Опубликовано 9 Январь, 2024 - 21:27

Доброго всем дня! У дочки очень чувствительная кожа, я до сих пор стираю вещи порошком 0+. Ей сейчас 9 лет. Побывала она у меня в гостях у родственников, приехала с зудящей сыпью по всему телу. Я так и поняла, что спала на постельном белье, которое было постирано обычным порошком. Дерматолог нам назначил курс лечения Скин-капом.

У меня сестра работает фармацевтом, она нам дала его аналог Цинокап. Разница в цене колоссальная, почти в 4 раза Скин-кап дороже, а по составу одно и то же. Активным веществом и у того, и у другого выступает пиритион цинка. И оба они не содержат гормонов.

Я мазала кремом всё тело дочки, крем в принципе хорошо наносится и быстро впитывается. Дочка практически сразу перестала чесаться, крем, как бальзам, успокоил кожу.

Он также очень хорошо смягчает кожу, я даже по своим рукам сужу, пока мазала дочку, мои руки тоже смягчились, стали гладкими и нежными, как кожа младенца. Нам хватило пяти дней на восстановление кожи, сыпь прошла, мазались мы 2 раза в день. Я, чтоб наверняка, еще ее помазала несколько дней, хуже не будет, крем же не гормональный.

Советую Цинокап теперь всем мамочкам, у кого детки с атопичной кожей. Его можно детям от года.

Достоинства
  • Быстро снимает зуд и успокаивает кожу
  • Дешевле некоторых аналогов
  • Негормональный
  • Разрешено детям с года
  • Хорошо смягчает
  • Эффективный
Недостатки
  • Нет
griderрекомендует