Опубликовано 28 Январь, 2016 - 21:23

Когда я делала заказ на сайте Савонри, то в корзине должен был оказаться другой шампунь -"Фруктовые брызги". Во-первых, потому что я считаю свои волосы вполне нормальными, во-вторых, я же читала отзывы здесь и видела, как им все восхищались, так что сомнений быть не могло. Но по воле случая,а точнее сервера, данный шампунь просто не добавлялся в корзину. Кнопка работает, но нажатие на неё никак не влияло на состав корзины. После многочисленных обновлений я уже было вообще передумала заказывать шампунь, но подумала "Как же так?Не попробовать натурального шампуня. Кто там хотел волосы лечить?" и в итоге в корзине оказался другой шампунь. После продукции Мила Мило мои волосы выглядели ужасно, они были иссушены и нуждались не только в интенсивном уходе, но и в походе к парикмахеру. Именно поэтому я выбрала шампунь для повреждённых волос. В конце концов, улучшать волосы можно бесконечно.

Тестирование шампуня на его пригодность у меня проходит в несколько этапов.

Этап первый - шампунь соло.

На этом этапе я просто смотрю, как шампунь воздействует на мои волосы. Требуют ли они дополнительных ухаживающих средств и если да, то каких. Только маску или же здесь нужен комплекс масло ДО помывки и сыворотка после с возможным использованием между этими графами маски в серединке.

И здесь шампунь проявил себя замечательно. Я редко когда использую шампунь соло, но каждому даю шанс. Здесь же с первой попытки я получила отлично промытые волосы. Шампунь у меня не был настолько агрессивен, как у девушек, писавших ранее (возможно,производители что-то исправили в составе), так что мои чистые волосы принесли мне удовольствие. Они были рассыпчатые, лёгкие и увлажнённые. Мне не хотелось срочно их чем-то смазать и увлажнить. Кончики были в обычном состоянии, довольно мягкие и приятные на ощупь.

Второй этап - шампунь и маска.

Мне кажется, что очень многое зависит от маски. Даже неудачный шампунь может не так сильно наносить вред вашим волосам если после него используется правильно подобранная маска. Здесь же я опробовала маски нескольких видов - покупная из масс-маркета "Рецепты Бабушки Агафьи", бальзам(но по его действию всё же склонна считать его маской) из каталога Эйвон -Драгоценные масла и маска, купленная у Савонри же "212 удовольствий". Два первых средства идеально ложатся на волосы после шампуня, а вот маска от Савонри так и не была мною приручена. Но я не оставляю попыток этого сделать.*Девушки,милые,если у вас была маска "212 удовольствий",скажите,как вы с ней подружились*

*На фото волосы после использования репейной маски от Агафьи.

Третий этап - шампунь после масляных масок.

И именно здесь очень многие шампуни выходят из игры. Они не промывают волосы достаточно или превращают их в какие-то пакли после пяти намыливаний (что не удивительно). После масел я не использую дополнительных масок, будь они натуральными или химическими. Считаю, что таким образом все свойства масел снижаются,да и как-то глупо маску мазать на маску.

Масляные маски шампунь также промывает замечательно. Мне требуется два намыливания и волосы точно чисты.

А теперь уже о других характеристиках шампуня.

Доставлен он мне был в защитной пищевой плёнке, но это не спасло - то ли транспортировка была неудачна, то ли отправили такой - горлышко немного подтекало, поэтому упаковка была липкая и грязная.

Состав, применение - всё то красуется на флакончике. Пока он мне удобен и нет особых проблем с выдавливанием шампуня.

INCI: Aqua, Disodium Laureth Sulfosuccinate, Сocamidopropyl Betaine (из кокосового масла), Sodium Laureth-5 Carboxylate, Lauryl Hydroxysultaine, Sodium PEG-7 Olive Oil Citrate (из оливкового масла) and C12-14 Alkyl Lactate, PEG-7 Glyceryl Cocoate (and) PEG-200 Hydrogenated Glyceryl Palmate, Sunflower Seed Oil (масло подсолнечника), Chamomila Recutita Flower Extract (экстракт ромашки), Ylang Ylang (Canaga Odorata) Flower Oil (эфирное масло иланг-иланга), Jasminum Officinale Extract (экстракт жасмина), Rosa Damascene Extract (экстракт розы), Irisgermanica Root Extract (экстракт корней ириса), Echinacea Рurpurea Extract (экстракт эхинацеи), Natural Extract AP (триметилглицин из сахарной свеклы), Macadamia Ternifolia Oil (масло макадамии), Panthenol (провитамин В5), Glycerin, Allantoin, Methylisothiazolinone, Citric Acid (лимонная кислота), Benzophenone-4.

Сам шампунь имеет приятный легкий аромат, который некоторое время остаётся на волосах.

Консистенция липкая, напоминает растопленный мёд, имеет среднюю густоту.

Пенообразование среднее. Первый раз пены практически нет, поэтому хочется взять средства побольше, ибо кажется, что волосы не промыты. На второй раз пены уже больше, она не воздушная и довольно быстро оседает, но промывает волосы хорошо. Когда я использую масла для волос, то и длину промываю шампунем - одной пеной тут не спастись.

Срок хранения - год.Мой был довольно свежий(меньше недели приготовления), но со временем этикетка стала приходить в негодность.Считаю это небольшим минусом товара, но оценку не снижаю. Дата - 30.11.15.

Для меня стало очень приятным открытием экономичность средства. Почему-то казалось, что хватит его на малое количество применений и закончится оно раньше,чем пройдёт месяц (моё минимальное время для тестирования подобного продукта). Но расход у шампуня очень хорош! Пользуюсь им я одна( у папы и брата есть свой универсальный шампунь-гель-дезодорант, а мама пока "уничтожает"не подошедшее мне) и за полтора месяца шампуня израсходовалось чуть больше половины. Мою голову я два раза в неделю и во время каникул,находясь в другом месте, трижды использовала шампунь другой марки.

на 28 января

Мне приятен тот факт, что шампунь по-прежнему стоит на моей полочке в ванной.

Я полюбила его и поняла, что для меня, на данный момент времени, он идеален.

Я обязательно попробую и другие шампуни марки Савонри, к тому же их можно и заказать через интернет с сайта и найти на городских ярмарках (в Санкт-Петербурге перед Новым годом были такие в торговых центрах, там я купила подарки для близких). Для тех,кого заинтересовал шампунь, оставлю ссылку.

На сайте производителя - шампунь "Фруктовые брызги" 255 рублей

Фунт изюма - шампунь "Фруктовые брызги" 255 рублей

4okey(заказывала там осенью в сезон скидок) - шампунь "Фруктовые брызги" 300 рублей

Но что меня удивило, так это низкий рейтинг на айреке. Вот опять я почувствовала себя вороной. То, что любят все - мне не подходит (например, Ведьмино Зелье или Ягода-малина, а то, что другие не принимают очень хорошо подходит мне, например, ягодная свежесть). Я всё же к покупке рекомендую, сама я сначала опустошу свои запасы,а потом вернусь к Савонри - это моё спасение для волос.

А пока мною опробованы эти средства от Савонри:

-Лавандовая соль для ванн;

-Черничный йогурт для тела;

-Эко-гель"Имбирный Эль";

Другие уходовые средства за волосами, на которые стоит обратить внимание:)

-шикарный шампунь с которым волосы оживут;

-шампунь,который поможет быстро избавиться от масляных масок;

и к этому шампуню есть маска-капризулька;

-шампунь, помогающий дольше сохранять волосы чистыми;

-"Семь чудес мёда!"- вот где действительно чудеса таятся;

-Луковый шампунь для роста волос;

-Индийский шампунь Сандал и Равенсара

-маска химическая "так-сяк";

-маска "Питательная" для волос выпадательно-загрязнятельная;

-Золотая маска для волос. Станут ли ваши локоны золотыми?

-Маска для волос репейная укрепляющая. Спасёт волосы после всего

-шампунь, наполняющий волосы маслами. Самое лучшее, что я пробовала!;

-знаменитый шампунь Natura Siberica Облепиховый.Разбор состава и секрет того, как производитель обманул нас в очередной раз с помощью химии;

-Защищающий цвет на молочной сыворотке;

-Масло ши от Мeela Мeelo пришло - здоровье ваших волос унесло;

-Маска-бальзам для волос Meela Meelo Золотая аргана

- Маска Meela Meelo "Энергия роста"

-потрясающий бальзам для волос с питательными маслами;

-спрей, делающий волосы то шикарно блестящими, то ужасающе жирными;

-НИКОТИНОВАЯ КИСЛОТА:помощник или враг?;

Достоинства
  • Можно не использовать бальзам
  • Натуральный
  • Приятный аромат
  • Промывает масляные маски
Недостатки
  • Дорогой
  • Плохо упакован
_Liberty Bell_рекомендует
28.01.2016
К черту шампунь!))) Я хочу себе Ваши волосы!)) Завидую белой завистью, просто роскошь!
28.01.2016
Продукция от Савонри,- меня тоже радует Wink Я бы не отказалась от такого классного шампуня Smile Красивые у Вас волосы Shy
Вот здесь твоя копна реально глаза жжет Big smile Love
Савонри очень уважаю, жидкие шампуни не пробовала, а вот от твердых без ума!
Насчет маски 212 удовольствий, писала о ней отзыв, блеск дала мне хороший, а объем съела, приручить ее не успела, потратила за 6-7 применений, и то в последние разы наносила только на длину.
28.01.2016
Читала про этот шампунь много хорошего, надо попробовать!
28.01.2016
Очень красивые волосы у вас! Love
28.01.2016
Не волосы, а загляденье. От меня вам огромный комплимент. Для такой красоты нужен и достойный шампунь, прямо как этот. Smile
28.01.2016
Волосы шикарные. Мне тоже нужен этот шампунь.
28.01.2016
Хотела бы тоже м попробовать средства этой Марки
29.01.2016
Какие же у вас яркие и красивые волосы! Love А я вот, к сожалению, не могу использовать шампунь без бальзама/маски даже ради эксперимента, волосы сильно пушатся и электризуются сразу Smile
Волосы очень красивые!
Да и шампунь очень даже не плохой, судя по описанию!
Тоже попробую этот шампунь, может смогу наконец, полюбить Савонри
29.01.2016
какие рыжие красивые волосы Love а я все хну купить забываю Big smile
Волосы просто шикарны!
29.01.2016
У Вас такие роскошные волосы!
И цвет и длина!
Шампуни от Савонри не пробовала) Только скрабы и крема)
29.01.2016
Хороший, но мне не по типу Smile
29.01.2016
Волосы красивые и цвет бесподобный.К сожалению,не могу ничего сказать об этой шампуне,т.к пока много товаров этой марки у меня в хотелках Sad
неплохой шампунь
29.01.2016
У Савонри пока ничего не пробовала для волос, кроме кондиционера, хотелось бы)
Красивые волосы. Smile
Вообще, мне Савонри очень нравится. Почти все хорошо подошло.
29.01.2016
Знакомые цветочки) Из Фикса?
Мне фруктовые брызги тоже понравились, теперь и с другими видами шампуня хочу познакомиться)
Вот это волосы Love Шампуни от Савонри давно хочу попробовать Smile
29.01.2016
До чего же у тебя волосы красивые и цвет обалденный, я прямо скучаю по своим рыжим волосам после твоих отзывов Love
29.01.2016
Ну наконец-то натур продукт подошел и даже прошел 3 этапа проверки на качество! Smile
29.01.2016
У меня сейчас как раз волосы сухие на кончиках. Но из Савонри я еще ничего не пробовала Smile
Ничего Вы не ворона, все ведь индивидуально Wink
вот шампуни я у них не пробовала, жаль! надо будет взять
29.01.2016
Ох ну хоть савонри тебя не расстроил, а то с милой обидно вышло Stare
Вы такая рыжуха Love
У Савонри действительно классная продукция, ко мне тоже недавно посылочка приехала Big smile
Не думала, что шампуни такие удачные окажутся жаль, не заказала и себе Smile
29.01.2016
отличный шампунь, я с удовольствием попробовала бы)
29.01.2016
SweetScreams, приятно посмеялась от вашего комментария, вы подняли мне настроение Laughing out loud Моим волосам ещё ух куда стремиться,расти и расти. Пока ищу идеальные средства и пробую всё новое

Mashulechka,спасибо.Да,мне тоже полюбилась фирма Савонри

Ксавьера ,странно, я испробовала её трижды,но волосы ей не особо довольны,да и вв баночке объём никак не поубавился Laughing out loud А за копну спасибо Была бы и впрямь она большой и здоровой

Irirna,Arlanka,Флорентийка,_Нита Пепито_ ,Mama_dochek ,gold_sunny ,knigolub-Ka пробуйте,он замечательный.К тому же есть возможность подобрать под ваш тип волос

Lime-Lemon,Tandrena,СветLana,Bagirra ,спасибо большое Cool

Grunez,так приятно было читать ваши слова. Волосы ещё только становятся такими,к каким я стремлюсь Laughing out loud

farforovaya_kukla ,наверное,вы ещё не смогли найти хорошие шампуни.Конечно,мне тоже более привычно использовать именно с маской и шампунем,но что поделать, если хочется увидеть и простое воздействие шампуня

Risha82 ,шампунь замечательный. Я рада, что именно его смогла опробовать Love

Victoria Green ,спасибо вам за комплимент.Я пробовала йогурт - осталась в приятном восторге.Буду покупать ещё

NataHappiness , я тоже забывала - в итоге вообще попросила маму,когда она была в магазине Laughing out loud

ХО,а на сайте можно выбрать тот,что будет по типу Wink

Svetok22, у меня тоже была масса средств от них в хотелках.Да и сейчас только список пополнился.Эту марку стоит пробовать, она замеательна Love

Бараболя ,он замечательный для меня.Вы пробовали его на свои волосы?

zhahanutik,а я вот пока с масокй пытаюсь подружиться.Капризная она ух просто Stare Laughing out loud

Кузик1981,да-да, именно оттуда.Так и не приспособила их в топиарий, просто оставила для красоты Laughing out loud А про другие средства - дааа,мне тоже теперь хочется Love

malvinochkа,о да,этот долгожданный момент настал Laughing out loud Возможно,дело в производителе,а может и в том,что срок годности побольше и химии всякой тоже побольше Laughing out loud

-Mirage- ,ой,всё так-то оно так, да вот только на МилаМилу все строчат любовно-восторженные отзывы, а я какие-то грустно-разочаровательные. Я более менее привела концы в хороший вид

ஐ Infanty ஐ ,да, почему-то с Мило я так и не подружилась Stare

Wensdy,потом можно ещё докупить Laughing out loud Поздравляю с посылкой,знаю,какой это восторг и радость
Я когда делала заказ в этом ИМ не решилась взять шампунь. И зря! Smile
Я согласна с тем, что многое решает маска,даже с плохих шампунем, маска может хорошо поработать,если она стоящая. Но конечно хочется чтобы шампунь был эффективным.
30.01.2016
Как раз присматриваю шампунь на смену Smile
30.01.2016
Похоже, сама судьба распорядилась, чтобы Вы попробовали этот шампунь Big smile Волосы очень красивые!
Волосы, конечно, шикарные. Без комплимента здесь обойтись невозможно Cool
Сам такой шампунь еще не пробовала, но вообще средства от Савонри завоевали мое уважение, так что подозреваю и шампунь бы доставил такое же удовольствие, как и вам.
30.01.2016
Бог мой! какие шикарные у Вас волосы! А цвет-то, цвет! Shock Просто потрясающий! Cool
Вообще, удивительно мне: обычно производители за счет такой вот непритязательной упаковки значительно экономят на себестоимости самого продукта, который в итоге обходится дешевле нам покупателям. А тут все до наоборот Stare Но главное, что шампунь не разочаровал Glasses
30.01.2016
Мне кажется, тот факт, что шампунь кому-то идеально подходит, а кому-то не подходит совсем, говорит в пользу производителя - значит, они не бодяжат одно и то же под разными этикетками, а реально производят разные шампуни под разные типы волос. Главное, подобрать тот, который идеально подойдет именно тебе.
Волосы у вас красивущие!
30.01.2016
У вас очень красивые волосы! У нас недавно отдел, недалёко от моего дома, открыли с этой косметикой, думаю в скором времени загляну туда)
30.01.2016
Надо попробовать, вдруг и для меня будет идеальным
Ох-ох..какой цвет, сразу узнала хну..Я права?
30.01.2016
тоже хорошо отношусь к их средствам, особенно для тела все классное у них Smile
30.01.2016
Если дает хороший эффект, то нормальная цена у него!
Ещё 26 комментариев