Опубликовано 1 Июль, 2023 - 19:42

Я думала, что после того, как в схеме лечения дерматита у малыша появились гормоны, лучше уже ничего не добавить. Долгое время лечение подходило отлично. Воспаления случались не так часто и не очень беспокоили.

Все было гладко. Схема ухода была отлажена, соблюдали рекомендацией всей семьей. Но почему-то вдруг обострения начали частить. Только успевали одно долечить, как через несколько недель случалось новое. Очень беспокоило. Особенно, что сын все время пытался расчесать высыпания, и я боялась, что может попасть какая-то инфекция.

Без повторной консультации врача решили ничего не делать. И хорошо. Дерматолог посоветовал добавить в лечение Цинокап.

Сказал начинать его мазать после курса гормональной мази. Так и поступили. Я уточнила ничего ли страшного, то сразу после гормонов, но врач успокоил, что в составе крема уже нет ни гормонов, ни антибиотиков, ни спирта.

Очень деликатно и безопасно ухаживает за кожей. С ним хорошо сошли остатки воспаления и зуд. Даже следы расчесов зажили и шелушинки прошли.

Декспантенол в составе помогает удерживать влагу в коже.

Для кожи моего ребенка оказался просто идеальным. Обострения стали значительно реже.

Достоинства
  • Можно купить в аптеке без рецепта по хорошей цене
  • Прекрасно переносится
  • Уменьшает частоту обострений
  • Хорошо ухаживает за кожей
Недостатки
  • Нет
subvotocaрекомендует