Опубликовано 10 Январь, 2024 - 23:41

Добрый день! У моего ребенка появилась экзема, очаговые распространения были в большей мере на кистях рук и на животе. Пораженная кожа из-за сильной сухости трескалась, покрывалась чешуйками и чесалась.

Врач назначил нам лечение кремом "Цинокап", собственно о нем данный отзыв. Цинокап продается во многих аптеках, объемом 25 и 50 грамм.

Я купила тюбик на 50 грамм, так как стоимость не сильно отличается. Действующее вещество у крема пиритион цинка. Крем очень благотворно действует на пораженную кожу, успокаивает зуд, смягчает и устраняет шелушение.

Я смазывала экзему дочке Цинокапом 3-4 раза в день. В первую же ночь она спала спокойно, так как зуд прошел. Очаги с каждым днем становились меньше.

Хочу обратить внимание, что крем не содержит гормонов и можно без страха мазать им раздраженную кожу без ограничения. Нам было достаточно двух недель, за это время экзема полностью прошла.

А я продолжаю на ночь мазать им руки, мне понравился эффект его на моих руках. Кожа мягкая и гладкая как у младенца. Кстати, крем подходит детям от 1 года. Моей дочке 6,5 лет. Никаких побочных реакций не было. Однозначно рекомендую Цинокап и при экземе, и при сухости кожи!

Достоинства
  • Можно детям с года
  • Негормональный
  • Смягчает и успокаивает кожу
  • Снимает зуд
  • Эффективный
Недостатки
  • Нет
AndanceYaрекомендует