Опубликовано 1 Сентябрь, 2015 - 22:23

И снова всем привет! Месяц назад я поставила первый эксперимент и покрасилась черной хной. Волосы стали почти черными с красивыми зелеными прядями, как у русалки. После этого я вошла во вкус и решила на этом не останавливаться. Нашла оттеночный бальзам Белита-Витекс color lux, почитала отзывы, решила пробовать. Цвет взяла Темный Шоколад №13 (фото коробки, к сожалению, нет). Между хной и Белитой прошло три дня, я даже ни разу не помыла волосы, только непосредственно перед покраской. Про эксперимент №1, а так же фото того, на что я намазывала Белиту можно посмотреть тут

Чего в итоге я ждала? Что волосы будут как на коробке, темно-коричневые, скажем так. В принципе, так и произошло, но все, что до покраски было зеленым, стало красным=) Не рыжим, и даже наверно не просто красным, а темно-ярко-медно-вишнево-красным. Не знаю, как это описать и, к сожалению, фотографии этого передать не смогли, но вот примерно так оно было:

Это в день покраски

В целом ничего не изменилось

А какие они были на закатном солнце!.. Просто огонь=) А почему бы и нет? Побыла зеленой, потом красной, думаю теперь во что бы покраситься, чтоб стать синей=)

С таким бальзамом частые эксперименты, я думаю, возможны, потому что он обладает рядом плюсов: не содержит перекиси и аммиака, содержит всякие полезные масла, волосы не портит, они стали очень мягкими. Цена более чем приемлемая. Так же гарантирован сияющий блеск. Наносится легко, красилась не сама, с помощью подруги, у которой процесс нанесения занял немного времени и не вызвал отрицательных эмоций (я сама после этого покрасила двух длинноволосых подруг этим же бальзамом - легко и быстро). Из минусов - опять нет перчаток в комплекте, смывается после покраски бесконечно долго (через неделю или даже больше, после 4-го или 5-го мытья вода наконец-то стала прозрачной, вместо рыжей). Запах, судя по отзывам, на любителя, но мне понравился.

Теперь о стойкости. С момента покраски прошло чуть менее месяца.

Со вспышкой выглядит почти, как в день покраски

А это без вспышки

Уже отрастает свой цвет, а мой темный шоколад удивительно устойчив, волосы мою раз в 2-3 дня. Прошел месяц. Хотя, судя по отзывам, я подозреваю, что стойкость бальзама зависит от конкретных волос. В моем случае цвета хватило на гораздо большее время, чем обещает производитель.

И есть еще один нюанс - производитель честно снимает с себя всю ответственность за результат в случае, если менее, чем за пару недель до использования бальзама, проводились какие-либо манипуляции с покраской волос, в том числе и хной. Поэтому за свои красные волосы я никого не виню, знала, что опять может быть неожиданно=) Но, надо сказать, что основной цвет волос получился таким же как на коробке (и у двух моих вышеупомянутых подруг тоже). Так что мне данный эксперимент в принципе понравился, хотя зеленый цвет меня порадовал больше (наверно в силу внезапности) =)

Спасибо всем за внимание! Пока больше экспериментов не планируется, но если все-таки стану синей, обязательно напишу=)

Достоинства
  • Без аммиака
  • Делает волосы мягкими и блестящими
  • Приемлемая цена
  • Приятная консистенция
  • Ровно ложится
  • Цвет соответствует заявленному
Недостатки
  • Долго вымывается до прозрачной воды
  • Нет перчаток
  • Номер и название оттенка указаны только на коробке
Alfasombriaрекомендует
01.09.2015
Ох, повезло Вам! У меня этот оттенок за 2 недели полностью смылся...