Опубликовано 13 Сентябрь, 2016 - 20:22

Пред история:

После того, как я вернулась к своему натуральному цвету волос прошло 2 года, т.е. все два года я не красила волосы. В один прекрасный день однообразие мне надоело и я решила сделать эксперимент - окрасить волосы в модной технике "балаяж" (англ. Balayage).

Мой натуральный цвет волос. До окрашивания.
Освещение немного не передало цвет волос (на самом деле оттенок не такой красный).

Пошла искать видео на YouTube как сделать это окрашивание и наткнулась на англоязычное видео, техника мне показалась не сложной и я решилась - будь что будет!))

Вся технология понятна даже без слов - оставлю ссылку, тем, кто захочет проделать тоже самое.

Краску выбрала осветляющую под номером - Е0 деклорант. Цена около 100 руб. Бюджетно, не правда ли?))

В комплекте шли перчатки, инструкция, осветляющий крем, осветляющий порошок (2шт.), проявитель и бальзам. Всё хорошенько перемешала и приступила.Для этого мне понадобилась сноровка и пищевая плёнка.

Я разделила волосы на две части - верхнюю и нижнюю. Начала с нижней части - отделяла по небольшой прядке и промазывала по краям пряди и всю нижнюю часть, а так же еле прикасаясь кистью - по всей длине пряди (пару штрихов). Изобразила на схеме:

Промазав прядь краской - заматывала в пищевую плёнку и приступала к следующей части волос.

Жаль, что я весь процесс не сфотографировала, действовать нужно было быстро))

Краску держала 30 минут, после этого смыла её шампунем и нанесла бальзам, который шёл в комплекте на 20 минут.

Вот что получилось:

После окрашивания.
Моё мнение о краске:

После осветления волосы не стали соломой, что очень порадовало, но немного подсушила их краска.

Тем, кто хочет сильно осветлить волосы, на мой взгляд это не поможет. До чистого блондина не осветляет.

Недостаток: сильно пахнет аммиаком, что аж глаза слезились.

Советую поэкспериментировать. А вот итоговый результат для наглядности до и после:

Спасибо за просмотр)))

Достоинства
  • Доступная цена
  • Не испортила волосы
Недостатки
  • Сильный запах
Adellaidaрекомендует
16.09.2016
Ого! Результат впечатляет. Очень красиво и естественно получилось. Вот что значит руки из нужного места Smile .
17.09.2016
Спасибо. Честно, сама не ожидала, что хорошо получится Smile
Официальный представитель Garnier Official
22.09.2023
Добры день! Благодарим за Ваш отзыв. Рекомендуем дополнить Ваш уход за волосами шампунем Алоэ Superfood Увлажнение, который не содержит силиконов, легко пенится, деликатно очищает, питает и увлажняет волосы. Ждем Ваших новых покупок.