Опубликовано 20 Декабрь, 2014 - 21:00

В своем сегодняшнем отзыве я хочу рассказать Вам о моем спасителе - спрее от боли в горле Тантум Верде.

☆ ★ ☆ Болтология. ☆ ★ ☆

Больное горло - моя частая проблема. Стоит только немного замерзнуть/промокнуть/съесть или выпить что-то холодное - все, здравствуй боль в горле и охрипшие визги вместо нормального голоса. Обычно я спасалась леденцами типа Стрепсилса или просто теплым чаем с медом и лимоном, ну уж на крайний случай у меня в аптечке лежал фурацилин. И когда у меня в очередной раз заболело горло, я не предала этому особого значения и просто решила выпить чаю, а затем пососать леденцы от боли. Но на это раз мне не повезло, все оказалось хуже, чем я думала.

Придя в аптеку, я обратилась за консультацией к фармацевту. Девушка посоветовала мне несколько различных средств, знакомы из которых мне были лишь Гексорал и Тантум Верде. Свое предпочтение я отдала именно Тантум Верде, потому что в последнее время Гексорал мне уже не помогал.

☆ ★ ☆ По делу. ☆ ★ ☆

Вот он, виновник данного отзыва:

Информация от производителя:

Купить можно в любой аптеке, стоит 200-250 рублей, я купила за 225р.

Чем только я не пыталась помочь больному горлу - и полоскания, и леденцы, и чай с медом и лимоном - все бес толку. Данный спрей меня действительно спас! После первого применения мне стало намного комфортней, хотя боль не ушла. Уже через сутки постоянного применения боль в горле сошла на нет. Через неделю мое горло полностью прошло и перестало меня тревожить.

Так же хочу отметить, что средство имеет приятный сладковатый вкус, опять же огромный плюс. По сравнению с тем же Гексоралом, Тантум однозначно выигрывает!

Средства мне хватило ровно на неделю использования, брызгала в горло я им примерно каждые 2-3 часа. Я считаю, что средство довольно экономичное и оправдывает свою цену целиком и полностью.

Кстати, спрей удобно брать с собой, потому что распылитель складывается(в отличие от распылителя того же Гексорала).

Однозначно рекомендую данный спрей к покупке и оцениваю на твердые 5 звезд!

Достоинства
  • Быстрый эффект
  • Приятный вкус
  • Снимает боль
  • Удобно брать с собой
  • Эффективный
LiL_Kate♥рекомендует
20.12.2014
Реально рабочая штучка. Не раз меня спасал. Жаль что я только недавно его для себя открыла.
20.12.2014
Согласна) Отличная штука) Всегда есть в моей аптечке)
А я что-то ни разу не покупала, надо при случае купить его и попробовать.
20.12.2014
Ни разу не пробовала, а вот фурацилин очень люблю! Smile
20.12.2014
Здоровская штука! Кстати еще в детстве меня пугали такие конструкции))) теперь наоборот нравятся Innocent
распылитель складывается
Очень удобно Smile
21.12.2014
Еще ни разу таким не лечилась. Спасибо за рекомендацию, запомню, что средство хорошее.
21.12.2014
У нас рекламируют Тантум Верде вроде, потому что название очень знакомое
О! Не слышала о таком. Интересно, интересно
не болей,Катюшка Wink
22.12.2014
Я тоже в последний раз при болезни купила наконец-таки этот спрей..Да, действительно помог справится с болезнью,но не быстро,как хотелось бы Smile
07.01.2015
девушки, спасибо за внимание к отзыву! Innocent
11.01.2015
Как раз сейчас болею ангиной Sad( Муж только что с аптеки вернулся, обратно его чтоли отправить за этим средством? Хоть бы помогло! Puzzled
Часто такой беру!
  • 13.08.2018 - 04:49
    Эффективно, но так ли необходимо? Опыт применения у мамы и у меня.
    ƸӜƷ Здравствуйте! ƸӜƷ   Ко мне в гости на 1,5 месяца приехала мама и умудрилась заболеть. Сначала простыла дочь, затем сын, следом мы с мужем, а потом уже и мама подхватила. Вирус.   Мы отделались легко, правда у меня все никак не проходила боль в горле, но я ее толком и не лечила.
  • 11.01.2020 - 15:34
    А ещё говорят, что нет разницы между формой лекарства: спреем и таблетками. Хотела как лучше, в результате Тантум Верде больше брать не стану ни чучелом, ни тушкой.
    Я предпочитаю не болеть, потому лекарственными средствами не избалована, привычных любимых средств для лечения насморка и боль в горле не имею. Когда в канун Нового года стало болеть горло и появился кашель - срочно обратилась .. нет, не к врачу.
  • 02.11.2011 - 18:55
    Вы выбросите тоналку и удалите программу Фотошоп!!!!
    Девочки! Я когда смотрю на кого-то с прыщиками на лице, так и хочется подойти и сказать: ну что вы с ними живёте, ведь избавление от ненавистных мучителей так близко, дёшево и эффективно!Спасибо одной девушке-косметологу, она подсказала этот простой рецепт, который приведёт кожу в идеальный вид!
  • для полоскания горла очень эффективен (+ фото)
    Средств для лечения горла, как и для просто облегчения состояния во время ангины, я перепробовала предостаточно... Потому что у меня все простудные заболевания плавно перетекают к горлу и вообще, проблемы с горлом у меня хронические.
  • 28.10.2016 - 23:22
    Эффективная и недорогая травушка для лечения горла
    Всем привет! Думаю, отвар из листьев эвкалипта очень многим знаком с детства: это давно известный и проверенный способ борьбы за здоровое горло и легкие. Конечно нельзя лечиться только народными средствами, но как дополнение к основному лечению эвкалипт очень хорош!
  • 14.03.2020 - 19:10
    Вам его скорее всего не предложат в аптеке. Продавать такие антисептики не особо выгодно...Но я предлагаю :) Для тех кто хочет и не болеть и сэкономить ;) 90 % спирта!
    Наверное все уже в курсе, что начался какой-то нехилый ажиотаж из-за этого злосчастного коронавируса. Он привел к тому, что в аптеках массово скупают антисептики, даже лекарствами запасаются впрок (сегодня весь день заказов море, а ведь суббота же!).
  • 18.02.2014 - 10:11
    Смывка для волос. Как смыть черную краску с волос в домашних условиях. Действенный метод, ухаживающий за волосами. Фото))
    ఋ Привет-привет, красотки!!! ఋ В зависимости от состояния и периодов жизни, у меня периодически происходят бзики, что я хочу кардинально поменять себя. Думаю, многим женщинам это знакомо)) Чаще всего жертвой подобных экспериментов становятся волосы.
  • 09.05.2018 - 19:55
    Хлоргексидин и борьба с прыщами?... Универсальное средство за 12 рублей.
    Девочки всем привет! Объем 100 мл. На этот раз мне хотелось бы рассказать вам о таком необходимом средстве в каждой аптечке, как Хлоргексидин. Эта водичка, не имеющая ни цвета, ни запаха, очень нужная вещь при любом ее использовании.
  • 07.05.2018 - 21:17
    Супер средство для проблемной кожи!
    Добрый день мои дорогие! Сегодня расскажу вам про дешёвое и эффективное средство от прыщей и воспалений на коже левомицетин (хлорамфеникол). Все юношеские годы, как и все подростки, я мучилась от прыщей, даже пришлось чёлку выстричь, чтобы хоть как то придать себе более опрятный вид.
  • 27.06.2020 - 23:29
    🆘️Бепантен превратил кожу в кровавое месиво... И это крем за пол тысячи!
  • 13.07.2020 - 21:37
    Неудавшийся небАнальный секс😐 Применяйте только по назначению😶
  • 08.06.2020 - 15:50
  • 04.06.2020 - 00:17
    ▶ После этого случая я больше не чищу уши ватной палочкой. А Сангвиритрин помог
    Всем Здравствуйте и Красоты! Настало время офигительных историй! Ничего не предвещало беды, я как обычно после мытья головы решила просушить ушко ватной палочкой (да чего греха таить, и почистить немного).
  • 22.07.2020 - 13:27
    Ага, себе бы они этим карандашом попробовали бы разбитую коленку обработать! Орудие пыток два в одном- и зеленка, и жесткий стержень шкрябать рану.
    Прекрасно помню эмоции, когда покупала. Ну, думаю, до чего прогресс дошел! Зеленка в виде фломастера, ой, как удобно. И с собой можно взять, и руки чистые. Красота.
  • 13.07.2020 - 12:19
  • 28.06.2020 - 23:45
    Я не выходила из дома каждый раз когда прыщей становилось больше обычного...
    Всем привет! Сначала бы хотелось рассказать историю моей борьбы с акне. Этот недуг застал меня лет в 13, как и большинство родителей мои сказали, что это подростковое и со временем пройдет.
  • 21.05.2020 - 05:07
    Не выбрасываем деньги на ветер – используем антисептик правильно✅ Сколько «пшиков» нужно чтобы дезинфекция состоялась?☝️На 3 мл их около 27-ми.Жаль,что самое важное не печатают на этикетках...
    Антисептик это такая штука, которая есть, наверное, у каждого, но далеко не каждый использует его правильно. Большинство людей просто пшикает на руки несколько раз и пребывает в счастливой, но ложной уверенности своей безопасности.
  • 19.05.2020 - 01:24
    Кому-то в наследство квартиры, мне же достался цветной лишай. Который год лечу. Средство, которое не переводится в моей аптечке.
    Очень не люблю отвечать на вопрос, что это у тебя за пятна. Ну, просто проще сказать, что аллергия, чем пытаться объяснить, что это лишай, но он такой, незаразный, да чесслово, реально незаразный, это просто кожа у меня такая. И не надо сейчас нерво чесаться, у него другие симптомы.