Опубликовано 4 Сентябрь, 2020 - 15:35

20 марта нынешнего года я стала счастливой обладательницей Samsung Galaxy A50, получив его в подарок. Так как предыдущий телефон не радовал от слова совсем, радости не было предела - в смартфоне казалось идеальным абсолютно всё, начиная от его внешнего вида и заканчивая "начинкой" и наличием NFC.

Когда пришло время подбирать смартфон в подарок мужу, я столкнулась с тем, что выбрать что-то в пределах 20 тысяч не так-то просто. Из требований:

• Наличие NFC
  • Память не меньше 32, а лучше 64 гигабайт
  • Долгое время работы без подзарядки (насколько это возможно)
  • Производитель

Я не очень мудрю, выбирая ту или иную технику - захожу на Маркет, выставляю требуемые параметры, отсортировываю по оценке и отзывам, и - вуаля! Остаётся глянуть обзоры, почитать комментарии, сползать на Айрек, и в общем-то выбор сделан Smile

Так получилось и здесь - всем требуемым параметрам и в заданной ценовой категории соответствовали только две модели - A50 и A51. У них не очень много различий (как в характеристиках, так и в отзывах, и даже в стоимости), но A50 - более давняя модель, именно поэтому выбор пал на неё (и не зря).

Да, мы с мужем в результате оказались с одинаковыми смартфонами, но оба оч-чень довольны! Smile

Конечно, и здесь не обошлось без ложки дёгтя - сканер отпечатка пальца действительно отказывается функционировать, как положено, и иногда это весьма раздражает. И очень странно, что большой палец он практически никогда не распознаёт, зато остальные - без проблем. Перезапись отпечатков, к сожалению, не помогает.

Выходом из ситуации было включение распознавания по лицу+отпечаток, теперь "кривая" работа отпечатка раздражает немного меньше. Но всё-равно это неприятный момент.

Достоинства
  • Nfc
  • Батарея
  • Бренд
  • Быстрая зарядка
  • Внешний вид
  • Дизайн
  • Память
  • Производительность
  • Широкоугольная камера
  • Экран
Недостатки
  • Плохая работа детектора отпечатка пальца на экране
hapichkaрекомендует