Опубликовано 30 Июль, 2024 - 06:12

Пантенол - всем известный компонент от ожогов. Особенно, от солнечных. Средства с ним стоят обычно немалых денег, особенно в сезон.

А вот Пантенол Эва - ультрабюджетный и, хоть и не самый эффективный, но в моей аптечке есть всегда. Причем, круглый год.

А вот зачем и почему - я сейчас расскажу.

Крем Пантенол Аванта универсальный EVO

• ОСНОВНАЯ ИНФОРМАЦИЯ:

Объем: 46 мл;

Страна производства: Россия;

Цена и где купить: Пантенол Эва продается практически в каждом магазине и супермаркете. Разница лишь в цене. Обычно она варьируется в пределах 100-150 рублей. В любом случае, крем более чем бюджетный.

• ОБЕЩАНИЯ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ:

Крем Evo пантенол - это средство, которое поможет смягчить и увлажнить вашу кожу. Благодаря наличию провитамина В5 в составе крема, он способен смягчить и восстановить очень сухую кожу. Кроме того, крем помогает успокоить раздраженную кожу и улучшает регенерацию тканей. Он легко впитывается, не оставляя жирной пленки, и подходит для всех типов кожи. Крем Evo-Pantenol - ваш надежный помощник в уходе за кожей.

• СОСТАВ:

• ОФОРМЛЕНИЕ:

Не смотря на более чем бюджетную упаковку, выглядит крем вполне себе стильно и вызывает доверие.

Белая коробка с оранжевыми надписями дает отсылку к аптечным средствам.

Вся основная информация на коробке указана.

В коробке прячется белая алюминиевая туба под стать коробке.

Качество у тубы достойное, потому что даже к концу использования она не трескается и продолжает выглядеть прилично.

На фото ниже абсолютно новая туба и та, что подходит к концу.

На обратной стороне уместилась вся основная информация, включая состав, поэтому коробку смело можно выбрасывать (обычно я так и делаю).

Носик изначально запаян.

Но его можно легко открыть с помощью обратной стороны крышки.

• КОНСИСТЕНЦИЯ И ЦВЕТ:

Крем белоснежный и имеет очень приятную легкую консистенцию.

Распределяется по большой площади и практически мгновенно впитывается.

• АРОМАТ:

У крема нет отдушки, поэтому он имеет очень легкий и едва заметный аромат косметического средства.

Я его слышу только если непосредственно утыкаюсь носом в место его нанесения и то лишь первые несколько минут.

• МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ ОТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ КРЕМА ПАНТЕНОЛ ЭВА:

Начну с того, что есть очень мало средств, покупку которых я повторяю. И если уж я покупаю Пантенол Эва на регулярной основе последние лет 8 точно - это говорит о многом. Просто пока дети были маленькие, мы покупали достаточно дорого Бепантен и он выполнял примерно те же функции.

А когда они подросли немного - необходимость в нем отпала и перешли на Пантенол Эво.

Коротко опишу основные направления его использования и о каждом поделюсь своим мнением.

1. Крем Пантенол Эва от солнечных ожогов

Это основное и самое главное направление его использования.

У меня есть мощные и качественные солнцезащитные средства, но иногда я в спешке их попросту забываю.

Я обожаю лежать на шезлонге с какой-нибудь книжечкой в руках.

Загорелые ножки я очень люблю, а вот лицо - не особо. В этот раз я хоть и была в кепке, но она меня почему-то не спасла и с бассейна я вернулась и выглядела вождем краснокожих.

Я безо всяких опасений наношу Пантенол Эва даже на лицо, потому что он не забивает поры, прекрасно увлажняет кожу и снимает красноту.

Уже наутро кожа сменила красный цвет на красивый цвет загара и я довольная и счастливая потопала на работу.

После загара, кстати, наношу Пантенол Эво на все загоревшие участки. Это и препятствует шелушению и отлично увлажняет кожу и делает её мягкой и гладкой.

2. Пантенол Эво после шугаринга, эпилятора и лазерной эпиляции

Летом я терпеть не могу липкие и плотные текстуры, а потому практически не пользуюсь кремами для тела. Они лежат тяжело и сильно ощущаются на моей коже.

А вот после таких травмирующих процедур кожа становится красной и немного зудит.

Пантенол Эва очень быстро устраняет все неприятные ощущения.

Для меня этот крем уже много лет после удаления растительности с тела просто незаменим.

Он мгновенно впитывается, совершенно не ощущается на коже, при этом быстро устраняет раздражение и дискомфорт.

3. При обветривании, обезвоженности и других проблемах кожи

Крем не щиплет поврежденную и раздраженную кожу и, наоборот, отлично её успокаивает.

Поэтому при сухости пяток и локтей, при обветривании щек после прогулок осенью или зимой - мы также используем этот крем всей семьей.

• МОЙ ИТОГ:

Меня всегда радуют бюджетные средства, у которых с годами не портится качество. Сейчас это большая редкость.

Для меня крем Пантенол Эво - многократно и в разных ситуациях проверенное средство, способное прийти на помощь в трудную минуту.

Конечно, ставлю высший балл и рекомендую к покупке.

P.S. все фото сделаны на iPhone 11

Всем спасибо за внимание и до новых встреч!

Favorite_Owlрекомендует
Хороший крем.
30.07.2024
Прошлым летом только им и спасалась
30.07.2024
Мы тоже без Пантенола никуда )
01.08.2024
Жаль не везде продается(