Опубликовано 13 Май, 2021 - 18:08

Здравствуйте, спасибо что заглянули в мой отзыв!

Сегодня я хочу рассказать об экологичном отбеливателе - пятновыводителе от Levrana Freshbubble.

Пятновыводитель для меня очень актуален при стирке вещей - во первых у нас маленький ребенок, а во-вторых я сама тот еще аккуратист.

Описание производителя:

Отбеливатель Freshbubble вернёт вашим вещам белоснежный вид. Предназначен для отбеливания тканей и удаления пятен различного происхождения: вино, кофе, кровь, жирные соусы, грязь, чернила, пятна от травы и ягод.
Для белых и светлых тканей:
  • Действует бережно, не разрушая волокна ткани.
  • Устраняет неприятные запахи.
  • Не содержит ядовитый хлор, отбеливает только благодаря активному кислороду.
  • Не вызывает коррозию барабанов стиральных машин.
  • Смягчает воду.
  • Биоразлагаем.

Не требует кипячения, эффективен при температуре от +50 °C.

Где приобрести:

Официальный интернет-магазин бренда Леврана, прямая ссылка на отбеливатель

Стоимость:

Изготовитель:

Россия

Объем:

500 гр.

Срок годности:

2 года

Перкарбонат натрия >30%, активатор отбеливателя <5%, анионный ПАВ <5%.
Composition: Sodium Percarbonate, Tetraacetylethylenediamine, Sodium Coco-Sulfate

Упаковка:

Отбеливатель находится в пластиковой прозрачной банке, на которой имеется опоясывающая наклейка с подробной информацией о средстве, его способе применения и составе.

Крышка винтовая, закрывается плотно, поэтому за сохранность средства можно не переживать.

Очень удобно что в комплекте идет пластиковая мерная ложка.

Запах:

Отбеливатель практически не обладает ароматом...при замачивании вода не имеет никакого особенного запаха, только лишь лёгкий содовый аромат.

Консистенция:

По текстуре пятновыводитель-отбеливатель порошковый, гранулированный. Достаточно сыпучий и не пылит, разводится в теплой воде быстро и полностью, в отделе для порошка а стиральной машине не остаётся.

Расход:

Зависит от степени загрязнения и частоты использования, но думаю что расход вполне стандартный для подобных средств.

Мои требования к пятновыводителю:

Это средство мне больше нужно именно в качестве пятновыводителя, так как белых вещей у меня не так и много, а вот борьба с пятнами очень актуальна.

Для меня важны в таком средстве его хорошие пчтновыводимые свойства и чтобы оно полностью выполаскивалось с белья.

Применение:

Выведение трудных пятен: рекомендуется смешать отбеливатель (1-2 мерных ложки) с небольшим количеством горячей воды, до получения густой пены. Нанести пену на пятно и слегка втереть, оставить на 1 час, затем постирать бельё обычным способом.
Машинная стирка: добавьте 1 мерную ложку (25 г) в отсек к стиральному порошку. При трудновыводимых пятнах добавьте 2 мерных ложки (50 г).
Ручная стирка: полностью растворите 1 мерную ложку (25 г) в 10 л горячей воды, добавьте необходимое количество стирального порошка.
Предварительное замачивание: полностью растворите 2 мерные ложки (50 г) в 10 л горячей воды, замочите бельё не более чем на 2 часа.

Способов применения много, но чаще всего я использую это средство просто как вспомогательное при машинной стирке - просто добавляю в отсек ложку - полторы при стирке и стираю в обычном режиме.

В таком случае получается хороший усилитель стирки и свежие пятна исчезают полностью.

На одежде не остаётся следов от использования пятновыводителя - ни разводов, ничего подобного не остаётся.

Правда белье может быть немного жестковатым, но это быстро решается добавлением кондиционера при стирке.

Вот для более сложных или застарелых пятен я применяю замачивание - просто разбавляю в воде ложку средства и оставляю на пару часов вещи в этой воде, к впоследствии стираю

Пенообразование у средства не слишком мощное, но это ведь пятновыводитель-отбеливатель а не порошок, да и на свойства это никак не влияет.

Мне нравится как в данном случае работает пятновыводитель, он хорошо удаляет следы от пищи, чая, соков и причем хорошо справляется и с застарелыми.

В качестве отбеливателя я его не проверяла, так как не было на тот момент необходимости, да и надобности, но думаю что он хорошо справляется и с этим, так как ему многие пятна под силу.

​​​​​​Также данное средство не влияет негативно на качество ткани и не вызывает аллергии, полностью выполаскивается с белья.

Итог:

Данный пятновыводитель мне понравился, он обладает безопасным натуральным составом и хорошо справляется с пятнами, а также обладает многофункциональностью.

Плюсы и минусы:
Плюсы:

Хороший безопасный состав

Не пылит

Хорошо справляется с пятнами

Минусы:

Не нашла

Спасибо за прочтение моего отзыва, надеюсь была полезна!

Также читайте другие мои отзывы о средствах для дома

Natalie Leyрекомендует
Экологичное и эффективное средство 👍🏻
13.05.2021
Линейка вообще классная! Конкретно пятновыводитель не пробовала, но средства для стирки очень понравились!
Тоже хочу его приобрести
Мой самый любимый пятновыводитель) Недорогой, эффективный и экологичный 👍👍👍
14.05.2021
хотелось бы попробовать эту линейку у левраны))
14.05.2021
Я все на него поглядывала, но хватит глядеть, надо брать Big smile
Отличный 👍
хороший результат!
Не слышала о таком)
15.05.2021
Отлично справляется)
16.05.2021
Люблю фрешбабл, экогологично и эффективно Love
18.05.2021
Отлично с пятнами справился Smile Не пробовала еще такой
03.06.2021
Хорошо отстирывает)
24.06.2021
Не пробовала, мне жидкие средства для стирки этого производителя понравились