Опубликовано 14 Март, 2016 - 17:04

Все знают насколько полезны масла для волос. А про пользу оливкового масла не только для волос, но и для всего внешнего вида наслышан каждый.

Вот и я в свое время повелась на эту маску с «оливковым маслом», да и отзывы положительные побуждали ее взять. В то время, когда я ее покупала, моя любимая маска с маслом Ши подошла к концу, и я подумала, а почему бы и не попробовать. Серия PLANETA SPA, на мой взгляд, самая лучшая серия, ухаживающая за волосами и лицом, представленная в Avon.

К слову, было это более полутора лет назад,до того момента, как я стала пробовать натуральные шампуни и маски с непродолжительным сроком годности. Да вот и дата изготовления маски - август 2013. К слову, срок годности у них три года.

Мой восторг не был таким долгим.

Сначала маска мне понравилась: приятный цвет, нежный аромат, приятная консистенция варёной сгущёнки, экономичный расход. Но вот на волосы маска не произвела никакого впечатления. Не было ощущения, что она их питает, увлажняет или делает более послушными. Так было несколько раз и в итоге я убрала эту маску в шкаф, надеясь,что со временем смогу обогатить её витаминами.

Летом 2015 я вновь вспомнила про маску. Девушки, приобретающие косметику в Эйвон, её хвалили и брали, как только она появлялась в каталоге ( а раньше она была "мигающей", это теперь она почти в каждом номере). Я решила вновь пробовать. И опять ничего. Волосы казались мягкими на ощупь, но их всё равно можно было бы увлажнить. Так что первоначально моя оценка была тройка. Полезного не сделала, но и не навредила.

И вот зимой,сейчас, после неудачной маски от Савонри 212 удовольствий я решила дать последний шанс Оливковому Наслаждению. Ничего особого не ждала, просто как для себя поставить галочку - это нельзя брать и не стоит советовать. Но маска раскрылась! Это было настолько удивительно, что я подумала,а в чём магия? Магию я так и не нашла, а вот волосы были невероятно мягкими,шелковистыми и блестящими. По ним было невероятно проводить рукой. К сожалению, здесь выявились два минуса:

1. Маска съедает объём.

И пусть я не наношу её на корни, она даже длину словно склеивает, прилаживает волосок к волоску и объёма нет.

2. Волосы с ней грязнятся быстрее.

И это не оттого, что я их трогаю. Я ж экспериментировала Laughing out loud

С обычными масками и шампунями я мою голову на третий вечер и "неприлично" выглядят только корни. Сами волосы выглядят обычно ухоженными и очень приятны глазу ( ну моему так точно;)). А вот с маской уже сосульки получаются на третий день, так что два варианта - или косы, или мыть голову чаще. Но я пока не хочу менять свой график, так что я просто отказалась от маски.

Кончики после неё вроде как мягкие, но не шелковистые. Питать не обязательно, но когда привыкаешь к невероятно мягкости такое "отклонение" кажется катастрофическим.

И за всеми этими экспериментами её почти не осталось, попрошу маму её доиспользовать. Потому что её сухие волосы реагируют на маску куда лучше, чем мои нормальные.

Так что для обладательниц сухих волос - Да,Рекомендую.

Что мне понравилось – маска была скрыта под защитной мембраной – таким образом, она и при транспортировке не пострадала, и я уверена, что к ней никто любопытный не притрагивался. Да и кто может быть любопытный за складе Wink ?

И да, у неё очень плотная текстура. Как-то она у меня была наполовину заполнена, так никуда и не растеклась по баночке. А следы от пальцев или ложки будет хранить до тех пор,пока их не заменят новыми.

Цена составляет 199(я брала именно за эту цену) ,но может доходить и до 279.

Другие уходовые средства за волосами, на которые стоит обратить внимание:)

-шикарный шампунь с которым волосы оживут;

-шампунь,который поможет быстро избавиться от масляных масок;

и к этому шампуню есть маска-капризулька;

-шампунь, помогающий дольше сохранять волосы чистыми;

-шампунь против выпадения волос с аиром и золотым усом;

-"Семь чудес мёда!"- вот где действительно чудеса таятся;

-Луковый шампунь для роста волос;

-Индийский шампунь Сандал и Равенсара;

-Натуральный шампунь"Цветочная фантазия";

-маска химическая "так-сяк";

-маска "Питательная" для волос выпадательно-загрязнятельная;

-Золотая маска для волос. Станут ли ваши локоны золотыми?

-Маска для волос репейная укрепляющая. Спасёт волосы после всего;

-Бальзам на основе киви и зелёного чая. Так ли чай полезен?

-шампунь, наполняющий волосы маслами. Самое лучшее, что я пробовала!;

-знаменитый шампунь Natura Siberica Облепиховый.Разбор состава и секрет того, как производитель обманул нас в очередной раз с помощью химии;

-Защищающий цвет на молочной сыворотке;

-Масло ши от Мeela Мeelo пришло - здоровье ваших волос унесло;

-Кокосовое масло и его воздействие на волосы;

-Маска-бальзам для волос Meela Meelo Золотая аргана

- Маска Meela Meelo "Энергия роста"

-потрясающий бальзам для волос с питательными маслами;

-спрей, делающий волосы то шикарно блестящими, то ужасающе жирными;

-НИКОТИНОВАЯ КИСЛОТА:помощник или враг?;

Достоинства
  • Имеет приятный аромат
  • После волосы легко расчёсываются
  • Приемлемая цена
  • Увлажняет волосы
  • Экономичен в использовании
Недостатки
  • Быстро жирнит волосы
  • Не восстанавливает волосы
  • Не увлажняет
_Liberty Bell_рекомендует
14.03.2016
Очень густая маска, такой приятно пользоваться)
14.03.2016
Трижды брала ее по скидке, мне очень понравилась. На длину супер просто, но на корни не наносила.
14.03.2016
Давно не пробовала маски у Avon.Консистенция у нее-супер, густая такая.
14.03.2016
По-моему, вы запутались. В достоинствах написали, что увлажняет, а в недостатках, что НЕ увлажняет.
Тоже пробовала такую. Показалось, что никакая.
14.03.2016
была у меня такая, правда уже давно. Действительно неоднозначная. Второй раз купить желания не возникло
14.03.2016
Если быстро жирнит волосы, то мне не подойдёт такая маска!
Не люблю маски, от которых волосы быстрее пачкаются и пропадает объём
Мне волосы не жирнила, а увлажнение почувствовала сразу. В целом, масочка понравилась мне больше других из серии Planet Spa
14.03.2016
У меня сухие волосы, мне бы, наверное, подошла Smile
мне не подошла... один раз пользовалась... эффект, как от обычного бальзама.
оливковое масло в составе через три строки после ароматизатора - смешно
14.03.2016
У нас эта маска периодически появляется и иногда цена бывает очень привлекательной в каталоге. Вполне неплохая. Хорошо, что и для вас она наконец оказалась достойной. Главное дать шанс. Smile
14.03.2016
неее объём для меня дорог Puzzled
14.03.2016
Честно говоря, я когда не вижу эффекта от средства, то пользуюсь максимум месяц-два, чтобы точно убедиться, что средство бесполезное, но год - это какое ж терпение надо иметь! Shock
14.03.2016
люблю такие густые маски Smile шикарная консистенция для сухих волос!
14.03.2016
все-таки она хороша, я думаю Smile а я не пробовала масок у Эйвон(
14.03.2016
Жаль что волосы жирнит, я давно заглядываюсь на эту масочку, теперь точно покупать не буду(
14.03.2016
Маска очень густая и судя по эффекту на волосах очень эффективная Shy
14.03.2016
Stare Мне такая маска точно противопоказана, волосы быстро становятся жирными)
14.03.2016
Возьму эту маску на заметку.
Так и не поняла,что это за продукт Laughing out loud Эйвоном для волос не пользовалась и пока не собираюсь-уж слишком у них слабенькие средства Puzzled
14.03.2016
Для меня эта маска будет слабовата Puzzled
14.03.2016
с вашим мнением полностью согласна, на моих волосах эта маска работает точно также, поэтому, вновь покупать ее нет никакого желания.
15.03.2016
А я что-то не пробовала эту маску. В следующий раз закажу, по описанию моим волосам она должна подойти!
15.03.2016
а мне их средства для волос не подходят совершенно Sad
15.03.2016
Волосы с ней грязнятся быстрее
не для меня Smile
15.03.2016
Средства на основе масел моим волосам, как правило, подходят на ура, но у этой маски и недостатки весомые имееются Puzzled
Никогда не пользовалась средствами для волос Эйвон) Врлосы у Вас красивые Shy
красивые волосы)
не когда бы и не подумала, что у эйвон не плохие маски)
15.03.2016
консистенция понравилась у маски и цена вполне приемлемая Smile
Последнее время доверяю только профессиональным маскам.
Эта маска правда неоднозначная, судя по отзыву. А волосы чудесны! Love
15.03.2016
Как всегда, волосы шикарны Love Но мне такая маска точно не подойдёт, волосы и так жирные и на второй день всегда сосульками (
17.03.2016
Нееет, точно не мой вариант, для меня недостатки существенны Sad
18.03.2016
Очень красивые волосы у Вас!
18.03.2016
Восхищаюсь вашим цветом волос! Shy
приятно видеть зелень этими пасмурными днями
20.03.2016
мне не подошла
Мне такая тоже не подходит!
01.04.2016
Жаль, что волосы жирнит(
У вас очень красивый цвет волос!!!))