Опубликовано 26 Март, 2020 - 13:04

около 40 рублей

Приветствую всех заглянувших!

После своего благоприятного опыта знакомства с некоторыми разновидностями творожных сырков марки Б.Ю. АЛЕКСАНДРОВ, я стала больше обращать внимание на именно такую разновидность творожной продукции и хоть немного смогла приучить себя к ней. Поэтому взяв на заметку полюбившиеся мне вкусы, я решила и дальше пробовать всё новые и новые их виды. Как раз об одном из таких и пойдёт речь ниже.

• Общая информация.

Сырок творожный глазированный ООО "РостАгроКомплекс" Б.Ю. АЛЕКСАНДРОВ "картошка".

Масса нетто: 50 г. Срок годности: не более 1 месяца с даты изготовления. Производитель: ООО «РосАгроКомплекс», Россия, Московская область, Пушкинский район. Стоимость: в районе 40 рублей. Где приобрести: во всех крупных продуктовых магазинах вашего города.

• Упаковка.

Как и все подобные продукты у марки данный сырок не выступает исключением и находиться первоначально в аккуратной картонной коробке. В моём случае, она выдержана в темно-красноватом отрезку с коричневой гамме в довесок. Тем самым, нас относят к внутреннему содержимому упаковки.

Как всегда, по всему основанию подобных коробок, мы сможем найти и ознакомиться со всеми свойствами находящегося перед нами товара. В любом случае, тут можно обнаружить состав сырка, его пищевую и энергетическую ценность. Всё это преподноситься в понятном ключе и не требует дополнительного поиска данных.

Со вскрытием же такой картонной пачки, не у кого в принципе, не должно возникнуть каких-то проблем. Для этого на одной из сторон коробки, производителем была предусмотрена специальная отрывная перфорация. Удалив её, мы собственно и получаем доступ ко второй защите продукта.

Как можно отметить по фотографиям, кроме картоны составляющей защитной упаковки, сырок ещё был завернут дополнительно в непрозрачный фильтрованный пакет. Внешне эти две системы защиты – почти идентичны по своему дизайну. Также на пакетике, мы найдём некоторые данные по товару.

• Информация от производителя.

Творожный глазированный сырок «Картошка» — это неповторимое сочетание традиционного кондитерского лакомства и нежной творожной массы. Для того чтобы создать такой сырок, мы использовали творог, изготовленный из отборного молока, добавили самое вкусное печенье, какао–порошок, облили это всё настоящим молочным бельгийским шоколадом — и получили необыкновенно вкусное творожное лакомство. Приятного аппетита!

• Состав и пищевая ценность продукта.

творог, шоколад молочный (сахар, какао-масло, сухое цельное молоко, какао тёртое, эмульгатор – соевый лецитин, ароматизатор натуральный: ваниль), сахар, галеты (мука пшеничная в/с, дрожжи хлебопекарные, сахар, соль, разрыхлители: гидрокарбонат аммония, гидрокарбонат натрия; регулятор кислотности: молочная кислота, антиокислитель: пиросульфит натрия), масло сливочное, молоко цельное сгущённое с сахаром (молоко нормализованное, сахар (сахароза)), какао-порошок, ароматизатор.

Содержит глютен и сульфиты.
Может содержать следы яичного белка.

Пищевая ценность (среднее содержание в 100 г продукта): жира – 23,8 г (в творожной основе – 20 г);

белка – 8,1 г;

углеводов – 41,6 г (в т.ч. сахарозы – 24 г).

Энергетическая ценность: 1725,5 кДж/ 413 ккал.

• Вкусовые впечатления.

По своим внешним качествам сырок выглядит очень даже аппетитно и привлекательно. Как можно отметить, сверху он обильно и со всех сторон, покрыт тёмной шоколадной глазурью. При чём, производитель так хорошо организовал сохранность товара при транспортировке, что на поверхности продукта даже отсутствовали трещины в покрытие.

Приятным фактором для меня стало то, что глазурь эта не только изготовлена из натуральных компонентов, но и довольно толстая по своей сути. Поэтому я всегда для облегчения деления сырка на части, прибегаю к помощи ножа. Также очень приятно, что при контакте с кожей, она не начинает подтаивать и тем самым, пачкать их.

Разломав продукт, мы действительно увидим некое его сходство по цвету с упомянутым в его название пирожным «картошкой». Но на этом собственно вся схожесть и кончается. Аромат же, у сырка для меня приятный и выражается в легких нотках молочного шоколада и какао, одновременно. А вот вкус, как-то не совсем устроил меня и не доставил удовольствие.

В первую очередь, как мне показалось, сочетание из шоколадной глазури и сырной составляющей сырка – не особо между собою сочетаются. Если рассматривать их по отдельности, то ещё можно говорить о приятном вкусе внешней его части. Но вот вместе они создают что-то через чур переслащенное и не особо из этого комфортное при дегустации.

К сожалению, в данном конкретном случае, у меня не сложилось с таким вкусом творожного сырка «Картошка» от марки Б.Ю. АЛЕКСАНДРОВ. Вкус его меня весьма разочаровал и единственное, что странно по отдельности все составляющие его воспринимаются лучше, чем в едином целом продукта. Поэтому, сама я его точно в дальнейшем повторять не стану. Не смотря на мою негативную ему оценку, вам я всё же будет рекомендовать попробовать его хотя бы единожды!

Достоинства
  • Натуральный состав
  • Отличная упаковка
Недостатки
  • На любителя
  • Приторный
  • Сложный вкус
Юлия141194рекомендует
26.03.2020
У Б. Ю. Александров такие пафосные упаковки всегда.
26.03.2020
Не вижу в них ничего пафосного.
28.02.2021
чем пафосные? Очень удобная упаковка и хорошая подача)
на раз попробовать
Мне он суховатым кажется, ну точно не пять баллов, согласна. Хотя вкусненький.
26.03.2020
вот именно такой еще не пробовала)
Уууух!
Я все никак не попробую сырки этой марки.
Я, наверное, единственная, кто еще не пробовал эти сырки Laughing out loud
04.04.2020
Люблю сырок «картошка», мне думаю такой зайдёт, надо попробовать)