Опубликовано 20 Июнь, 2019 - 13:23

Здравствуйте!
Проблемы с венами есть практически у каждого второго. Меня эта беда к сожалению не обошла стороной. Если можно так сказать, мне все же повезло - глубокие вены не затронуты. У меня такой вид варикоза, при котором практически это только косметический недостаток, так хорошо всем знакомые синие звёздочки и паутинки на ногах. Конечно вся эта красота проявилась во время беременности, при возросшем весе и нагрузке на вены, при сдавливании вен растущей маткой, при гормональных изменениях, все в комплексе привело к такому печальному виду, что несколько лет я стеснялась даже одеть юбку без плотных колгот. Год назад я сделала склеротерапию, об этом я ещё напишу отдельно и попробовала пить венотоники. Сначала это была Флебодия, потом Детралекс.
Сейчас я расскажу о Детралексе

Общая информация:

Бренд "Лаборатория Сервье Индастри", Франция

Произведено в России (ООО Сервье РУС )

концентрация действующих веществ 1000 мг

количество таблеток в упаковке 30 шт

Назначение: при венозной недостаточности

Стоимость 1380 руб.

Купила в аптеке Максавит

Моя проблема с венами

Моя проблема с венами пока выражается чисто в некрасивом виде венок, положение ещё усугубляется тонкой бледной кожей, которая кажется просто просвечивает. Тяжести в ногах я пока не ощущаю, как и отеков, болей и прочих прелестей варикоза. С чисто косметический стороны сеть венок не денется никуда, поэтому если вы надеетесь, что эти таблетки помогут убрать венки, то нет, этого не произойдет. Убрать звёздочки можно только склеротерапией

Таблетки и упаковка

Таблетки Детралекс упакованы в картонную коробку:

Детралекс
На коробке указана основная информация о производителе, основных действующих веществах, сроке годности,способе хранения:

Блистер с таблетками:

Детралекс

Сами таблетки слабо оранжевого цвета, без каких то обозначений. По середине таблетки есть насечка для более легкого деления таблетки на 2 половинки, чтобы облегчить прием

Таблетки Детралекс довольно крупные, но проблем с проглатыванеим не вызвали, на половинки я их не делила

Инструкция:

Применение
Я принимала Детралекс утром после завтрака, по 1 таблетке в день

Действие

Какое же действие оказывают таблетки Детралекс? я уже писала, что убрать сеть венок таблетки не способны. Может быть тогда облегчить боль? снять отек? я надеялась, что с помощью этих таблеток удастся предотвратить появление новых венок, но надежда оказалась напрасной!! я каждый день осматриваю свои ноги, всегда проверяю, знаю просто каждую венку. Эта привычка пришла после процедур склеротерапии, и я постоянно нахожу новые пока тоненькие еле заметные венки, сеточка венок по всем ногам продолжает расширятся! При том, что у меня нет избыточного веса, беременность и кормление грудью давно позади, т.е. нет никаких гормональных всплесков. Это меня очень расстраивает, еще раз решится на склеротарапию я пока не могу, тем более какой в этом толк, если через год ноги снова покрываются сетью венок.

Итог

Лично в моем случае Детралекс оказался полностью бесполезен, для меня больше подходит Флебодия. С ней действительно новых венок не появляется. Я не буду утверждать о полной неэффективности таблеток Детралекс, потому что все очень индивидуально, нужно пробовать, всегда искать более действенный препарат с другими действующими веществами. В любом случае, если покупаете эти таблетки в первый раз, не стоит брать большую пачку на 60 таблеток

Надеюсь, мой отзыв был полезен, хорошего дня!

Достоинства
  • Нет
Недостатки
  • Нет эффекта
Mutinellaне рекомендует
20.06.2019
Мои вены появились после ОК, и не пропали как только отменила. Детралекс чуда не сделал, никакого заметного эффекта не было.
20.06.2019
Он должен быть французского производства
20.06.2019
нет он не французского производства, в инструкции 2 лист - произведено ООО "Сервье РУС" Россия
19.09.2019
Здравствуйте! Хотели бы рассказать о процессе производства препарата. Создание Детралекс® сопряжено с трудоемким процессом, благодаря которому достигается высокое качество препарата. Основные и самые высокозатратные стадии производства Детралекс®: получение активной субстанции, её очистка и микронизация происходят во Франции. Сперва растительное сырье поступает на химический завод компании для получения активного вещества, далее происходит его очистка. Затем следует крайне важный этап производства Детралекс® - микронизация. Ее принцип заключается в следующем: под воздействием струи воздуха со скоростью, близкой с сверхзвуковой, размер частиц действующего вещества уменьшается до 2 микрон.(1,2) Это способствует улучшению всасывания препарата в желудочно-кишечном тракте (2,3). Подготовленная таким образом субстанция поступает на промышленный комплекс в Россию для таблетирования и упаковки. Контроль всех стадий производства Детралекс® осуществляется в строгом соответствие как с Европейскими, так и с Российскими стандартами качества. С более подробной информацией о препарате можно ознакомиться в инструкции. Электронная версия инструкции доступна на сайте [ссылка]. Перед применением Детралекс® рекомендуем проконсультироваться с лечащим врачом. 1. Богачев В.Ю. Амбулаторная хирургия 2016 3-4 (63-64) c.27 2. Гарнер Р.К., Гарне Дж.В. и соав. Фармацевтические науки, 2002, 91 (1), 32-40.
3. Глазкова Т.Ю., Максимкина Е.А. Справочник поликлинического врача, № 2, 2010, 1
20.08.2020
И что? Не помогает же!!!! Травматолог прописал после перелома пяточной кости ноги. Отёк 12 дней уже и не спадает. ПУСТАЯ ТРАТА ДЕНЕГ. ПРЕПАРАТ МНЕ НЕ ПОМОГ. Жаль 1380 рублей выкинутых в помойное ведро, куда я отправил и эти таблетки. И другим советую сделать также.