Опубликовано 7 Май, 2016 - 20:16

Египетская сила, моё тело!

Именно с такими возгласами прошло первое знакомство с маской. Как бы ни была я скептично настроена к обещании производителя, я взвыла от действенной силы этого средства.
Итак, эта маска была куплена на пробу серии НАММАМ: шампунь, мыло, маска. От всех средств я осталась в приятном впечатлении, но маска просто меня сразила.

Но прежде давай просто пробежимся по основным характеристикам.

Место приобретения: сайт Фратти Шоп, ссылка на товар - клик.

Цена: 136рублей

Объём:400 мл

Срок годности: до декабря 2017. Покупала в январе-феврале 2016

Срок тестирования: 2,5 месяца.

Упаковка: вполне удобная, хотя мне больше нравятся тубы. Маска не имела защитной мембраны.

Сам пластик плотный, стойкий, падения переносит превосходно и уж качеством никак не сравнится с хлюпкой шайбой от шунгитовой маски.

Цвет: нежно-розовый. Можно назвать его йогуртовый, но мама зовёт это "поросячий" розовый.

Консистенция: вот здесь её уже можно назвать йогуртовой.

Аромат: нежный, сладкий. На волосах остаётся до полного их высыхания.

Расход: увы, эту маску я могу назвать самой неэкономичной из всех, что я пробовала, но она подходит для корней, так что эта особенность не является минусом . К тому же с её ценовой категорией.

А вот теперь самое интересное - ощущения во время применения и после.

Многие из девушек, мечтающих о длинных волосах, не раз делали себе горчичные маски, обильно сдабривая их сахаром или медом для большего жжения. Так вот, это горчичная маска в баночке.
Сначала я нанесла её на корни и даже немного удивилась, "ну и где, где обещанный эффект!?". Хоть греть немного должна. И вот пока я закончила наносить маску на всю голову я поняла, что она печёт. Потом я поняла, что жжёт. И вот с ней сидеть это своего рода игры - сколько ты продержишься. Больше 10 минут я не могла высидеть, хотя с горчицей сидела и по часу. Особенность этой розовой маски в том, что она жжёт не только волосы. Как то я решила нанести её и на длину волос, посмотреть, будет ли сушить или нет. И вот небольшой комочек попал на грудную клетку. О, что началось! Тело начало пылать просто невероятно, и я стала смывать это не просто чуть тёплой водой, а холодной! Жар не проходил и я уже в страхе стала стирать маску с тела другими гулями для душа. Жар, конечно, прошёл, но вот урок остался. И на это все ушло несколько минут. Тут на меня напал страх, что я пересушила длину, но ... Маска не сушит волосы!

После неё они рассыпчатые, очень мягкие и приятные на ощупь. Пальцы скользят как по шёлку, а ощущения остаются только самые приятные.

Но все же наносить её на длину я старалась по минимуму, а вот корни стала часто ей питать.
Не всегда есть время на горчичную маску, но если её проделать курсами, то результат будет потрясающим. Так что в целях экономии времени и средств я поняла, что такая маска обязательно должна стоять в моей ванной и служить профилактикой, особенно в такие моменты, когда начинается волосопад.

Кстати, совет девушкам - после того, как у вас побыла эта маска на волосах,промойте их шампунем. Конечно, это кажется немного абсурдным, но корни необходимо промыть не проточной водой, а именно шампунем, потому что сколько бы я не экспериментировала с количеством и качеством воды, на следующий день у волос был отвратительный вид. И это с учётом,что мою голову я раз в 3-4 дня. Да что говорить-то, вот наглядный пример:

У этой маски есть минус - она убирает объём волос. То есть либо у вас волосы шёлковые, но без объёма, либо с объёмом, но жёсткие. Так что можно на длинну наносить одну маску, а на корни - эту. В таком случает результат будет более лучший:)

2 день

✷✷✷Другие продукты от ФраттиШоп✷✷✷:

Скраб с антицеллюлитным эффектом;

Мыло для волос и тела Прованское;

Маска для густоты и роста волос Шунгит с эфирными маслами и экстрактами трав;

Гель для интимной гигиены;

Крем-масло с зелёным кофе и бораго;

Мыло турецкое густое Sabun;

✧Египетский шампунь:Укрепление и рост;

Другие уходовые средства за волосами, на которые стоит обратить внимание:)

-НИКОТИНОВАЯ КИСЛОТА:помощник или враг?;

-знаменитый шампунь Natura Siberica Облепиховый.Разбор состава и секрет того, как производитель обманул нас в очередной раз с помощью химии;

-шикарный шампунь с которым волосы оживут;

-шампунь,который поможет быстро избавиться от масляных масок;

-шампунь, помогающий дольше сохранять волосы чистыми;

-шампунь против выпадения волос с аиром и золотым усом;

-"Семь чудес мёда!"- вот где действительно чудеса таятся;

-Луковый шампунь для роста волос;

-Индийский шампунь Сандал и Равенсара;

-Натуральный шампунь"Цветочная фантазия";

-Защищающий цвет на молочной сыворотке;

-шампунь, наполняющий волосы маслами. Самое лучшее, что я пробовала!;

- Шампунь Natacosmetik с фруктовыми кислотами

-Египетский шампунь:Укрепление и рост;

-Золотая маска для волос. Станут ли ваши локоны золотыми?

-шунгитовая маска для усиления роста волос;

-потрясающий бальзам для волос с питательными маслами;

-Маска для волос репейная укрепляющая. Спасёт волосы после всего;

-химически заправленная маска-капризулька;

-маска "Питательная" для волос выпадательно-загрязнятельная;

-оливковая маска;

-маска химическая "так-сяк";

-Бальзам на основе киви и зелёного чая. Так ли чай полезен?

-Мыло для волос и тела Прованское;

-Маска для густоты и роста волос Шунгит с эфирными маслами и экстрактами трав;

-Масло ши от Мeela Мeelo пришло - здоровье ваших волос унесло;

-Кокосовое масло и его воздействие на волосы;

-Маска-бальзам для волос Meela Meelo Золотая аргана

- Маска Meela Meelo "Энергия роста";

-Масло Meela Meelo репейное

-спрей, делающий волосы то шикарно блестящими, то ужасающе жирными;

Достоинства
  • Благоприятно влияет на волосы
  • Быстро смывается
  • Вкусно пахнет
  • Волосы хорошо расчесываются
  • Низкая цена
  • Объем
  • Придает блеск волосам
  • Приятная маска с согревающим эффектом
  • Укрепляет волосы
  • Улучшает циркуляцию крови кожи головы
_Liberty Bell_рекомендует
07.05.2016
ух, какая огненная маска! Smile волосы красивые после нее) но согласна, на длину все же такие средства надо наносить по минимуму. жгучие маски для корней Glasses
я ее обожаю! Love
Ничего себе,не знала о таких стимулирующих готовых масках) с горчицей еще повозиться надо,а тут - все готовенькое Smile волосы очень красивые Love
07.05.2016
Надо, наверное, осторожно с ней, чтобы кожу головы не пожечь... Наверное, для обладателей чувствительной кожи не подойдет.
07.05.2016
Не ожидала, что маска может печь настолько сильно Evil
Я бы тоже испугалась, если б начало печь не только кожу на голове
печет и не сушит - классно
Надо попробовать вместе с шампунем. Даже удивительно, что волосы не сушит, и это радует! Волосы даже на фото стали шелковистые, жаль, конечно, что объем "убивает", но вы правы - такую маску исключительно на корни надо.

Ваш отзыв открыла именно в тот момент, когда в плеере началась песня " Танцуй" группы Сплин Big smile
07.05.2016
Классная маска! Можно попробовать, но только на корни буду наносить, вдруг и правда прирост будет Laughing out loud
07.05.2016
"Опасная" маска. К ней нужно приноровиться.
07.05.2016
отличная маска) надо бы и мне такую попробовать. как раз свои волосы отращиваю.
08.05.2016
я пробовала только русское поле с перцем Smile надо будет эту как нибудь купить
08.05.2016
Неплохая маска, для моих поврежденных завивкой волос в самый раз!
08.05.2016
У меня ещё не было настолько жгущей маски. Интересно было бы попробовать Smile
Очень красивые волосы, но ч не люблю разогревающие маски, да ещё и съедающие объём
А результат классный! красивучие у вас волосы! ) Smile
волосы так красиво блестят Smile
08.05.2016
А я вообще никакого жжения не ощутила с этой маской,тебе наверное перца от души добавили Smile
10.05.2016
Очень хочется попробовать эту масочку.
10.05.2016
Хотела бы попробовать средства этой марки. Пока только отзывы о них читаю
09.09.2016
У нас эта серия появилась,но намного дороже,чем в РФ