Опубликовано 25 Март, 2021 - 01:40

полгода или более

Брала его исключительно, чтобы сделать обзор на новую линейку Брокара для Дзена. Причем как только он появился - довольно давно. С тех пор у меня осталось... Столько же, сколько и было без нескольких пшиков. А потому что вопреки жалобам большинства людей на нестойкость линейки, на мне она поселилась намертво. Нанесла один раз на руку, и надела куртку. Все. Куртку уже стирала дважды, но Желтый все еще со мной.

На коже живет до следующего дня. Душ? Нет, мы такого не боимся. Лайеринг? Мы способны забить даже натуральные эфирные масла в концентрации 250%.

В общем его и не захочешь - разносишь при всех погодах и температурах. Это "праздник, который всегда с тобой". И не праздник уже, а будний день.

Головная боль

Я до сих пор все никак не соберусь написать отзыв на Наркотический цветок, ибо не знаю, что писать. У меня от него субъективно адски болит голова и тошнит. Сейчас у меня появился второй парфюм с таким же эффектом в коллекции - это он, Color Feeling Yellow от Brocard.

Даже на улице. Вернее почему-то особенно ярко это выражается на улице в звонком прохладном воздухе.

Это уже было?

Первое, что бросается ... не в глаза... а в нос что ли... это сходство не с Флером. А с некоей базой, общей для всей линейки Color Feeling. Особенно с Красным (Red). Очевидная некая одинаковая основа. Не могу описать конкретно.

Сходство с Флер Наркотик

И только потом уже узнаешь Fleur Narcotique. Интересно, что сходство, когда их тестишь по очереди более очевидно, чем когда делаешь параллельный затест - наносишь на каждое запястье по одному аромату. Впрочем, и при параллельном затесте сходства много.

• Оба шлейфовые,диффузные, проникают на задворки сознания.
  • Валят с ног с одного микропшика.
  • Оголтело цветочные, пронзительные.
  • В одном ключе и характере.
  • Но Флер более живой, яркий, дерзкий, сложный.
  • Желтый округлый, более мягкий, чаще замыливается или сливается в "комок" при сухом воздухе. Флер стоек ко всем метаморфозам погоды.

С чем носить?

Стиль колор-блокинг напрашивается сам собой. Что-то дерзкое, может, провокационное.

Color Feeling Yellow от Brocard дома

Для меня он вообще никак не пошел для использования в помещении. Никак. Сваливается, как шерсть пуховой собаки в грязный комок. Это противнейший мускус. Выдает на мне даже не животинку, а скотинку. Порой даже хлев. Ну ладно такое слышать от кожаного аромата, но от цветочного... Нежданчик.

Впрочем, так не всегда, а только при пересушенном воздухе. Хотя он такой почти всегда в отопительный сезон, если не открыто окно и не включен увлажнитель. Ну в общем большую часть времени в помещении мне с ним некомфортно, ибо слышу я только грязный мускус в помойном цвету. Во Флер Наркотик такого нет, он очень чистый, даже слишком, словно звенящий и прозрачный. А тут наоборот.

Color Feeling Yellow от Brocard на улице

Такое ощущение, что тут нужно писать совершенно другой отзыв. Ибо он кардинально открывается мне по-другому. Да, он мне тоже некомфортен на улице, но иначе. И это субъективно. Я даже не могу определенно сказать - плохой он или хороший. Качественный или нет, настолько субъективно мне от него плохо.

Но на улице он звонкий, весенний, радостный, сочный. Мускуса и пудры я тут не слышу вообще. Животинки тоже. Как будто они мне приснились, и не было и не могло их быть никогда в такой-то пирамиде.

А вот цветочную ноту слышу в избытке. Желтую, абстрактную - не какой-то конкретный цветок.

Чего я хотела?

Одуванчиков на зеленом лугу и белых цветов, ибо очень их люблю. Но ни того, ни другого мне не положили. Чисто абстракция.

Главные характеристики

• Шлейф метровый, если не больше.
  • Диффузность как у Мюглера - проникает везде.
  • Стойкость на мне гораздо больше, чем мне нужно.
  • Назойливый.
  • Утомительный.
  • Вызывает головную боль и тошноту.
  • Не могу назвать аромат плоскими или неинтересным, с этим все в порядке.
  • Не очень похож на все, что делает Брокар в сегменте масс-маркет (вы знали, что у него есть нишевые ароматы по 6-8 тыс.?).

Флакон

Классный, но красный, зеленый и синий визуально для меня приятнее. Этому словно не хватает краски, первое впечатление, что он бледноват. В руке лежит удобно, приятный стеклянный кирпич.

Наслаивание

Вся линейка Color Feeling создавалась с тем, чтобы наслаивать ее ароматы, как угодно, миксовать и проявлять творчество. Мой нос такого "творчества" категорически не выдерживается. От такого лайеринга я слышу только какофонию.

Резюме

Субъективно вообще не мое. Поэтому не рекомендую, но это с оговоркой. Из того что делал Брокар за последние годы эта линейка мне интереснее всего. Если вам жаль денег на Fleur Narcotique от Ex Nihilo, можно для знакомства взять Color Feeling Yellow от Brocard. Направление можно представить себе очень хорошо. Да и в целом на мой нос сходство значительное, процентов на 70%.

Достоинства
  • Демократичная цена
  • Достойное оформление
  • Шлейфовый
Недостатки
  • Назойливый
Ася Косынкинане рекомендует
Можно попробовать
Да, деньги небольшие, расстройства не будет, даже если не подойдет.
25.03.2021
Какое же прекрасное описание! Очень тонкое и в то же время ёмкое. Понимаю вас, ибо тоже очень люблю одуванчики. Для меня это аромат весны. Жаль, что с этой парфюмерной водой не сложилось(
Спасибо Smile)) Я вот сейчас загорелась найти что-то именно с ароматом весеннего луга: одуванчики, трава, гиацинты на крайний случай.
25.03.2021
Спасибо, тоже не люблю такие "липучки"
Я любитель тяжелых плотных ароматов, смолистых или кожаных. Но это ту мач даже для меня.
25.03.2021
Интересно было бы послушать этот аромат!
Вот и меня любопытство замучило.
Мне понравился парфюм, но на данный момент поднадоел.
До следующей весны, думаю, дождется. Впечатления обновятся, нос отдохнет.
Интересное описание и фотографии красивые. Жаль, что аромат оказался настырным
Да, как и Флер Наркотик. Но этот хотя бы за 300 руб., а не за 2600 10 мл.
Не мой вариант, конечно. Но круто описано Smile
Спасибо Smile)
25.03.2021
Не знакома с этим ароматом, жаль не подошёл
А меня реклама в сети зацепила.
25.03.2021
По Вашим фотографиям мне наоборот захотелось послушать аромат))
Я, кстати, часто покупаю ароматы ТОЛЬКО по фото. Мне кажется, внутри нас есть какое-то чутье, которое по внешнему виду считывает - твой аромат или нет. Желтый не безнадежен, он интересный. У меня просто субъективно непереносимость. Многим нравится.
25.03.2021
Я подумывала что-то попробовать купить от Брокара, но, пожалуй, начну не с этого))
Серию чаев или Шамисен попробуйте в магазине, их много в крупных Магнит Косметикс.
31.03.2021
Спасибо! Зайду послушаю)
25.03.2021
Вы умеете красиво рассказать про аромат!
Спасибо Smile) Love
Красный хорош, а желтый все ещё лежит в корзине, ждёт моего «созревания»
Есть в них что-то общее, но Красный намного спокойнее.
25.03.2021
Вот так аромат по описанию Big smile Мое воображение прям прорисовало эту картинку
Да уж, и это цветочный аромат...
Мускус творит чудеса даже с цветами. НА мне он часто сидит очень некрасиво - химия кожи.
Я тоже его купила, носить не могу, душит меня(
Я своему теперь ищу пристрой. Два Флер Наркотика для меня это перебор.
Упаковка классная!
Да, дизайн у всей линейки они сделали просто бомбический. Я на него и купилась.
даже не встречала этот аромат
Всю линейку сразу же раскупили перекупщики. И теперь ее даже на сайте Брокар не заказать. Только в ИМ.
26.03.2021
Жаль, что не подошёл.
Да, надежд возлагала немерено - про него все блогеры писали.
30.03.2021
Я желтый купила исключительно ради флакона. Захотелось чего-то радостного в мрачном питерском ноябре. Я люблю покупать духи наугад и как правило все мне нравится - если не сразу, то со временем. Желтый - это одна из немногих моих неудач. Настолько громок, липуч и навязчив и главное неубиваем, что пользоваться им дома совершенно невозможно. Даже в туалете, уж лучше естественные запахи, чем такое. )))
Подпишусь под каждым словом - было то же самое.
31.03.2021
Ощущения у меня чуть другие, но результат один - стоек, диффузен, почти невыносим. Особенно в базе - железо и мокрый горелый пень с мокрой же псиной. Но если очень подумать, то это несомненно жасмин.

Фн для сравнения нет, зато есть еще один его клон - Доза #1 от 21 век. Слушала их в паралельном затесте, в желтом больше букетистости и сладости, доза деликатнее и менее шершавая. База у Дозы чище, ну она и дороже.

Подитог: под коленку один пшик и если с утра голова не болит, с желтым можно ужиться... в отличие от красного филинга, тот бьет наповал.
Надо попробовать вариант с коленкой, все-таки она дальше всего от носа. А в Дозах есть другие клоны? Я бы Руж Баккара взяла попробовать.
15.04.2021
Доз пока всего 6 ароматов. У меня этот, африканский бал байредо и лунный танец джульеты. Даже не помню что там еще.
07.04.2021
Мне он тоже показался назойливым и утомительным. А другие ароматы в этой линейке пробовали, кроме красного?
Все купила, вожжа мне под хвост попала Smile)) В основном для статей для Дзена. Но ни один не зацепил, хотя многим нравится. А вы какие из этой линейки пробовали? Что понравилось больше всего?
14.04.2021
Кроме желтого больше ничего пока не пробовала. Хочу оранжевый и зеленый, по отзывам они вроде неплохие. А вам какой больше всего понравился?
Ох, назойливость это не мое. Я больше по легким ароматам и быстро исчезающим. Но все равно хочется и этот затестить.
31.05.2021
А что за ароматы нишевые у Брокара? Никогда и нигде не встречала...
Линейка Cosmogony, там несколько ароматов. Особенно красива Прозерпина.
  • 07.12.2020 - 14:31
  • Новинка от бренда Brocard. Не самый мой любимый бренд, но решила дать ему еще один шанс. Ощущения от этой водички конечно смешанные, но у них есть и хуже.
    Здравствуйте. Отношения у меня с этим брендом не самые хорошие. У меня где-то 6 ароматов от них и только один мне нравится. К остальным или рука не тянется или ими вообще пользоваться не возможно (даже дома). О плохих я говорить не буду, но если интересно вот ссылка на отзыв Oksana Robski Love .
  • 20.01.2022 - 02:06
    Как я впервые покупала парфюм наугад. Что из этого вышло? Стоит ли верить отзывам...
    Покупать парфюмерию в интернете рискованно, но если знать надежные магазины, то возможно. Но вот покупать абсолютно незнакомую парфюмерию , которую даже в глаза не видел, не щупал и не нюхал через интернет - это надо иметь некую долю авантюризма.
  • 01.11.2020 - 00:44
    "Кто оденет зимнее солнце?" Согревающий апельсин с перцем. Красив в своей буйности и дерзости, но так недолговечен...
    Поделюсь мнением еще об одной новинке "Брокард" из цветной серии "Color Feeling" - "Orange". Парфюм определен как мужской, но он вообще без какой-то гендерной привязки, как мне показалось. Даже жаль, если кто-то будет на это ориентироваться при покупке и обойдет "Оранжевый" вниманием.
  • Покупала мужу, но пользуюсь сама. Бергамотовый аромат и горечь полыни - идеальная свежесть!
    Добрый день, дорогой читатель. Иногда я покупаю себе мужские ароматы. Обычно это "водички" которые ближе к унисексу, чем к истинно брутальным, мужским запахам. Данный парфюм, я заказывала сразу скопом (всю линейку) и в два присеста. Про аромат "Red", я уже рассказывала в одном из своих отзывов.
  • 09.11.2020 - 08:52
    Впервые ощущаю физическое отвращение к парфюму. Химическое оружие массового поражения, к которому я просто боюсь прикоснуться. Невероятно стойкий, невообразимо химозный, непереносимо вонючий фиолетовый цвет.
    Не могу сказать, что я очень люблю ароматы от Брокард, но два моих последних приобретения от этой фирмы, LHistoire DAmour Les Reveurs и Brocard Once upon a time FORTUNE мне очень легли на душу.
  • 03.04.2022 - 01:02
    Senior кокос, подсоленные деревяшки и Antonio Banderas в маскулинно-ванильных фантазиях Brocard'а
    Приветствую! Парфюм - это одежда, но для души. Этой весной Brocard решил нас порадовать сразу несколькими "одежками" из разных линеек. Не позабыли и про Color Feeling, добавив в основные 8 ароматов еще плюс два. Мужской и женский. Сегодня мой рассказ будет про маскулинный Black.
  • Водка в стиле диско! Сладкая, фруктовая, девчачья водичка с одним минусом...
    Добрый день, дорогой читатель! Не так давно, щедрая фирма Brokard выслала мне несколько очаровательных ароматов. Мне же, помимо присланного, захотелось попробовать, парфюм "Зима близко", потому что пришлась по душе ассоциация с одним сериалом, и известной книжной серией.
  • 14.07.2014 - 09:45
    Секси-шмекси аромат! или фруктовая бомба из 90х!
    Всем салют!) Всего 3 месяца назад я заболела духами…. При чем действительно заболела! На моей полке всегда были только подаренные флакончики и лишь один купленный собственноручно (из-за любви к кокосу).
  • 25.03.2022 - 22:41
    Похож на Lost Cherry? Колдовской? Хорош как рум-спрей? Я не согласна ни с одним из этих утверждений
    Добро пожаловать в мой очередной парфобзор. Сегодня у нас «в гостях» аромат бренда Brocard. Мне он достался по парфюмерному обмену.Мое «знакомство» с брендом... Этот аромат - первый (и пока единственный) из «Брокаров», с которыми я знакома.
  • 27.04.2022 - 21:44
  • 21.04.2022 - 00:20
    Brocard Franca Feretti Siesta: добротный летний освежающий аромат с нотами жасмина, цитрусовой зелени и бергамота. Аромат стоимостью до трехсот рублей который снова меня удивил) + фото упаковки, флакона
    Приветствую всех, кто заглянул ко мне в гости)   Сегодня я хотела бы рассказать вам еще об одном аромате из моей коллекции. К бренду Brocard я отношусь положительно, снобизмом никогда не страдала, к любому флакончику из своей обширной коллекции я отношусь с трепетом и любовью).
  • 28.02.2022 - 12:07
    Шикарная новинка к лету от Brocard. Когда нет денег на Guerlain, но хочется нечто подобное. Прекрасный аромат за копейки.
    Приветствую, товарищи! Сегодня я хочу рассказать вам о самой свежей и интересной новинке фирмы Brocard, которая выпускает бюджетный, но очень достойный парфюм. Увидев в сети этот аромат- я решила пойти и послушать его в том же Элизе, где обычно представлены ароматы фирмы.
  • Как порадовать себя потратив минимум денег? Чудеснейший ароматный десерт от Brocard, поднимает настроение даже в очень хмурый день.
    Как всё-таки приятно быть по-хорошему удивленной! Я признаюсь честно, что не возлагала больших надежд на этот аромат, когда заказывала его... Но получив, считаю это прекрасной маленькой находкой для своего парфюмерного гардероба!
  • 10.05.2022 - 04:21
  • 29.04.2022 - 10:20
    Нишевая линейка Brocard 💛 Cosmogony Moon Light - это путь от Tiffany Sheer до Flora Gucci. Знакомство началось Свежей травой, Перцем и Лунным светом
    Здравствуйте, дорогие читатели. До недавнего времени единственной моей Российской парфюмерией была "Красная Москва" - несколько флаконов в разных вариациях этого легендарного аромата живут у меня дома всегда и играют свою личную эмоциональную и психологическую роль.
  • 12.05.2022 - 11:17
  • 29.04.2022 - 20:36
  • 18.03.2022 - 21:21
    Чем больше пользуюсь, тем сильнее нравится. Но аромат точно не для всех
    В этой серии от Brocard на данный момент 5 ароматов. Я собрала их все! Началом был вот этот , очень полюбился мне. Ароматы очень разные, как по характеру, так и по своим свойствам. Сегодня хочу рассказать о парфюмерной воде "Малахитовый цветок".