Опубликовано 7 Март, 2023 - 11:34

• Куплено онлайн (ссылка)

Доброго времени суток, мой дорогой читатель!

Сегодня я берусь за довольно сложную задачу: рассказать тебе о своих впечатлениях о мужском парфюме, который я приобрела... для себя. И это не тот случай, когда аромат унисексовый. Это тот случай, когда аромат мужской, но по ряду причин останется в моем парфюмерном гардеробе как особенный и нежно любимый. Речь об очередном аромате от российского бренда Brocard. Аромат называется "Black" из довольно популярной линейки Color Feeling.

У меня уже есть один мужской аромат из этой линейки, я писала о нем отзыв. Но то был откровенный унисекс. В данном случае все иначе. Но обо всем по порядку.

Данный аромат я приобрела не случайно и почти не вслепую. Было дело этой зимой, я ехала в автобусе с одного конца города на другой, и на одной из остановок вошел в автобус молодой мужчина. Ничего особенного, обычная внешность, обычная одежда. Встал он рядом со мной. И вот тут я с нескрываемым удивлением начала всматриваться в него... А все потому, что меня сразил наповал запах его парфюма. Я так и не вычленила что-либо симпатичное в его лице или образе, но выйдя из автобуса поняла, что не забуду этот запах никогда. На том мужчине был как раз герой сегодняшнего отзыва. И когда мне попалось описание данного аромата и я читала отзывы о нем, невольно вспомнила того мужчину. Ох уж эта нота кокоса... Но к моему удивлению данный парфюм пришлось поискать в разных онлайн магазинах, поскольку его размели к тому моменту на самых популярных маркетплейсах. В итоге заказала я его в Летуаль. Обошлась данная вода мне в 408 рублей. Концентрация: туалетная вода. Объем: 100 миллилитров. Принадлежит к группе восточно-фужерные.

Ну и пару слов о флаконе и упаковке: красиво, лаконично, качественно. Аромат не выглядит на 408 рублей и забегая вперед, скажу что и не ощущается на эту сумму.

Прекрасное исполнение флакона, золотистая крышка, отличный пульверизатор, красивая коробка. Черный цвет идет этому аромату. Что же о самом аромате...

Создал его парфюмер, в ароматеке которого насчитывается не так много ароматов. Перечесть можно по пальцам рук. Но это тот случай, когда лучше меньше, да лучше. Так что, сеньору Жюльену Плосу, низкий поклон.

Пирамида аромата на верхние, сердце и базу не разложена и смесь этих нот немного пугает:

Кедр, Водные ноты, Специи, Ваниль, Ветивер, Кокос, Грейпфрут, Лаванда, Кипарис, Амбра

"Как это все может сочетаться? Как это все может звучать безумно красивой композицией? Это же помесь бульдога с носорогом..." - мелькнуло в моей голове при прочтении. Но эта нота кокоса, что не давала мне покоя... Я знала, что если аромат окажется не тот, что был на мужчине в автобусе и если он мне не понравится, то будет просто сплавлен кому-нибудь из знакомых. Но аромат оказался тот. Я угадала.

Я узнала в нем ту свежесть родниковой воды, терпкость ветивера, задорность цитрусовых и мягкость кокоса. Он и вправду почти не меняется в раскрытии. Может на старте более резкий, слышна отчетливей лаванда или скорее лавандовое масло. В целом, аромат влажный, но вначале чуть меньше. Он быстро усаживается на кожу, расползается, растягивается и выпускает эту мягкую лактонность кокоса, совершенно не сладкого, очень натурального, деликатного... Из базы проступает кипарис и ваниль. Они согревают, обволакивают, слегка подслащивают, но так аккуратно, совсем слегка. Без напора, без попыток сделать из аромата нелепое пирожное и провалить все это в гурманское фиаско. И грейпфрутовая корочка, что уловима ближе к коже, навевает мысли о радости, динамике, подвижности. И все это удивительно свежо, чисто, мягко, элегантно, утонченно, радостно, приятно. Этот аромат ассоциируется у меня с чистотой мужского тела после душа, каплями воды на шее, мокрыми волосами. Но уходовой косметикой он все же не пахнет.

Мне безмерно жаль, что моему мужчине данный аромат показался сладковат, хотя прямо вот сладким его никак не назовешь. Я бы очень хотела слышать на нем этот аромат, поскольку звучит он на нем безумно красиво и сексуально. Но с другой стороны, полностью осознавая, что это абсолютно мужской аромат, я готова носить его сама. На моей коже он не столь мягок, но свеж и легок. Кокос тише, ветивер громче. Я с удовольствием одену черные брюки, черную шелковую блузу, сделаю укладку, красивый макияж и одену этот аромат на мероприятие. Думаю любопытные взгляды мне будут обеспечены.

Что же до технических параметров водицы... Стойкость невелика. Пара-тройка часов. Шлейфа особо нет, сидит ближе к коже, коконом. И в случае, если этот аромат будет носить женщина, на мой взгляд, это хорошо. Он не должен быть кричащим и если кто и учует его, то будет заинтригован, и скорее всего аромат создаст элемент загадки. Стиль одежды он требует элегантный. Кожаный ремешок часов, белый воротничок, красивая обувь, укладка. В мужском образе красиво впишется легкая щетина. Но и туго затянутого галстука к нему не хочется. Распахнутый ворот и закатанные рукава вполне будут уместны. Подойдет и на день и на вечер. Цвета попросит чистые, лаконичные. Никаких гавайских рубашек и шорт. Если я и вижу его на мужчине в джинсах, то где-нибудь на пляже, в льняной рубашке и босиком.

И вот здесь хочется еще раз похвалить российского производителя и сказать "Браво Брокард"! Как здорово, что это не какая-то реплика, а самостоятельный и очень достойный парфюм. И однозначно, это находка для любой коллекции ароматов.

Всем легкости и радости!

Достоинства
  • Большой объем
  • Отличная упаковка
  • Смелый
  • Яркий
Jeraрекомендует
07.03.2023
когда прочитала про стоимость то подумала, какая то ошибка)) даже не знала о таком ценовом сегменте, сейчас вонючие подделки в два раза дороже. Захотелось и себе приобрести, благо пара мужчин на подхвате дома, если вдруг мне не понравится)
07.03.2023
Я сама только знакомлюсь с данным производителем и первое знакомство было провальным, надолго отбило желание пробовать парфюмерию данного ценового сегмента. Но как оказалось, цена не является показателем качества. Сырье даже синтетическое может быть качественным и не дорогим. Если производитель хоть немного уважает своего клиента, хоть немного любит свое дело, получится что-то вроде Брокарда. У них, кстати, есть и нишевая линейка Космогония.