Опубликовано 13 Июль, 2024 - 21:46

105 руб

Добрый день ❤.

Этот крем я увидела в обычном продуктовом Магните, а учитывая что мне срочно был нужен новый крем для рук то решила взять. Привлекло меня конечно название, а точнее то что там содержится Д-пантенол. Средства с ним я люблю, обычно они очень хорошо подходят моей коже. Увлажняют ее и успокаивают.

Максимально ухаживают.

• От производителя:

Оптимальное содержание Декспантенола в размере 5% обеспечивает эффективный уход за раздраженной, сухой и склонной к шелушению кожей. Декспантенол быстро восстанавливает поврежденный кожный покров, рекомендуется для специального и для ежедневного ухода за кожей взрослых и малышей с 6-ти месяцев. Без отдушки, гипоаллергенно.
Улучшает регенерацию кожи;
Устраняет покраснение, сухость и шелушение;
Эффективно увлажняет и смягчает;
Восстанавливает кожу после обветривания и пребывания на солнце.

Мне же нужен был просто хороший увлажняющий крем для рук, так я и решила использовать этот крем EVO.

• Внешний вид:

Упаковка у него конечно простенькая, с громкими обещаниями об явном эффекте уже через пять дней.

Крем Пантенол Аванта универсальный EVO отзыв

Вся основная информация что нужна- указана.

Дополнительной инструкции нет, внутри только сам тюбик. Он металлический, и когда крем заканчивался (а я уже использовала его полностью) то конечно в конце было неудобно, приходилось прикладывать много сил. Он после вскрытия годен шесть месяцев, мне же его хватило недели на три не больше. Объем конечно смешной- 46 мл. Уже даже не 50 мл, 46!

На шве крупно указана дата производства, что удобно.

Крем Пантенол Аванта универсальный EVO отзыв

Сзади на тюбике так же продублирована основная информация.

Носик запаян до первого вскрытия. Легко протыкается обратной стороной крышечки.

• Состав:

Вода, D-пантенол, сорбитол, воск эмульсионный, диметикон, каприлик/каприк триглицериды, масло минеральное, цетеариловый спирт, пропиленгликоль (и) дециленгликоль (и) метилизотиазолинон, ПЭГ-7 -глицерилкокоат, витамин Е-ацетат, акрил/винил изодеканоат кроссполимер, полисорбат-20, динатрий ЭДТА, кислота лимонная пищевая, натрия гидроксид.

Ну как по мне- не особо. Просто крем нужен был очень срочно и на состав я даже не смотрела. А так например на минеральных маслах я стараюсь в принципе вообще не брать косметику, давно заметила что моей коже они не подходят.

Вот и тут нужного мне от крема эффекта не было.

• Способ применения:

Наносить крем тонким слоем на склонный к сухости или раздражённый участок кожи.

Я просто наносила перед сном на руки. Надо сказать что кожа рук у меня в нормальном состоянии, я за ней активно ухаживаю но сейчас пошла немного вразнос. Многие привычные средства перестали работать, точнее их стало просто не хватать. От этого крема с пантенолом я просто ждала чуть больше увлажнения чем обычно и все, ничего сверхъестественного!

Он при нанесении довольно плотный, белого цвета, просто с нейтральным косметическим запахом.

Если честно этот крем вообще не оправдал моих ожиданий. Он смог поддержать кожу в том же состоянии, да. Но не улучшить. Вот например предыдущий крем для рук на который я писала отзыв облепиховый от Levrana, и фото кожи руки в коллаже как раз оттуда. И соответственно этот крем, когда он уже подходил к концу. Я разницу в состоянии кожи тактильно не заметила, как и не вижу визуально по фото.

Так что обещанного "экстра увлажнения и восстановления всего и вся за пять дней" на себе я не заметила. Да, моя кожа сейчас в беременность более сухая, плюс руки отекшие что тоже как бы влияет на внешний вид. Но поэтому я и брала средство именно с пантенолом, в надежде на волшебную пилюлю что облегчит состояние моей сухой кожи.

Возможно дело просто в его слишком низкой ценовой категории, не знаю.

• Подводя итог:

По факту это просто базовый дешевый крем для рук который сможет поддержать кожу если она и так в нормальном состоянии. По крайней мере он точно не сделает хуже.

Он быстро впитывается, не оставляет ярко выраженного аромата, липкого слоя. Расход правда чтобы кожа рук ощущалась полностью напитанной и ухоженной довольно большой.

Эффекта хватает на несколько часов, потом конечно крем лучше добавлять пусть уже и в меньших количествах.

кожа после крема Пантенол Аванта
Но обещанного эффекта восстановления кожи именно я не заметила. Крем как крем. Чуть похуже привычных мне кремов для рук, повторно я его точно покупать не стану. Пробовала кстати его наносить на обветренные губы, но особого вау эффекта тоже не заметила.

Особо звезды я конечно занижать не буду, потому что за такую стоимость это все же достойный представитель кремов, он хотя бы работает и не делает хуже.

Спасибо за внимание.

Восхитительный запах макадамии и в составе карамель) Бальзам для волос Green Era "Аргана", лишь одна претензия а так восторг.

Это тот гидролат что устроил меня (и мою кожу) по всем фронтам 😃. У меня от гидролата розы АФ Тургеневская только один эффект -МЕГА, мега увлажнение.

Достоинства
  • Быстро впитывается
  • Недорогой
  • Смягчает
Недостатки
  • Посредственный состав
  • Только поддерживает
MeriSkyVSрекомендует