволакивает волосы и нет необходимости добавлять ещё и ещё. После нанесения заматываю «гульку» (она же - дулька), надеваю полиэтиленовую шапочку или пищевую плёнку наматываю, и вот всю эту конструкцию неплохо было бы ещё прогреть феном и замотать полотенцем. Или не прогревать феном, а замотать горячим полотенцем. Держать на волосах столько, сколько есть возможность. Минут 15 хотя бы. Часами маски на волосах никогда не держу, но по пол часа - бывает. После того, как подержала средство на волосах, смываю тёплой водичкой, тщательно промываю, отжимаю волосы и наношу ещё какой-нибудь лёгкий бальзам или кондиционер, чтобы закрыть чешуйки волоса и придать гладкости (кондиционеры из масс маркета отлично идут для этих целей). Что касается ЭФФЕКТА от маски - а это самое главное - то он мне нравится! Волосы становятся плотнее, никакой спутанности и жесткости. Не сушит длину (хотя и не увлажняет, скорее питает за счёт масел). Разглаживающий эффект не явный, но его никто и не обещал ? Вообще, используя маску постоянно на протяжении полугода, заметила уплотнение волос, какое-то утяжеление кончиков. И это на обесцвеченных (в прошлом) и многократно затонированных волосах. На моих пористых волосах, с их взъерошенными чешуйками, от масок мне хочется ещё и разглаживающего эффекта. Поэтому после Kaaral Maraes в ход идёт ещё и кондиционер! Объём от всех этих манипуляций не страдает, ведь маску и кондиционер я наношу только на длину, отступив сантиметров 15 от корней. Думаю, постоянное использование этого весьма эффективно работающего средства, может даже перепитать волосы, сбив пряди в сосульки. Но поскольку в моем арсенале по уходу за волосами всегда присутствует глубокоочищающий шампунь (использую примерно раз в месяц, по необходимости), то проблем никогда не возникало . Ниже выложу фото своей шевелюры после полугода использования маски Kaaral Maraes. Результаты мне нравятся!

Волосы тонкие, пористые, многократно окрашены. Длина ниже груди.

Достоинства
  • Волосы визуально более густые
  • Питает
  • Плотность волос
Недостатки
  • Плохо распределяется по подсушенным волосам
Victory_beautyрекомендует
Да, точно пригодится