Алкоголь вредит вашему здоровью.
Опубликовано 4 Сентябрь, 2021 - 16:20

несколько раз
    от 330

На важные празднества по типу дней рождения, корпоративов, новый год и прочие дни народного единства мы покупаем водку. Всегда немного, но какой праздник без беленькой все таки. Пробовали разную, не сильно разбираемся. Но судя по всему постепенно начинаем вникать.

Брали уже несколько раз водку Хортиця. Раньше была нормальная, пилась неплохо и последствий не было. Но вот последние несколько раз творится что-то странное. Причем брали, как классическую, так и Ультра Премимум. Честно, разницы вообще не заметила. Разве что цена в несколько раз выше, а так и Премимум этот – сивуха знатная. И ведь я покупаю водку не где-то в дешманских магазинах типа «Доброцена» или «Светофора», а в нормальных торговых точках. Брала и в «Ашане», и в «Красном и Белом», и в «Бристоле», и в «Алкомаркете» один фиг!

Последний раз покупали водку на мой день рождения. Была компания из шести человек. Четыре мужчины и две девушки. Брали три бутылки. Всю, честно, скажу, не выпили. То есть мера была соблюдена и если бы водка была нормальная, то все было бы ок.

Хорошая водка (а Хортица несколько лет назад такой и была!) пьется незаметно, даже запивать не нужно, а вот у этой я заметила в последний раз очень противный вкус. Пахнет медицинским спиртом, на вкус тоже как будто спирт разбавленный. Проглотить невозможно практически, приходится запивать большим количеством сока.

До этого покупали эту водку на 8 марта. По акции была дешевая, вот повелась. Тоже плохо было. ВСЕМ ГОСТЯМ!!! Но подумала тогда, что просто перебрали. Но нет! В этот раз было тоже самое!!! На утром было ощущение, что ты - герой фильма с элементами БДСМ и тебе специально вливали вчера эту водку, чтобы с утра ты неистово страдала. Ну не буду описывать процессы всего, что с моим организмом просиходило на утро….Но по реакции ясно что отравление!! А отравление может быть только от подделки, так как объем выпитого алкоголя у нас не превышало норму. В этот раз выпили по 3-4 рюмки, может кто то чуть больше но не сильно. Разве от такого количества можно словить такие побочки?

И вот не угадаешь, покупаешь ты нормальную водку или подделку. Берешь же в хороших магазинах, со всеми акцизами, этикетками и проч. Поэтому даже не знаю, что и думать? Может, технологический процесс на производстве нарушают? Не следят за качеством исходного сырья? Или кругом одни подделки? Вопросов больше чем ответов.

Если верить интернету, то выпускают эту Хортицу в Тульской области, Вологде, Ульяновске или Мытищах. Но как понять в каком городе делают хорошую, а в каком нет.

Какой вывод я для себя сделала? Не стоит гнаться за дешевизной и акциями и покупать продукцию сомнительного качества. Здоровье однозначно дороже! Больше мы Хортицу не берем! И вам не советуем!

Достоинства
  • Нет
Недостатки
  • Плохо пьется
  • Последствия
  • Цена высокая
Точка1984не рекомендует