Опубликовано 14 Январь, 2022 - 16:38

🌿Здравствуйте уважаемые читатели сайта. Я очень надеюсь, что мой отзыв будет для вас полезен.

Если ваш врач, на приеме, направил вас на обследование ФГДС, то значит на то есть причины.

💊Так ли это страшно? Больно ли это? И что же это вообще такое?

ФГДС - это фиброгастродуаденоскопия. Процедура, при которой длинная, тонкая, извилистая трубочка, с камерой, погружается в желудок через ротовую полость.

Рядом с врачом висит большой монитор, где будет воспроизводится картина состояния желудка изнутри. Камера имеет отличную четкость, цветное изображение и умеет сильно приближать картину.

📌Как проходит сама процедура?

Для начала врач эндоскопист спрашивает направление от врача и жалобы на ЖКХ. Морально подготавливает и успокаивает. Вопрос про аллергию на ледокаин тоже актуален, после чего, спреем орошают горло, чтобы обезболить. Хотя боли никакой и нет. Когда уже в рот вставят насадку для трубки становится страшновато, но это напрасно.

📌Вся фишка в расслаблении! Если вы будете спокойно дышать, не двигаться, слушать врача, то процедура покажется сущим пустяком! Просто ни о чем не думайте и все.
Неприятный момент, только тогда, когда впускают воздух в желудок, чтобы расправить его и посмотреть как сокращается. Эта манипуляция происходит секунд 10-15. Повторюсь, боли нет, есть неприятное ощущение и отрыжка воздухом.

💊Что смотрят на ФГДС.

- Состояние слизистой;

- Нарушение моторики;

- Новообразования (язвы, рак, полипы);

- Воспаления;

- Работа клапанов;

- 12-перстную кишку;

- Варикоз вен в пищеводе.

💊Можно ли обойтись без ФГДС?

- Долгая анемия! (Гемоглобин ниже 120);

- Скрытая анемия (ферритин намного меньше вашего веса) очень важный анализ!;

- Слабость, апатия, тяжесть в районе живота;

-Тошнота по утрам или после еды;

- Долгое, переодическое вздутие;

- Отрыжки, кислота во рту;

- Налёт на языке;

- Покалывания в боках;

- Спазмы;

- частое несварение.

💊Если у вас уже давно есть какие-либо из этих симптомов, то мой однозначный ответ - НЕТ! Нельзя обойтись без ФГДС! У вас не будет достоверной картины того, что творится в организме.

Запомните, общий и биохимический анализ крови показывает картину, когда уже есть сильные сбои, которые очень тяжело и долго лечатся!! Я не запугиваю вас, а наоборот хочу предупредить и успокоить.
Лучше пройти процедуру и уже реально лечиться, чем жить годами, ЗАПИВАЯ БОЛИ ОМЕПРОЗОЛОМ С ФЕРМЕНТАМИ! Если все хорошо, то вы будете знать это на 100%. Не нужно гадать, да травить себя лекарствами, которые, по сути, вам не нужны. Кстати, запущенные, сложные формы гастрита вообще перестают болеть!

Мой убитый желудок с атрофией!

ОТНОСИТЕСЬ ОТВЕТСТВЕННО К СЕБЕ, не бойтесь таких пустяковых процедур как ФГДС, всегда выполняйте рекомендации врача! Не допускайте моих ошибок! Я три года шла на ФГДС, а могла раньше все это предотвратить. Мне 29 лет.

💊Стоимость - 2500 с уреазным тестом, который определяет заселяемость плохими бактериями хилькобактер-пилори.

Время 10-15 минут всего исследования с большей частью консультации.

🌿Настоятельно рекомендую эту процедуру! Достоверная проверка работы наших желудков. Будьте здоровы!

Мои отзывы про лекарства, который назначил врач при атрофии желудка.

Таблетки, которые снимают боли в ЖКХ

Бюджетные ферменты для переваривания пиши

Суспензия для успокоения ЖКХ

Всеми известный препарат от атрофии, который не доказал своей эффективности, но улучшает быстро самочувствие

С уважением, MAFFKA30

Достоинства
  • Безболезненно
  • Быстро
  • Выявляет многие заболевания
  • Диагноз ставится сразу же
  • Достоверно
  • Единственный метод
  • Информативная
  • Информативно
  • Информативное исследование
  • Не больно
  • Очень информативно
  • Ставят точный диагноз
  • Точный диагноз
Недостатки
  • Процедура проводится строго натощак
MAFFKA30рекомендует