Опубликовано 7 Март, 2023 - 08:04

Хочу поделиться впечатлениями по поводу очередного, но тем не менее одного из своих любимых фильмов, который я также люблю пересматривать. Этот фильм основан на реальных событиях и главную роль в нем играет один из моих любимых киноактеров.

Чем же мне этот фильм нравится?

НЕМНОГО О ФИЛЬМЕ "В ПОГОНЕ ЗА СЧАСТЬЕМ"

Жанр: драма, биография

Этот фильм основан на реальных событиях и освещает жизнь одного человека, который когда-то оказался в очень трудной жизненной ситуации. И потому определение жанра как драма полностью соответствует ему.

Страна: США

Это очередной голливудский фильм, который прекрасно снят. Все в нем кажется подобранным уместно и вызывает большое желание смотреть. А раз посмотрев, иногда хочется еще раз пересмотреть. Особенно тогда, когда кажется, что все вокруг не имеет смысла.

Режиссёр: Габриэле Муччино

Имя режиссера мне ничего не говорит. Но тем не менее я посмотрела какие фильмы он еще снял. Чуть больше 10 кинокартин, среди которых есть еще один фильм с участием Уилла Смита, но эта кинокартина оказалась какой-то непопулярной. По крайней мере я о ней ничего не слышала и не смотрела. Называется она "Семь жизней".

Музыка: Андреа Гуэрра

Саундтреки к фильму подобраны уместно. И нет чувства что как-то музыка перетягивает на себя одеяло или звучит как-то в диссонанс.

Цитата: Эта глава моей жизни, этот краткий её абзац — называется счастье…

Фильм о счастье и эта цитата очень подходит к ней. Также мне нравится один момент из фильма, где главный актер играет с сыном на баскетбольной площадке и говорит ему:

если есть мечта, оберегай его...

У этой речи есть еще продолжение, кому интересно можете во время просмотра послушать. И эти слова каждый раз так откликаются в душе и хочется что-то сделать.

Длительность: 117 мин.

Фильм длится около двух часов. Но ни разу у меня не возникало чувства, что он затянутый или скучный. Хоть сколько раз бы я его не смотрела, все же люблю пересматривать, иногда даже слезы у меня наворачиваются на глаза.

О ЧЕМ ЭТО ФИЛЬМ?

Крис Гарднер – отец-одиночка. Воспитывая пятилетнего сына, Крис изо всех сил старается сделать так, чтобы ребенок рос счастливым. Работая продавцом, он не может оплатить квартиру, и их выселяют. Оказавшись на улице, но не желая сдаваться, отец устраивается стажером в брокерскую компанию, рассчитывая получить должность специалиста. Только на протяжении стажировки он не будет получать никаких денег, а стажировка длится 6 месяцев...

У главного актера тяжелая жизненная ситуация - он оказался на пороге крайней нищеты, а ведь когда-то у него было все - дом, семья, красавица-жена, работа...Казалось бы живи, радуйся, но тут происходит нечто, что привело к полному разрушению.

Крис оказался один на один в тяжелой обстановке - больше нет дома, неоплаченные счета растут, а на руках еще пятилетний сын, о котором также нужно заботиться.

в погоне за счастьем фильм 2006 отзывы

Весь фильм - это фильм о том, как выживал Крис в этой ситуации, что он сделал, чтобы исправить дело, смог ли он подняться или же опустился еще больше?

ВПЕЧАТЛЕНИЯ ОТ ФИЛЬМА

КОгда впервые просмотрела этот фильм, я была очень тронута - этот фильм вызвал у меня бурю эмоций и спровоцировал на слезы. Я смотрела и слезы катились из глаз, а в горле стал комок, который было трудно проглотить.

До того драматична была ситуация Криса и его сына, еще больше драматизма добавляет тот факт, что фильм основан на реальных событиях.

Я как-то смотрела что за реальные события были положены в основу фильма, но сейчас толком не помню. Да это не столь и важно, важнее сам фильм и какое впечатление он производит.

• Актерский состав

В фильме главную роль играет один из моих любимых актеров - харизматичный Уилл Смит, который полюбился мне по многим фильмам. Он разноплановый киноактер, ему одинаково хорошо удаются как комедийные роли, например "Люди в черном", так и более серьезные роли в драматичных и фантастических фильмах (Я - легенда и другие).

Возможно сыграй кто-то другой главную роль в этом фильме, может быть я не так его полюбила бы. Однако на его месте я никого другого не вижу. По мне Уилл Смит идеально подошел на эту роль и хорошо, что выбрали его.

И еще самое интересное по поводу актеров - это то, что здесь Уилл Смит играет со своим родным сыном - Джейденом, которого можно увидеть в роли "Каратэ пацан", где он снимался с Джекки Чаном.

Однако это не единственная кинокартина, где отец и сын играют вместе. Их еще можно увидеть в фильме "После нашей эры", который я кстати тоже люблю.

• Атмосфера фильма

По своей атмосфере фильм получился драматичным, но в нем нет чувства что все как-то чересчур драматично и пессимистично. Все-таки в нем есть проблеск надежды и чувство что все сложится хорошо.

Понравилось, что создатели фильма излишне не нагнетали, а передали довольно реалистичную обстановку и каждый кто оказывался в похожей ситуации, может подумать а ведь и у меня так же было.

Увы в жизни иногда бывает так что приходится падать, но то, что ты упал не важно. Важно то, сумеешь ли ты подняться. Конечно просмотрев фильм ты не решишь свою проблему, но вполне возможно что он мотивирует тебя на что-то, что послужить толчком. И потому когда тебе тяжело, когда хочется опустить руки, рекомендую смотреть подобные фильмы.

в погоне за счастьем фильм 2006 отзывы

Вообще могу сказать, что фильм прекрасен, он очень эмоциональный и несколько напряженный. Это один из тех фильмов во время которого хочется плакать, обнять главного героя и помощь ему, подбодрить как-то.

Я каждый раз когда пересматриваю его, ловлю себя на том, что глаза у меня на мокром месте, но в горле стоит ком.

И меня радует как закончился фильм. Он получился вдохновляющим в то же время. И возможно кто-то скажет, что он получился предсказуемым, но тем не менее мне он нравится. И среди фильмов которые достойны к просмотру по моему мнению он стоит на первых позициях.

ЗАКЛЮЧЕНИЕ

Замечательный фильм "В погоне за счастьем" с Уиллом Смитом и его сыном однозначно рекомендую к просмотру. Однако не забудьте взять с собой платочек, во время просмотра уверена, что слезу подступят к глазам. Однако после просмотра мрачные или тяжелые мысли не остаются, а только лишь надежда что все будет хорошо и мотивация к действиям.

Благодарю за внимание к отзыву! Ставьте лайк и пишите комментарии!

Приятного просмотра!

Отзывы о других фильмах:

Мумия / The Mummy (2017, фильм)

Царь скорпионов (2002, фильм)

Боудика – королева воинов (2019, фильм)

Геракл: Начало легенды / The Legend of Hercules (2013, фильм)

Всего доброго!

Достоинства
  • Актерская игра
  • Вдохновляет
  • Жизненный сюжет
  • Самоотверженность
  • Удивительная история
  • Эмоциональный
Недостатки
  • Для меня их нет
Narzisseрекомендует
Интересно посмотреть)
Знакомое название, надо бы освежить и пересмотреть!
Интересный фильмец
Отличные актёры, хорошо играют
Фильм не новый, но я не видела
07.03.2023
Приятно посмотреть, как в кино проблемы успешно решаются...
В закладки Exclamation Mark
07.03.2023
Не помню, смотрела или не смотрела этот фильм, но увидела трейлер, интересный
07.03.2023
Мотивационные фильмы поинтереснее, чем гнетущие и депрессивные, тем более, с Уилл Смитом. Пара отец-сын превосходна...
Захотелось посмотреть
07.03.2023
Не, мотивирующий не для меня 😅
Надо посмотреть
07.03.2023
Очень интересный обзор. Не смотрела, спасибо, в закладки
07.03.2023
Когда я уже посмотрю этот фильм 🙈спасибо, что напомнили!
07.03.2023
Интересно, как вариант для просмотра)
Я смотрела на одном дыхании
Хороший фильм.
Очень люблю этот фильм
Интересный сюжет, посмотрю, пожалуй
08.03.2023
Хороший фильм!)
08.03.2023
классный фильм! Несколько раз смотрела)
15.03.2023
Возьму на заметку, не смотрела данный фильм Smile .