Алкоголь вредит вашему здоровью.
Опубликовано 5 Октябрь, 2022 - 18:12

329 руб.

Хортица.
Когда вышла первая Хортица, она действительно считалась премиальной, ну или многим хотелось так думать. На самом деле таковой она выглядела только на фоне своих дешёвых собратьев, коих на полках магазинов тогда было вагон и маленькая тележка. Сегодня ассортимент поменялся, дешёвой и низкокачественной водяры почти нет, зато претендентов на приставку "Премиум" появилось такое количество, что впору открывать для них отдельный отдел в супермаркетах. А потом ещё один, для категории "Ультра". Но дотягивается ли сегодняшняя Хортица до такой высокой планки, которую сама себе и обозначила? Право слово – не знаю...
Khortytsa. Дозатор.

Тип товара - Водка

Объем - 0.5 л

Крепость, % - 40

Тип упаковки - Стеклянная бутылка

Состав - Вода питьевая исправленная, спирт этиловый ректификованный из пищевого сырья “Альфа”, ароматный спирт лимонной корки (свежей), ароматный спирт корицы, сахарный сироп, глюкоза, регулятор кислотности лимонная кислота

Донышко Хортицы..
Дизайн и производство:

Ну конечно, в первую очередь смотришь на бутылку. Да, она необычная, красивая и притягивает взгляд, но сколько таких я видел, не пересчитать, да и бутылками меня не удивишь. Купил, естественно не только из внешнего вида, бренд давно считаю приличным.

Родник и К не особо на слуху, но слышал всё-таки, а само производство расположено в Обнинске, Калужской губернии.

Водка особая "ХОРТИЦЯ ULTRA PREMIUM" 0,5 л 40%.
Ёмкость на самом деле совершенно прозрачная, несмотря на все свои десятки граней и ломаных углов, просто у меня она в морозилке полчасика полежала, не люблю я тёплую водку и... Короче, как в песне: "запотевший пузырь"!

Взял Хортицу не то чтобы дорого, но и не совсем дешёво получилось, хотя кое-где она и по 400 рубликов стоит.

Бутылка из морозилки.
Особенности и ингредиенты:

Из особенностей оценил приличный дозатор, не сэкономили, как некоторые. Наливать удобно, ничего не проливается, пользоваться приятно. Из минусов – бутылку в руке надо держать крепко, видимо, из-за её формы. У меня она не выскальзывала, но некоторым будет некомфортно.

В состав кроме спирта марки "Альфа" (что само по себе не даёт никаких особых преимуществ), добавили ещё два ароматных спирта – лимонной корки (как написано "свежей"!) и корицы, что для меня внове. Почувствовал ли я эти спирты сказать сложно, что-то во вкусе промелькнуло, да и сама водочка показалась довольно мягкой, но факт есть факт.

Также написано про сахарный сироп и глюкозу. Зачем они там? Для мягкости если только?

Хортица Ультра Премиум. Информация.
Дегустация и выводы:

Дегустация водки Хортиця Ультра Премиум прошла успешно, сивушных привкусов не заметил, пьётся приятно, качество достойное. Цена тоже не показалась мне чрезмерной, но вот словосочетание "ультра премиум" по моему мнению в названии явно лишнее.

В общем и целом претензий почти нет, да и те по мелочи, не стоящие упоминания. Советовать могу только с точки зрения качества и безопасности, тут без вопросов.

Буду ли покупать снова? Наверное, нет, за похожие деньги по акции можно ухватить "Царскую", она хоть и не ультра, но точно премиум! Да и нравится больше.

Рюмка Хортицы.

Употребление большого количества алкоголя отрицательно сказывается на мыслительных способностях и нивелирует удовольствие, полученное от процесса!

Приятного аппетита! Выбирайте сердцем, покупайте с умом, читайте отзывы, пишите комментарии! Ведь скупой всегда платит дважды!

Достоинства
  • Доступная цена
  • Красивая бутылка
  • Отсутствие спиртуозности и сивушных масел
  • Приятные ингредиенты в составе
Недостатки
  • Зачем-то сахарный сироп и глюкоза
  • Не соответсвует категории
  • Не соответствует категории ультра премиум
  • Неудобно держать бутылку
Алекс Овсянниковрекомендует
06.10.2022
Знаю такую водку, многие хвалят.
Именно Ultra Premium?
06.10.2022
Да, но она ничем не отличается от обычной Хортица.
По качеству скорее всего и не отличается, а привкус всё-таки чуть другой из-за ароматных спиртов, поэтому я бы сказал: "почти не отличается".
Я брала, заливала ею вишню, делала вишнёвую наливку.
Я раньше тоже наливки разные делал, но чаще со спирта.