Опубликовано 12 Февраль, 2017 - 00:26

✨?✨ Доброго времени суток, дорогие друзья! ✨?✨

Сегодня хочу поделиться с вами моим опытом в поисках средства, которое смогло бы помочь с проблемой сухостью кожи.

Начинала я с продуктов масс-маркета, таких как Dove, Garnier.

Но данные средства для были низкоэффективными.

Поэтому я перешла на аптечный уход.

Мною уже опробованы Крем Librederm жирный "витамин F", Липобейз крем

и Крем для лица и тела Эмолиум специальный.

Подробно расскажу о последнем креме и какой из них, по моему мнению, наиболее эффективный в соотношении цена-качество.

Итак, приступим!

✧✧✧ УПАКОВКА ✧✧✧

Крем находится в мягкой белой тубе, объемом 75 мл,упакован в коробочку.

Дизайн сдержанный и лаконичный.

Внутри вложена инструкция с описанием по применению, составом, информацией о других сериях продукции "Эмолиум".

Колпачок тубы покрыт плотной пленкой . Имеется специальная красная полосочка для быстрого снятия пленки.

Одно движение - и "вуаля" - наш крем готов к использованию!

Туба с защелкивающейся крышечкой, что достаточно удобно - крышечка не потеряется Smile. Сделано все хорошо, не хлипко. Отверстие широкое.

Лично для меня это удобно, так как я использую крем для тела.

Если же вам нужно более точечное воздействие - на кожу лица например - то нужно контролировать силу нажатия на тубу.

✧✧✧ ИНФОРМАЦИЯ О ПРОДУКТЕ ✧✧✧

➤ Крем "Эмолиум" я покупала в аптеке. Данный крем - продукт нередкий, но купила я его только в третьей по счету в аптеке. В первых двух его не было в наличии.

➤ Цена - 615 рублей.

➤ Срок годности - 24 месяца.

➤ Изготовитель - ООО "Санофи-Авентис", Варшава, Польша.

➤ Дистрибьютор - ЗАО "Санофи-Россия", Россия, Москва

✧✧✧ ОПИСАНИЕ ✧✧✧

Крем Эмолиум специальный – современное косметический продукт, предназначенный для ухода за сухим и обезвоженным эпидермисом, чувствительным к каким-либо раздражителям. Препарат рекомендуется использовать для взрослых и детей в качестве комплексной терапии при лечении кожных заболеваний, которые вызывают сухость, шелушение, зуд кожного покрова. Препарат обладает лечебными и профилактическими свойствами, а также имеет безопасный состав.

✧✧✧ АКТИВНЫЕ ВЕЩЕСТВА ✧✧✧

Arlasilk Phospholipid GLA (2%)
Укрепляет водно-липидный барьер эпидермиса, ограничивая трансэпидермальную потерю воды (TEWL). Увеличивает иммунологическую сопротивляемость организма и смягчает раздражения. Улучшает упругость и эластичность кожи.
Гаммалиноленовая кислота (GLA) играет важную роль в качестве строительного материала для клеток и тканей. Входит в состав фосфолипидов в клеточных мембранах и керамидов межклеточного цемента.

Триглицериды кукурузного масла (3%)
Благодаря содержанию линолевой кислоты, укрепляют водно-липидный барьер эпидермиса, насыщают кожу жировыми компонентами и ограничивают трансэпидермальную потерю воды (TEWL). Улучшают упругость и эластичность кожи. Делают кожу менее податливой к воспалительным реакциям. Снимают зуд и препятствуют появлению раздражений.

Мочевина (5%)
Является одним из компонентов натурального увлажняющего фактора (NMF). Действует совместно с молочной кислотой. Способствует связыванию воды кератиновыми волокнами и смягчает эпидермис. Оказывает сильное противовоспалительное и антибактериальное воздействие. Нормализует нарушенные процессы кератинизации (ороговения эпидермиса).

Масло карите (6%)
Обладает смягчающими, разглаживающими и насыщающими жиром свойствами. Защищает и укрепляет межклеточный цемент и водно-липидный слой кожи. Стимулирует метаболизм клеток и укрепляет местное капиллярное кровообращение. Эффективно защищает от вредного воздействия внешних факторов и смягчает раздражение кожи.

Масло макадамии (3%)
Хорошо насыщает жировыми компонентами, смягчает и придает коже эластичность. Снимает раздражение и разглаживает шершавую и слишком сухую кожу. Обогащает необходимыми ненасыщенными жирными кислотами (ННЖК) и фосфолипидами.

Гиалуронат натрия (2%)
Проникает вглубь кожи и эффективно защищает ее от вредного воздействия внешних факторов. Связывает воду в коже. Обеспечивает соответствующую среду для деления кератиноцитов. Дополнительно создает на поверхности кожи защитный слой, предохраняющий от потери воды клетками.

Парафиновое масло (5%)
Оказывает окклюзивное (защитное) действие: создает на поверхности кожи защитный слой, предохраняющей от потери воды. Смягчает, увлажняет и разлаживает эпидермис.

✧✧✧ СВОЙСТВА ✧✧✧

➤ Продолжительно питает, насыщает жировыми компонентами.

➤ Восстанавливает натуральный водно-липидный слой кожи.

➤ Снимает зуд.

➤ Ограничивает трансэпидермальную потерю воды.

➤ Помогает при лечении обострения заболеваний, протекающих с сухостью кожи.

➤ Не содержит красителей и ароматических веществ.

➤ Гипоаллергенный.

✧✧✧ СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ ✧✧✧

Нанести тонкий слой крема на хорошо очищенную кожу. Оптимальных результатов можно достичь, применяя крем как минимум дважды в день.

✧✧✧ СОСТАВ ✧✧✧

✧✧✧ ТЕКСТУРА И ЗАПАХ ✧✧✧

Крем белого цвета, плотной консистенции.

По запаху - какой-то аптечный, нейтральный, косметическими отдушками не отдает.

✧✧✧ МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ ✧✧✧

Как я пользуюсь данным кремом?

Особенно проблемный участок кожи у меня - от щиколоток до колен.

Существует Специальная эмульсия для тела Эмолиум ( у нее и объем 200 мл), но лично мне импонирует кремовая текстура - пожирнее.

После душа или ванны, я выжидаю минут 5-10, чтобы кожа подсохла естественным путем и наношу крем.

Он оооочень странный. Когда выдавливаешь его на руку - текстура какая-то водянистая, при нанесении на кожу сразу образуется жирная пленочка, и само нанесение крема какое-то не очень приятное. Впитывается крем долго - около минут 30-40.

Да, после того, как крем впитается, кожа действительно мягкая, напитанная влагой.

Но на следующий день эффект сильно ослабляется.

У крема очень большой расход для меня, и, учитывая цену, пользуюсь им раз в два дня.

✧✧✧ СРАВНЕНИЕ С АПТЕЧНЫМИ АНАЛОГАМИ ✧✧✧

Как говорилось в начале, крем Эмолиум - третий по счету в моем использовании. Пожалуй, с учетом высокой цены, второй раз этот крем я не куплю.

Ниже маленькая характеристика-сравнение других аптечных кремов.

Крем Librederm жирный "витамин F"

Цена - около 200 рублей.

Объем - 50 мл.

Изготовитель - ООО "Дина+" , Россия, Московская область.

Крем "Липобейз"

Цена - 200-300 рублей.

Объем - 75 мл.

Изготовитель - ЗАО "Зеленая дубрава" по заказу ООО "ФАРМТЕК", Россия, Московская область.

Специальный крем "Эмолиум"

Цена - 600-700 рублей.

Объем - 75 мл.

Изготовитель - ООО "Санофи-Авентис", Варшава, Польша​.

По своему опыту могу сказать, что мне подошел лучше всего крем Липобейз. У него мягкая и приятная текстура, крем быстро впитывается и хорошо увлажняет кожу. Расход Липобейза у меня был меньше. Мне кажется, что это зависит от текстуры. И цена более демократичная.

Эмолиум более липкий и тягучий.

Крем жирный "витамин F" оказался неэффективным.

✧✧✧ РЕЗЮМЕ ✧✧✧

Суммируя все вышесказанное, могу сказать, что для меня Крем для лица и тела Эмолиум специальный не оправдал ни ожиданий, ни цены.

Из "плюсов" данного продукта могу выделить:

✚ Увлажнение кожи;

✚ Приятную мягкость кожи;

✚ Средство подходит даже маленьким детям.

Но "минусов" для себя я нашла куда больше:

Высокая цена;

Крем долго впитывается;

╾ Крем образует жирную пленку;

╾ Странная текстура;

╾ Невысокая эффективность.

Покупать данный крем или нет - решать вам.

Лично мне он не подошел.

???

Надеюсь, мой отзыв был полезен!

Если у вас появятся какие-либо вопросы - я с радостью на них отвечу!

Достоинства
  • Довольно нейтральный запах
  • После применения кожа мягкая и чистая
  • Приятный аромат
Недостатки
  • - долго впитывается
  • Быстрый расход
  • Дорого
  • Осталась сухость кожи
eva_officialрекомендует
12.02.2017